Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
Мария****
Оракул
Оракул
Повідомлень: 219
З нами з: 25 квітня 2013, 05:21
Дякував (ла): 129 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення Мария**** »

cometa писав:
Мария**** писав:
Серега писав: ну да, если получу.
А узнать об этом можно отправив формы которые вы привели из ОПЗ - дней так через 10 не раньше да?

а кроме как в ЗАЯВЛЕНИИ и самом Д2 в графах 2,6,14 и деке стр.26, 31 больще нигде "заявленная" сумма недоиспользованного 20.2 января не должна отражаться в февральской деке?
Интересно, кто-нибудь получил уже такое разрешение по итогам декларации за февраль? Если есть такие счастливцы отзовитесь, пожалуйста. Очень интересно, как быстро вам дали согласие.
Вчера утром отправила запрос.


Получила ответ Звіт отриманий інспектором. Це підтверджено квитанцією №1.
Після цього буде проведена перевірка звіту на коректність заповнення

Запит на отримання інформації щодо суми збільшення , на яку платник має право зареєструвати податкові накладні/розрахунки коригування до податкових накладних в Єдиному реєстрі податкових накладних , за рахунок сум від'ємного значення попередніх звітних (податкових) періодів до 1 лютого 2015 року, що були задекларовані платником у додатку 2 до декларації з ПДВ

ДОКУМЕНТ ЗБЕРЕЖЕНО НА ЦЕНТРАЛЬНОМУ РІВНІ З ЗАУВАЖЕННЯМИ. Через певний час подбайте про прийом квитанції №2 щодо результатів перевірки та прийняття/неприйняття Вашого електронного звiту на районному рівні.
Попередження - закінчення подання форми - 28.02.2015

Квитанции № 2 до сих пор нет. Удивило Попередження - закінчення подання форми - 28.02.2015
Напишите, пожалуйста, как получит ответ. Планирую в первыхчислах апреля сдать декларацию. Вот и нервничаю, как долго счастья ждать...

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

Товарищи, пустую декларацию подавали?

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

Вика23 писав:Товарищи, пустую декларацию подавали?
я за февраль не подавала.

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3157
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2387 разів
Подякували: 752 рази

Повідомлення FyDD »

В феврале получил ПН с ошибкой в обязат. реквизите. Не учитывал в Деке за февраль
В марте поставщик сделал Дод.2, исправил ошибку
Как теперь
1. отразить в мартовской Деке
2. сдавать УР за февраль ???

Мне кажется 1-й вариант, т.к. в феврале ПН не была полноценой
но сейчас ни в чем не уверен.

Валенитна
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 24 лютого 2015, 15:15
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Валенитна »

Подскажите, пожалуйста, подала в марте уточненку за январь с ранее не включенной в НК налоговой накладной. В деке за март эта сумма попадает в дод 2 кол 11, 12, 14. Можно как-то эту сумму вытащить в раздел 3, чтобы использовать налоговый кредит?

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

FyDD писав:В феврале получил ПН с ошибкой в обязат. реквизите. Не учитывал в Деке за февраль
В марте поставщик сделал Дод.2, исправил ошибку
Как теперь
1. отразить в мартовской Деке
2. сдавать УР за февраль ???

Мне кажется 1-й вариант, т.к. в феврале ПН не была полноценой
но сейчас ни в чем не уверен.
я склоняюсь к УР, т.е в УР отражаете не верную НН за февраль, а в марте показываете РК к НН

O_range
Гений
Гений
Повідомлень: 449
З нами з: 12 листопада 2013, 08:46
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 225 разів

Повідомлення O_range »

Люлик писав:
FyDD писав:В феврале получил ПН с ошибкой в обязат. реквизите. Не учитывал в Деке за февраль
В марте поставщик сделал Дод.2, исправил ошибку
Как теперь
1. отразить в мартовской Деке
2. сдавать УР за февраль ???

Мне кажется 1-й вариант, т.к. в феврале ПН не была полноценой
но сейчас ни в чем не уверен.
я склоняюсь к УР, т.е в УР отражаете не верную НН за февраль, а в марте показываете РК к НН
+1
Персональні податкові консультації (звертайся в приват) // Individual tax advice (contact by direct)

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Мария**** писав:

Напишите, пожалуйста, как получит ответ. Планирую в первыхчислах апреля сдать декларацию. Вот и нервничаю, как долго счастья ждать...
Ответ на свой запрос я так и не получила. Сделала сегодня Вытяг по электронному счету. И в строке 2, где указывается сумма, на которую я могу зарегистрировать НН, указана сумма с учетом моего минуса , задекларированного в Додатке 2 к февральской декларации по НДС. Во вчерашнем Вытяге ее не было.

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3157
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2387 разів
Подякували: 752 рази

Повідомлення FyDD »

Люлик писав:
FyDD писав:В феврале получил ПН с ошибкой в обязат. реквизите. Не учитывал в Деке за февраль
В марте поставщик сделал Дод.2, исправил ошибку
Как теперь
1. отразить в мартовской Деке
2. сдавать УР за февраль ???

Мне кажется 1-й вариант, т.к. в феврале ПН не была полноценой
но сейчас ни в чем не уверен.
я склоняюсь к УР, т.е в УР отражаете не верную НН за февраль, а в марте показываете РК к НН
но в феврале ПН была не действительна, юр.вес приобрела в марте
учесть эту ПН в УРе за февраль -это тоже как если бы мне выписали корр-ку в марте и зарегили в марте до 20.03- и я бы ее включил в февральскую Деку-типа на момент подачи Деки ПН уже правильная

и Дод.2 пустышки с исправлением "шапки" ПН по все конс-ям ГНИ НЕ отражаются в Деке в дод.1


Андреа
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 27 січня 2012, 00:19
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Андреа »

J1301301 В Сонате и в Медке ещё нет данной формы
отправила запрос J 1301201 и получила такие данные
гр.2= -40000,00
гр.3=90000,00
гр.6=290000,00
я так понимаю гр.6-гр.3=гр.2, т.е. 290000-90000=200000- гр.2 40000=160000 - это как раз и есть та сумма которую я заявляла на увеличение регистрационной суммы в февральской декларации. Как думаете можно считать, что разрешение получено? [/quote]


У меня тоже пришел ответ с увеличенной регистрационной суммой. Как раз та сумма, что заявлялась в февральской декларации. Я так понимаю , что можно спокойно эту сумму ставить в мартовской декларации?

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”