Корректировка НН (часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
СветланаИ
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 732
З нами з: 15 лютого 2012, 02:46
Звідки: Киев
Дякував (ла): 645 разів
Подякували: 179 разів

Повідомлення СветланаИ »

Добрый день! Нужно сделать корректировку на возврат товара. НН за 2016 год была выписана без кодов укт, нужно ли ставить коды в рк, или поставить без кодов, вроде строчки рк и нн должны совпадать? И примется ли в таком случае рк без кодов?

OKS1
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 158
З нами з: 12 серпня 2015, 12:49
Дякував (ла): 53 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення OKS1 »

tat-dema писав:
tat-dema писав:
tat-dema писав:Привет всем , кто делает годовой перерасчет ПДВ (ст. 199 ПКУ), есть разница с 2016 годом или работаем по схеме прошлого года.
Если же работать по рекомендациям бухгалтер 911 :
Раздел А В строке I «Сума коригування податкового зобов’язання та податкового кредиту», в том числе в строках II и/или III в зависимости от ставки НДС (20 или 7 %), указывается сумма налога, которая увеличивает или уменьшает (при уменьшении указывается знак «-») сумму налоговых обязательств, начисленных в соответствии с п. 199.1 ст. 199 НКУ
Раздел Б В гр. 1 указываем порядковый номер строки сводной НН, которую корректируем;
В гр. 2 «Причина коригування» записываем: «Коригування за підсумками року податкових зобов’язань, нарахованих згідно з п. 199.1 ст. 199 ПКУ».
В гр. 11 указываем код ставки (20 % или 7 %).
В гр. 13 указывается сумма налога, которая увеличивает или уменьшает (при уменьшении ставим знак «-») сумму налоговых обязательств, начисленных согласно п. 199.1 НКУ.
Другие графы и строки табличной части не заполняются и остаются пустыми
ТО пишет ошибку:
Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Не визначено поле
"Номенклатура постачання товарів"
Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Не визначено поле
"Одиниця вимірювання - умовне позначення"
И опять відхилення ДФС Опять тоже самое беганье по кругу что было в том году#wall#
Может у кого то получилось зарегистрировать РК???


А КАК СЕГОДНЯ ??? я тоже вот их заполняю

vika23
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 662
З нами з: 19 січня 2017, 10:23
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 332 рази

Повідомлення vika23 »

СветланаИ писав:Добрый день! Нужно сделать корректировку на возврат товара. НН за 2016 год была выписана без кодов укт, нужно ли ставить коды в рк, или поставить без кодов, вроде строчки рк и нн должны совпадать? И примется ли в таком случае рк без кодов?
Ставить, не смотря на то, что в НН его не было. РК без кодов уже почти год как не регистрируются.

Лелешка
Гений
Гений
Повідомлень: 467
З нами з: 26 січня 2013, 13:00
Дякував (ла): 125 разів
Подякували: 50 разів

Повідомлення Лелешка »

Добрый день! Я уже запуталась как сейчас "0" РК регистрируются... у меня изменения в цене.. получается нужно откоректировать НН по предоплате. Ставлю старые позиции с минусом, а правельные (новые) с плюсом чтоб на "0" выйти-отклоняет, теперь все одной строкой изменять или как?

vika23
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 662
З нами з: 19 січня 2017, 10:23
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 332 рази

Повідомлення vika23 »

Лелешка писав:Добрый день! Я уже запуталась как сейчас "0" РК регистрируются... у меня изменения в цене.. получается нужно откоректировать НН по предоплате. Ставлю старые позиции с минусом, а правельные (новые) с плюсом чтоб на "0" выйти-отклоняет, теперь все одной строкой изменять или как?
https://buhgalter911.com/yaf/yaf_postsm ... t=y#763515

Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

Як бути в такій ситуації?
ще 22.03.2017 покупець заплатив мені передоплату в сумі 200000 грн. Я виписала ПН, але номеклатура в ПН просто довільна, так як покупець не знав, що буде брати.
Потім звичайно при відвантаженнях я всю номенклатуру коригувала 0 РК.
тепер мені покупець вертає деякий товар, який був у тих нульових РК.
Як мені правильно виписати тепер РК на повернення? До ПН, та що передоплаті виписана була?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8537
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1892 рази
Подякували: 6499 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Inna Medvetska писав:Як бути в такій ситуації?
ще 22.03.2017 покупець заплатив мені передоплату в сумі 200000 грн. Я виписала ПН, але номеклатура в ПН просто довільна, так як покупець не знав, що буде брати.
Потім звичайно при відвантаженнях я всю номенклатуру коригувала 0 РК.
тепер мені покупець вертає деякий товар, який був у тих нульових РК.
Як мені правильно виписати тепер РК на повернення? До ПН, та що передоплаті виписана була?
Ні, треба з врахуванням тих ваших нульових РК - робити на повернення мінусовий РК... Тобто товар наприклад уже той, що був в нульовому РК - а ціна з ПН на передплату...
Доведеться погратися трохи

Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

Tasa писав:
Inna Medvetska писав:Як бути в такій ситуації?
ще 22.03.2017 покупець заплатив мені передоплату в сумі 200000 грн. Я виписала ПН, але номеклатура в ПН просто довільна, так як покупець не знав, що буде брати.
Потім звичайно при відвантаженнях я всю номенклатуру коригувала 0 РК.
тепер мені покупець вертає деякий товар, який був у тих нульових РК.
Як мені правильно виписати тепер РК на повернення? До ПН, та що передоплаті виписана була?
Ні, треба з врахуванням тих ваших нульових РК - робити на повернення мінусовий РК... Тобто товар наприклад уже той, що був в нульовому РК - а ціна з ПН на передплату...
Доведеться погратися трохи
тепер на прикладі поясніть пліз.
От була в мене ПНТам була
поз. 1 Двигун МАЗ кількість 1 Ціна без ПДВ 166666,67 ПДВ 33333,33 Всього 200000
Замість двигуна я продала Шестерню 1 шт ціна 887,40
Амортизатор 1 шт ціна 1805,76
Маховик 1 шт ціна 8122,50
Важіль 3 шт ціна 481,55 Сума 1444,64

Оце все мені повернули. Як мені Рк заповнити?

vika23
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 662
З нами з: 19 січня 2017, 10:23
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 332 рази

Повідомлення vika23 »

Inna Medvetska писав:
Tasa писав:
Inna Medvetska писав:Як бути в такій ситуації?
ще 22.03.2017 покупець заплатив мені передоплату в сумі 200000 грн. Я виписала ПН, але номеклатура в ПН просто довільна, так як покупець не знав, що буде брати.
Потім звичайно при відвантаженнях я всю номенклатуру коригувала 0 РК.
тепер мені покупець вертає деякий товар, який був у тих нульових РК.
Як мені правильно виписати тепер РК на повернення? До ПН, та що передоплаті виписана була?
Ні, треба з врахуванням тих ваших нульових РК - робити на повернення мінусовий РК... Тобто товар наприклад уже той, що був в нульовому РК - а ціна з ПН на передплату...
Доведеться погратися трохи
тепер на прикладі поясніть пліз.
От була в мене ПНТам була
поз. 1 Двигун МАЗ кількість 1 Ціна без ПДВ 166666,67 ПДВ 33333,33 Всього 200000
Замість двигуна я продала Шестерню 1 шт ціна 887,40
Амортизатор 1 шт ціна 1805,76
Маховик 1 шт ціна 8122,50
Важіль 3 шт ціна 481,55 Сума 1444,64

Оце все мені повернули. Як мені Рк заповнити?
РК является неотъемлемой частью НН. Это вы держите в руках два документа: НН и РК, а программа "видит" один. Шапка из НН, а табличная часть (если вы с НН снимали все позиции) из РК.
Вам надо выписать еще одну РК к НН, но указывать
Шестерню 1 шт ціна 887,40
Амортизатор 1 шт ціна 1805,76
Маховик 1 шт ціна 8122,50
Важіль 3 шт ціна 481,55 Сума 1444,64
с минусом

SIDF
Мастер
Мастер
Повідомлень: 64
З нами з: 16 грудня 2017, 11:51
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 48 разів

Повідомлення SIDF »

Inna Medvetska,
кроме всего прочего, о чём говорилось выше, ещё обратите внимание на нумерацию строчек в НН и РК. могут быть нюансы. НН мартовская, поз. 1 двигун, а РК не ясно от какой даты и как вы новую номенклатуру нумеровали.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”