Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
Nataliya 2201
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3400
З нами з: 11 серпня 2011, 07:57
Дякував (ла): 1164 рази
Подякували: 2681 раз

Повідомлення Nataliya 2201 »

Уже 1.2.13.2 + отчеты исправленные

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Спасибо... Программист у нас приходящий... Хотелось уже подождать обновления с новой декой по НДС+реестр НН и тогда одним махом обновить все релизы... Придётся потерпеть...

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Nataliya 2201 писав:У меня таже фигня была, набирала в ОПЗ. Сейчас есть доработка отчетов - НДС и ЕСВ, где исправлена ошибка. Но, я еще не проверила.
Исправили, теперь J0200112.
Осталась ОШИБКА в додатке 7, кто сдает, обратите внимание.
Выгружается J02115702,
должно быть J02115703.

milka
ПрофиПрофи
Повідомлень: 31
З нами з: 29 серпня 2011, 05:05
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення milka »

Здравствуйте! Подскажите в реестре РК ставить с минусом или без знаков. Выписана с минусом. Спасибо

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

milka писав:Здравствуйте! Подскажите в реестре РК ставить с минусом или без знаков. Выписана с минусом. Спасибо
Вносите по итоговой сумме. Если она с минусом, то и в реестр она попадает с минусом

irra9
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 11 січня 2012, 07:27
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення irra9 »

Доброго всем времени суток!
#help# Первый раз самостоятельно занимаюсь подачей отчетов.#wall#
Подскажите пожалуйста, есть два вопроса:
1.- новое предприятие-импортер, первый раз подает декларацию НДС. Естественно получился минус за счет уплаты НДС при ввозе товара. Какие додатки к декларации я должна подать - реестр, додаток 2 (пустой), додаток 3 (пустой) и додаток 5??? Или просто декларацию, реестр и додаток 5.
2.- другое предприятие - по отчетам за декабрь имеет минус небольшой. В этот отчет уже идет плюс. Опять запуталась с додатками?#rrul#
Спасибо заранее всем огромное за понимание и ответы!!!

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

irra9 писав:Доброго всем времени суток!
#help# Первый раз самостоятельно занимаюсь подачей отчетов.#wall#
1.- новое предприятие-импортер, первый раз подает декларацию НДС. Естественно получился минус за счет уплаты НДС при ввозе товара. Какие додатки к декларации я должна подать - реестр, додаток 2 (пустой), додаток 3 (пустой) и додаток 5??? Или просто декларацию, реестр и додаток 5.

подаються дод, які заповняються, в вашому випадку дека+ дод5+реєстр, а на наст місяць буде дод2 , якщо буде р.22, і тоді може дод 3 і 4
2.- другое предприятие - по отчетам за декабрь имеет минус небольшой. В этот отчет уже идет плюс. Опять запуталась с додатками?
мінус за грудень переносите в деку в р.21.1 і якщо перекривається +, то в вас буде р.25, якщо ні, то см.више

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

svitlass писав:
irra9 писав:Доброго всем времени суток!
#help# Первый раз самостоятельно занимаюсь подачей отчетов.#wall#
1.- новое предприятие-импортер, первый раз подает декларацию НДС. Естественно получился минус за счет уплаты НДС при ввозе товара. Какие додатки к декларации я должна подать - реестр, додаток 2 (пустой), додаток 3 (пустой) и додаток 5??? Или просто декларацию, реестр и додаток 5.

подаються дод, які заповняються, в вашому випадку дека+ дод5+реєстр, а на наст місяць буде дод2 , якщо буде р.22, і тоді може дод 3 і 4
2.- другое предприятие - по отчетам за декабрь имеет минус небольшой. В этот отчет уже идет плюс. Опять запуталась с додатками?
мінус за грудень переносите в деку в р.21.1 і якщо перекривається +, то в вас буде р.25, якщо ні, то см.више
Новостворене, т.е. не имеет права на возмещение...

irra9
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 11 січня 2012, 07:27
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення irra9 »

подаються дод, які заповняються, в вашому випадку дека+ дод5+реєстр, а на наст місяць буде дод2 , якщо буде р.22, і тоді може дод 3 і 4 -
огромное спасибо - с этим все понятно, вот только наверно заяву (если так можно) на возмещение подавать не будем, оставим минус в счет будущих периодов.

мінус за грудень переносите в деку в р.21.1 і якщо перекривається +, то в вас буде р.25, якщо ні, то см.више[/quote]
а вот тут - как я понимаю дод.2 мне не подавать, а только деку+реестр+дод.5 или я опять не до конца сообразила#blush#

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

подаються дод, які заповняються, в вашому випадку дека+ дод5+реєстр, а на наст місяць буде дод2 , якщо буде р.22, і тоді може дод 3 і 4 -
огромное спасибо - с этим все понятно, вот только наверно заяву (если так можно) на возмещение подавать не будем, оставим минус в счет будущих периодов.
заяву і розрах відшкодування ви як новостворене п/п не робите. рореn вище звернув увагу. значить ваша сума зависне і дод 2 ваш супутник
мінус за грудень переносите в деку в р.21.1 і якщо перекривається +, то в вас буде р.25, якщо ні, то см.више
а вот тут - как я понимаю дод.2 мне не подавать, а только деку+реестр+дод.5 или я опять не до конца сообразила[/quote]
якщо в вас за грудень 1000 мінус, а за січень 20000 плюс, то р. 25 = 190000. дод 2 не дається. заповнюйте деку і йдіть по рядках

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”