Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
tatiana_2102
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 92
З нами з: 20 травня 2014, 16:59
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 41 раз

Повідомлення tatiana_2102 »

Юл__ия писав:
tatiana_2102 писав:
Юл__ия писав:Как это не работают??? все работает!!!!!что у вас вообще ничего на входе нет??? подавайте таблицу, больше налоговые не отправляйте пока не примут таблицу, все будет в блоке по этому коду!!!!!!!!
На вході є паливо, запчастини, шини. Таблицю не приймають (4 рази відправляла в різних варіантах). 30 ПН зареєстрованих за липень теж були з цим же кодом і не треба було вхідного ПДВ і таблиці.#dntknw#
а общая сума по этим 30 нн какая????

шлите повидомлення+пояссненя + кучу доков по заблочен нн......пока они не удостоверятнся в реальной возможности Вами осуществялть перевозки таблицу не примут! и шлите следом за повидомленнями таблицу, пока не примут
какую КУЧУ им слать #g_crazy# У меня уже была попытка разблокировать НН: на одну перевозку - акт, счет, договор с додатками, ТТН, банк. Итог - ОТКАЗ. 20-ОПП сдано, там указаны все транспортные средства (собственные, орендованые), все это я вижу в кабинете, а значит и они. Что еще я должна дать? Может еще распечатки с навигаторов - "фиг вам". На вторую заблоченую НН подала Повидомлення 28.07, ответа нет.

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Natallia писав:
Ребекка писав: Я в червні вілправляла з іншим номером і з іншим кодом ДКПП. Документ прийнятий. А заблоковані так і залишилися, в декларацію їх не показувала і повідомлення не відправляла.
и лимит по этому коду теперь будет сниматься дважды (по зарегистрированной и по заблокированной)
В мене ще жевріє надія, що колись приймуть мою таблицю(будівництво) і перестануть блокувать і тоді ліміт по коду не буде важливим #smile3#

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

olsh2015 писав: Я тоже считаю что объем считается по выписаннным за текущий месяц. Я регистрировала в июле за июнь, дошло до 500 тыс блоконулось. Во второй половине регистрировала начало июля, зарегистрировалось, но до 500 тыс пока не дощло.
то почему у меня первые НН брошены 01.08 поблокировались??? сумма там общая даже до 40000 не дошло, не НДС общая, не без НДС (но НН были июльские и ес-но порог за июль был перескочен)

Vikuwa
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 20 липня 2017, 11:42
Звідки: Харків
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 76 разів

Повідомлення Vikuwa »

tatiana_2102 писав:
Юл__ия писав:
tatiana_2102 писав: На вході є паливо, запчастини, шини. Таблицю не приймають (4 рази відправляла в різних варіантах). 30 ПН зареєстрованих за липень теж були з цим же кодом і не треба було вхідного ПДВ і таблиці.#dntknw#
а общая сума по этим 30 нн какая????

шлите повидомлення+пояссненя + кучу доков по заблочен нн......пока они не удостоверятнся в реальной возможности Вами осуществялть перевозки таблицу не примут! и шлите следом за повидомленнями таблицу, пока не примут
какую КУЧУ им слать #g_crazy# У меня уже была попытка разблокировать НН: на одну перевозку - акт, счет, договор с додатками, ТТН, банк. Итог - ОТКАЗ. 20-ОПП сдано, там указаны все транспортные средства (собственные, орендованые), все это я вижу в кабинете, а значит и они. Что еще я должна дать? Может еще распечатки с навигаторов - "фиг вам". На вторую заблоченую НН подала Повидомлення 28.07, ответа нет.

тех паспорт по данной перевозки учредительные, договор на топливо или как вы его покупаете

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Скрытый текст
Vikuwa писав:
tatiana_2102 писав:
Юл__ия писав: а общая сума по этим 30 нн какая????

шлите повидомлення+пояссненя + кучу доков по заблочен нн......пока они не удостоверятнся в реальной возможности Вами осуществялть перевозки таблицу не примут! и шлите следом за повидомленнями таблицу, пока не примут
какую КУЧУ им слать #g_crazy# У меня уже была попытка разблокировать НН: на одну перевозку - акт, счет, договор с додатками, ТТН, банк. Итог - ОТКАЗ. 20-ОПП сдано, там указаны все транспортные средства (собственные, орендованые), все это я вижу в кабинете, а значит и они. Что еще я должна дать? Может еще распечатки с навигаторов - "фиг вам". На вторую заблоченую НН подала Повидомлення 28.07, ответа нет.

тех паспорт по данной перевозки учредительные, договор на топливо или как вы его покупаете
я бы еще добавила договора с поставщиками (запчасти, ГСМ), пару накладных тек.периода на поставку, штатное расписание, оборотки по 10 и 20 счету

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

tatiana_2102 писав:
Ребекка писав: Якщо не подавали таблицю, то обєми і по послугах рахуються
у мене не може бути вхідного ПДВ на ці послуги (код 41.49), це основний вид діяльності нашого підприємства. Об'єми тут не працюють. 2 ПН, які пройшли реєстрацію, на такі самі послуги.
Объемы состоят из всего, что вы регите, даже на неплательщиков. Именно поэтому советуют на них регить в самую последнюю очередь, т.к. они все равно будут зарегены, а лимит в 500 000 надо исчерпать с плательщиками.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Юл__ия писав:лимит 500тыс считается по дате выписки налоговой!!!!!!!!!!!1
Не согласна. Лимит 500 000 считается по дате регистрации, во всяком случае нас убеждали на семинаре.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Dfcbkbcf писав:и так, в общем разобралась я с этими блокировками, если у вас соблюдаются все три условия то добро пожаловать в мониторинг:
1. обьем продаж за текущий месяц свыше 500000 без НДС
2. не заплатили в государство в прошлом году 5 лимонов
3. у вас НК состоит в основном с товаров с перечня риска
и после этого блокируется все:
1. авансы
2. прошлогодние товары которые не вошли в СМКОР
3. и так же те товары что куплены в этом году по тому же коду, но у них наценка свыше 50 % и измотала (те грубо говоря вычерпала лимит по этому коду)

бред-бредом, бредовеее не придумаешь не систему саму не степени риска
Девочки, а почему вы этот критерий не учитываете:
У вас одновременно выполняется два условия:
— налоговая нагрузка за последние 12 месяцев больше 5 %;
— в текущем месяце вы выписываете налоговых накладных на сумму НДС, что не превышает самую большую месячную сумму НДС за последние 12 месяцев более чем в 1,3 раза.

Не соблюдение этого критерия, при привышении 500 000-тоже подпадает под мониторинг.

Юл__ия
Гуру
Гуру
Повідомлень: 83
З нами з: 11 липня 2017, 15:26
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення Юл__ия »

tatiana_2102 писав:
Юл__ия писав:
tatiana_2102 писав: На вході є паливо, запчастини, шини. Таблицю не приймають (4 рази відправляла в різних варіантах). 30 ПН зареєстрованих за липень теж були з цим же кодом і не треба було вхідного ПДВ і таблиці.#dntknw#
а общая сума по этим 30 нн какая????

шлите повидомлення+пояссненя + кучу доков по заблочен нн......пока они не удостоверятнся в реальной возможности Вами осуществялть перевозки таблицу не примут! и шлите следом за повидомленнями таблицу, пока не примут
какую КУЧУ им слать #g_crazy# У меня уже была попытка разблокировать НН: на одну перевозку - акт, счет, договор с додатками, ТТН, банк. Итог - ОТКАЗ. 20-ОПП сдано, там указаны все транспортные средства (собственные, орендованые), все это я вижу в кабинете, а значит и они. Что еще я должна дать? Может еще распечатки с навигаторов - "фиг вам". На вторую заблоченую НН подала Повидомлення 28.07, ответа нет.
28.07?? ха))) уменя нет ответа за 18.07!!!!!! и за 24.07, хотя пришли ответы за 27.07.....

прикрепите техпаспорта

Юл__ия
Гуру
Гуру
Повідомлень: 83
З нами з: 11 липня 2017, 15:26
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення Юл__ия »

Тюша писав:
Юл__ия писав:лимит 500тыс считается по дате выписки налоговой!!!!!!!!!!!1
Не согласна. Лимит 500 000 считается по дате регистрации, во всяком случае нас убеждали на семинаре.
мне сказали в областной налоговой

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”