Вопросы по программе 1С:8 (Срочные)

Продукти компанії 1С
Zaja_Z
Мастер
Мастер
Повідомлень: 58
З нами з: 18 лютого 2013, 10:39
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 24 рази

Повідомлення Zaja_Z »

Aлсу писав:Коллеги, подскажите если зарплатные деньги сотрудников,предприятие перечислило на личную карту дира. т.е дир снимает эти деньги вносит в касу предприятия и выдает по ведомости работникам. нет ли здесь нарушений ? и как правильно показать эту операцию в 1С 8,3? т. е деньги должны уйти с 311 на 3771?
через 372 будет лучше.затем в кассу и на выдачу.я делаю в такой ситуации авансовый отчет и день в день

Zaja_Z
Мастер
Мастер
Повідомлень: 58
З нами з: 18 лютого 2013, 10:39
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 24 рази

Повідомлення Zaja_Z »

Aлсу писав:
@Nika@ писав:
Aлсу писав: Подскажите (1С8.3 УТП) в январе мы выплачивали аванс через кассовые ордера и в расчетных листках работников все фиксировалось. а вот ЗП уже выплатили через банк теперь, в расчетном листке работника эта выплата не видна. хотя 661 счет закрылся.
Помню в 1с 7.7 там было такое выплачивать ЗП кассовыми ордерами и надо было соответсвенно ставить или не ставить галочки, может и тут так. все пересмотрела но ничего подходящего не нашла. и еще не дает редактировать .через редактор № ведомости зп., хотела распечатать за 2017 там ералаш с нумерацией.
У меня Бухгалтерия, не УТП, делаю так. Создаю ведомость на выплату. В ней по каждому работнику заполняю:
Способ выплаты - Через банк,
Банк - выбираю нужный банк. Номер карты не выбираю, т.к. не заполняла этот справочник.
В плат.ордере на зачисление денег на карты выбираю Получатель - тот самый банк, подтягиваю нужную ведомость на выплату.
Спасибо. Все так и сделала. 661 "увидел" эти суммы а в расчетном листке нет#wall#
списываете через операцию выплата з/п? должно отразиться.

Катрина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 954
З нами з: 04 листопада 2011, 03:29
Дякував (ла): 442 рази
Подякували: 77 разів

Повідомлення Катрина »

в бухгалтерии 1с Бухгалтерия для Украины (базовая), редакция 2.0. (2.0.8.1)
не удается провести платеж поставщику без счета авансов ( 3711)
я им пользоваться вообще не хочу,настроила счета учета расчетов с контрагентами ,убрала там счет авансов.
договор выбираю правильный.
а платежку без этого счета не дает программа провести - если его ставить- то оплата идет как аванс, и фактически я погашаю долг, а по программе все так же должна поставщику.
в старой версии давала программа провести пп без счета авансов, а тут ни в какую((( помогите !

Dolanny
Оракул
Оракул
Повідомлень: 238
З нами з: 12 серпня 2015, 11:49
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 144 рази

Повідомлення Dolanny »

Катрина писав:в бухгалтерии 1с Бухгалтерия для Украины (базовая), редакция 2.0. (2.0.8.1)
не удается провести платеж поставщику без счета авансов ( 3711)
я им пользоваться вообще не хочу,настроила счета учета расчетов с контрагентами ,убрала там счет авансов.
договор выбираю правильный.
а платежку без этого счета не дает программа провести - если его ставить- то оплата идет как аванс, и фактически я погашаю долг, а по программе все так же должна поставщику.
в старой версии давала программа провести пп без счета авансов, а тут ни в какую((( помогите !
Там где нужно поставить счет аванса поставьте 631 (как и счет расчетов)

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Aлсу писав:
Zaja_Z писав:
Aлсу писав:Коллеги, подскажите если зарплатные деньги сотрудников,предприятие перечислило на личную карту дира. т.е дир снимает эти деньги вносит в касу предприятия и выдает по ведомости работникам. нет ли здесь нарушений ? и как правильно показать эту операцию в 1С 8,3? т. е деньги должны уйти с 311 на 3771?
через 372 будет лучше.затем в кассу и на выдачу.я делаю в такой ситуации авансовый отчет и день в день
А что писать в авансовом отчете???? ведь назначении платежа указано на выплату зп
Такое впечатление что вот сделать как положено просто не интересно вам (не лично, не знаю кто был этим прекрасным человеком, придумавшим такую схему).
Перечислять зарплату сотруднику на личную карту можно только для этого сотрудника, у вас получается , что вы одному человеку переплатили зарплату (налоги не выплатили причем), а по другим у вас висит задолженность. Да потом сотрудник исправляет эту ошибку, но делать это все время просто неправильно.
Я не понимаю, что нельзя всем сотрудникам карты открыть? Зачем цирк устраивать?

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Aлсу писав:
-Latka- писав:
Aлсу писав: А что писать в авансовом отчете???? ведь назначении платежа указано на выплату зп
Такое впечатление что вот сделать как положено просто не интересно вам (не лично, не знаю кто был этим прекрасным человеком, придумавшим такую схему).
Перечислять зарплату сотруднику на личную карту можно только для этого сотрудника, у вас получается , что вы одному человеку переплатили зарплату (налоги не выплатили причем), а по другим у вас висит задолженность. Да потом сотрудник исправляет эту ошибку, но делать это все время просто неправильно.
Я не понимаю, что нельзя всем сотрудникам карты открыть? Зачем цирк устраивать?
Поверьте это не я придумала. Мне как ВЫ говорите расхлебывать. А они так платили уже пол года. И уверяли что это нормально. Хорошо хоть "во-время кинулась"...
ну теперь буду мудрить как это все проделать в 1С 8.3
авансовый отчет не нужен:
372 311 банк.выписка
301 372 ПКО

Оптимист1
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 685
З нами з: 13 квітня 2016, 11:40
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 442 рази

Повідомлення Оптимист1 »

Ребекка писав:
Aлсу писав:
-Latka- писав: Такое впечатление что вот сделать как положено просто не интересно вам (не лично, не знаю кто был этим прекрасным человеком, придумавшим такую схему).
Перечислять зарплату сотруднику на личную карту можно только для этого сотрудника, у вас получается , что вы одному человеку переплатили зарплату (налоги не выплатили причем), а по другим у вас висит задолженность. Да потом сотрудник исправляет эту ошибку, но делать это все время просто неправильно.
Я не понимаю, что нельзя всем сотрудникам карты открыть? Зачем цирк устраивать?
Поверьте это не я придумала. Мне как ВЫ говорите расхлебывать. А они так платили уже пол года. И уверяли что это нормально. Хорошо хоть "во-время кинулась"...
ну теперь буду мудрить как это все проделать в 1С 8.3
авансовый отчет не нужен:
372 311 банк.выписка
301 372 ПКО
Если в назначении платежа стоит на выплату зп, то тогда будет проводка 661-311
Директор пусть полностью вернет эти деньги в кассу 301-661, как ошибочно перечисленные, а из кассы по ведомости в обычном порядке выдать сотрудникам. С уплатой налогов надеюсь все в порядке.

Оптимист1
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 685
З нами з: 13 квітня 2016, 11:40
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 442 рази

Повідомлення Оптимист1 »

Aлсу писав:"Если в назначении платежа стоит на выплату зп, то тогда будет проводка 661-311
Директор пусть полностью вернет эти деньги в кассу 301-661, как ошибочно перечисленные, а из кассы по ведомости в обычном порядке выдать сотрудникам. С уплатой налогов надеюсь все в порядке".
Оптимист назначение именно такое.
я так и поняла потому что в платежку подтягивается ведомость по всем сотрудникам а фактически двоим надо выдать через кассу,значит либо делить на два платежа и две ведомости ,НО в назначении платежа только ЗП и только один платеж.Ну вообщим поняла что полностью вернуть и не задействовать 372 счет, Другое дело как на это посмотрят контролеры.Ну другого выхода не вижу.[/quote]

Сделайте проводку 661-311 платежным поручением с назначением платежа "Прочие расчеты с контрагентами"(в ней не будет подтягиваться ведомость на выплату зп.)
Проводку по кассе 301-661 ПКО "Прочий приход денежных средств"(ведомость и в ней не требуется)

Zaja_Z
Мастер
Мастер
Повідомлень: 58
З нами з: 18 лютого 2013, 10:39
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 24 рази

Повідомлення Zaja_Z »

Ребекка писав:
Aлсу писав:
-Latka- писав: Такое впечатление что вот сделать как положено просто не интересно вам (не лично, не знаю кто был этим прекрасным человеком, придумавшим такую схему).
Перечислять зарплату сотруднику на личную карту можно только для этого сотрудника, у вас получается , что вы одному человеку переплатили зарплату (налоги не выплатили причем), а по другим у вас висит задолженность. Да потом сотрудник исправляет эту ошибку, но делать это все время просто неправильно.
Я не понимаю, что нельзя всем сотрудникам карты открыть? Зачем цирк устраивать?
Поверьте это не я придумала. Мне как ВЫ говорите расхлебывать. А они так платили уже пол года. И уверяли что это нормально. Хорошо хоть "во-время кинулась"...
ну теперь буду мудрить как это все проделать в 1С 8.3
авансовый отчет не нужен:
372 311 банк.выписка
301 372 ПКО
при проверках налоговики рекомендуют авансовый отчет

Unnak
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 749
З нами з: 10 вересня 2013, 15:27
Дякував (ла): 395 разів
Подякували: 49 разів

Повідомлення Unnak »

Доброго дня, не можу в програмі автоматично сформувати декларацію з пдв, допоможіть

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”