Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

А с какими это "лишними ячейками"? Может у Ваших поставщиков в 1С неправильная НН?

Альона1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2849
З нами з: 11 серпня 2011, 14:29
Дякував (ла): 789 разів
Подякували: 1308 разів

Повідомлення Альона1 »

Бюгюльмэ писав:А с какими это "лишними ячейками"? Может у Ваших поставщиков в 1С неправильная НН?
Звичайно неправильна. У 12 графі Розділ I має бути одна "ячейка" Вони малюють дві.

Альона1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2849
З нами з: 11 серпня 2011, 14:29
Дякував (ла): 789 разів
Подякували: 1308 разів

Повідомлення Альона1 »

Я веду до того , що в них має бути правильна раз їм її зареєстрували.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Однозначно просите переделать, пригрозите им Додатком8. А Вы уверены, что их НН зарегистрирована?

Альона1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2849
З нами з: 11 серпня 2011, 14:29
Дякував (ла): 789 разів
Подякували: 1308 разів

Повідомлення Альона1 »

Бюгюльмэ писав:Однозначно просите переделать, пригрозите им Додатком8. А Вы уверены, что их НН зарегистрирована?
Так я сьогодні запрос робила через МЕДОК. Мені прийшов Витяг з Єдиного реєстру. Я правильно все зробила.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Вот и просите у них, чтобы они дали Вам ту НН, которую зарегистрировали, из той программы, из которой регистрировали.

Альона1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2849
З нами з: 11 серпня 2011, 14:29
Дякував (ла): 789 разів
Подякували: 1308 разів

Повідомлення Альона1 »

Бюгюльмэ писав:Вот и просите у них, чтобы они дали Вам ту НН, которую зарегистрировали, из той программы, из которой регистрировали.
Я їм так і сказала. Завтра передзвонять. Спочатку подзвонять до своїх у м.Хмельницьк, а тоді мені , щось скажуть.

lingrod
Мастер
Мастер
Повідомлень: 50
З нами з: 24 січня 2012, 13:56
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення lingrod »

Девочки, два насущных вопроса:
1. Сохранилось ли правило по чекам - общая сумма 240,00грн - можно включать себе в кредит?
Я что-то решила проверить поставщика по ИНН в чеке - а на сайте ГНАУ он в анулированных (ужас просто)
2. Поставщик дал мне НН с номером 128 дата -начало января, на мой "запыт" мне приходит "вытяг", что НН не зарегистрирована.
Звоню поставщику, он мне отправляет свою квитанцию, а там № 00128.
Формирую новый запит с двумя нулями впереди номера - нули не сохраняются, номер получается снова 128, и, соответственно, отрицательный ответ.
Сталкивался ли кто-то с подобной проблемой. Есть ли пути разрешения?

Irusik_ya
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 15 лютого 2012, 08:05

Повідомлення Irusik_ya »

Помогите, пожалуйста, продаем импортный товар, которого осталось совсем немного, директор категорически не хочет покупать цифровые подписи. Накладных у меня три, две в январе, одна в феврале. Могу ли я зарегистрировать накладные без электронных цифровых подписей, и если могу, то как
Товар весь продан, деятельности такой больше не будет

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Никак не можете. Директору не важно то, что он оставляет без налогового кредита своих покупателей? Впрочем, выход есть: покупатели подают на вас Дод8 по незарегистрированным НН и тем самым сохраняют свой налоговый кредит. А вы ждете по этому поводу звонка из налоговой.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”