Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
Мария****
Оракул
Оракул
Повідомлень: 219
З нами з: 25 квітня 2013, 05:21
Дякував (ла): 129 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення Мария**** »

ksy-m писав:
Financier писав:
ksy-m писав:После того как налоговая даст разрешение на всю сумму из стр.31 марта,затем ставите всю сумму в стр.26апреля включаете всю эту сумму через Д2 графу 7, затем в гр.27 и в гр.20.2, стр 31 апреля=0. и в майской декларации раздел 4 уже не заполняете. вся сумма минуса у вас будет учитываться в разделе3.
Огромное спасибо!

Остался только вопрос по заполняемым графам в Д2 мартовской декларации. Заполняю только графу 11 и 14? Или 12 графа должна быть заполнена?
Получается, что я своим минусом из января смогу воспользоваться только в апрельской декларации на уменьшение НО, если конечно ДФС разрешит ув. рег. сумму?

Простите за такое количество вопросов, боюсь ошибиться.
только графа 11 и 14, 12 если возмещение будете заявлять
получается только в апреле сможете воспользоваться своим минусом

И, наверное, еще прописью над таблицей пункт а)?

Treenkov
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 02 квітня 2015, 13:57
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 18 разів

Повідомлення Treenkov »

Да в том-то и дело, что никто не шаманил... и это просто ерунда какая-то... В 2013 году совершенно случайно обнаружили недоимку по НДС ( какой-то контрагент поплыл и нас лишили кредита), которую сразу же погасили... А Положительное Сальдо на 01.01.2015 - 46771,00 !
Мысль сразу же одна - не видят ДЕКи... Но какие? Вот в чем вопрос... Наш инспектор Ременюк "св..чь" еще та... Чуть что - сразу орет, что ничего не знает и все вопросы не к нему... У них там сейчас массовая проверка инспекторов... не до нас им сейчас
Так вот вопрос, кто с таким сталкивался, куда бежать, что делать?

Elenka*
Оракул
Оракул
Повідомлень: 235
З нами з: 19 березня 2012, 04:39
Дякував (ла): 360 разів
Подякували: 40 разів

Повідомлення Elenka* »

Elenka* писав:
Любослава писав:
павелл писав:Добрий день всім. Є питання для знатоков. Маємо ВМД імпорт від 30.03.на суму умовно ПДВ 1000грн.
Посилаю 02.04 запит J1301201 приходить витяг з СЕА ця сума в гр.3 відсутня ,а теоретично має там засвітитися.
Думаю що ВМД електронна і автоматом має сюда попасти - нема.Питання може хтось вже с імпортом такий випадок має чи мав. Поможіть розібратися.Дякую.#smile3#
Может быть, просто еще рано.
У меня информация в гр.3 появилась где-то через неделю.
А запрос вы отправляли в налоговую или.... А что такое СЕА
СПАСИБО ВСЕМ кто откликнулся! Пришел ответ на запрос - ОЧЕНЬ быстро в течении полу часа! Ура!#smile3#

Аватар користувача
Financier
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1273
З нами з: 11 лютого 2014, 11:36
Дякував (ла): 617 разів
Подякували: 1104 рази

Повідомлення Financier »

Мария**** писав:И, наверное, еще прописью над таблицей пункт а)?
Да, обязательно. Я просто не написала об этом, но подразумевала
Financier писав:Получается, что я своим минусом из января смогу воспользоваться только в апрельской декларации на уменьшение НО, если конечно ДФС разрешит ув. рег. сумму?

Postpred
Гений
Гений
Повідомлень: 451
З нами з: 24 грудня 2014, 15:31
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 265 разів

Повідомлення Postpred »

Treenkov писав:Да в том-то и дело, что никто не шаманил... и это просто ерунда какая-то... В 2013 году совершенно случайно обнаружили недоимку по НДС ( какой-то контрагент поплыл и нас лишили кредита), которую сразу же погасили... А Положительное Сальдо на 01.01.2015 - 46771,00 !
Мысль сразу же одна - не видят ДЕКи... Но какие? Вот в чем вопрос... Наш инспектор Ременюк "св..чь" еще та... Чуть что - сразу орет, что ничего не знает и все вопросы не к нему... У них там сейчас массовая проверка инспекторов... не до нас им сейчас
Так вот вопрос, кто с таким сталкивался, куда бежать, что делать?
Ехать в налоговою. Делать сверку.

Treenkov
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 02 квітня 2015, 13:57
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 18 разів

Повідомлення Treenkov »

#swoon# Так по Акту сверки мы об этом и узнали... Если бы я умела сюда текст вставлять... Я бы Вам сам Акт и показала

Postpred
Гений
Гений
Повідомлень: 451
З нами з: 24 грудня 2014, 15:31
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 265 разів

Повідомлення Postpred »

Treenkov писав:#swoon# Так по Акту сверки мы об этом и узнали... Если бы я умела сюда текст вставлять... Я бы Вам сам Акт и показала
При сверке они могут вам дать инфу по начислениям - это ваши деки по НДС. А дальше надо смотреть какой Деки у них нет...

Treenkov
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 02 квітня 2015, 13:57
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 18 разів

Повідомлення Treenkov »

Спасибо, большое... Знать бы теперь каких именно... И не грозит ли это штрафами за "не подачу" ? У нас все отправлено и 2-ые квитанции в наличии.

Postpred
Гений
Гений
Повідомлень: 451
З нами з: 24 грудня 2014, 15:31
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 265 разів

Повідомлення Postpred »

Treenkov писав:Спасибо, большое... Знать бы теперь каких именно... И не грозит ли это штрафами за "не подачу" ? У нас все отправлено и 2-ые квитанции в наличии.
Если есть акт сверки на какую-нибудь дату, то можете от него отталкнуться. А дальше- сверяйтесь по-месячно. Выясните какой деки нет и разбирайтесс почему нет.

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Treenkov писав: У них там сейчас массовая проверка инспекторов... не до нас им сейчас
Так вот вопрос, кто с таким сталкивался, куда бежать, что делать?
1. Да, сейчас во всех налоговых и низшего уровня началась проверка по "люстрации". На сколько я знаю, уже всех замов (по крайней мере, в г.Киеве), которые были на руководящих должностях и в Миндоходов, заставили написать заявление на увольнение, иначе уволят под "люстрацию" и они попадут в черный список, который размещается на сайте. Ну, и остальные звенья уже проверяются под этот закон. Так, что многих в скором времени поувольняют или заставят самих написать заявления.
2. Сделать сверку можно теоретически в ЦОП. Но если кто-то там не сидит как положено, то эта информация есть в отделе учета и отчетности. Только придется Вам туда прийти ножками.

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”