Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
tatiana_2102
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 92
З нами з: 20 травня 2014, 16:59
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 41 раз

Повідомлення tatiana_2102 »

Ребекка писав:
тех паспорт по данной перевозки учредительные, договор на топливо или как вы его покупаете
я бы еще добавила договора с поставщиками (запчасти, ГСМ), пару накладных тек.периода на поставку, штатное расписание, оборотки по 10 и 20 счету
А еще копии паспорта и кода директора, бухгалтера, водителя, приказы и т.д. #impossibl Извините за сарказм, но этого нельзя вытерпеть. Я теперь больше ничем и не занимаюсь - только собираю документы.

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Тюша писав:
Юл__ия писав:лимит 500тыс считается по дате выписки налоговой!!!!!!!!!!!1
Не согласна. Лимит 500 000 считается по дате регистрации, во всяком случае нас убеждали на семинаре.

/quote]




В итоге , как всегда, ничего не понятно. Я уже писала, мне 11 июля заблокировали 2 НН за июнь. На этот момент не был превышен порог в 500 тыс. по дате РЕГИСТРАЦИИ - июль, но превышен порог по дате ВЫПИСКИ- июнь. Поэтому. я все же склоняюсь к тому, что 500 тыс считаются по дате ВЫПИСКИ.

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Тюша писав:
Юл__ия писав:лимит 500тыс считается по дате выписки налоговой!!!!!!!!!!!1
Не согласна. Лимит 500 000 считается по дате регистрации, во всяком случае нас убеждали на семинаре.
В итоге , как всегда, ничего не понятно. Я уже писала, мне 11 июля заблокировали 2 НН за июнь. На этот момент не был превышен порог в 500 тыс. по дате РЕГИСТРАЦИИ - июль, но превышен порог по дате ВЫПИСКИ- июнь. Поэтому. я все же склоняюсь к тому, что 500 тыс считаются по дате ВЫПИСКИ.

tatiana_2102
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 92
З нами з: 20 травня 2014, 16:59
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 41 раз

Повідомлення tatiana_2102 »

cometa писав:
Тюша писав:
Юл__ия писав:лимит 500тыс считается по дате выписки налоговой!!!!!!!!!!!1
Не согласна. Лимит 500 000 считается по дате регистрации, во всяком случае нас убеждали на семинаре.

/quote]




В итоге , как всегда, ничего не понятно. Я уже писала, мне 11 июля заблокировали 2 НН за июнь. На этот момент не был превышен порог в 500 тыс. по дате РЕГИСТРАЦИИ - июль, но превышен порог по дате ВЫПИСКИ- июнь. Поэтому. я все же склоняюсь к тому, что 500 тыс считаются по дате ВЫПИСКИ.
Согласна на все 100% что по дате выписки. У меня по дате выписки вчера перевалило за 500 тис, и одну ПН (превышение где-то 5 тис) заблочили, сегодня для проверки кинула еще одну на регистрацию - тоже в блоке.

Luda_avon@ukr.net
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 502
З нами з: 17 червня 2013, 10:01
Дякував (ла): 88 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Luda_avon@ukr.net »

cometa писав:
Тюша писав:
Юл__ия писав:лимит 500тыс считается по дате выписки налоговой!!!!!!!!!!!1
Не согласна. Лимит 500 000 считается по дате регистрации, во всяком случае нас убеждали на семинаре.
В итоге , как всегда, ничего не понятно. Я уже писала, мне 11 июля заблокировали 2 НН за июнь. На этот момент не был превышен порог в 500 тыс. по дате РЕГИСТРАЦИИ - июль, но превышен порог по дате ВЫПИСКИ- июнь. Поэтому. я все же склоняюсь к тому, что 500 тыс считаются по дате ВЫПИСКИ.
Девочки, а подскажите, лимит 500 тыс. дается на каждый месяц?. У меня в июле был превышен лимит и одну нн блоконули, а в августе зарегистрировано уже на больше чем 500 тыс. и все прошли.

Buhsia
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 29
З нами з: 30 серпня 2016, 16:02
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Buhsia »

В червні заблокували ПН на неплатника.Не мали б,але так сталося,що попали в число "щасливчиків".Нічого не подавала,бо не доходили руки,на початку серпня подала повідомлення на одну з заблокованих ПН з додатком тільки лист пояснення.Тільки що передзвонили з податкової і повідомили,що не розблокують,бо недостатньо документів.Пропонують подати повний пакет до кожної накладної,на запитання,чому на неплатника заблокували,відповідь,ну так вийшло,все рівно мусите подати,бо через 365 днів не буде зареєстровано ПН і будуть штрафи.У кого які думки на рахунок цього?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Buhsia писав:В червні заблокували ПН на неплатника.Не мали б,але так сталося,що попали в число "щасливчиків".Нічого не подавала,бо не доходили руки,на початку серпня подала повідомлення на одну з заблокованих ПН з додатком тільки лист пояснення.Тільки що передзвонили з податкової і повідомили,що не розблокують,бо недостатньо документів.Пропонують подати повний пакет до кожної накладної,на запитання,чому на неплатника заблокували,відповідь,ну так вийшло,все рівно мусите подати,бо через 365 днів не буде зареєстровано ПН і будуть штрафи.У кого які думки на рахунок цього?
Ну что тут сказать. Как видим, неважно как считать 500 000, если даже на неплательщиков блокируют. Слов просто нет. ДФС-ники сами ничего не знают и не понимают, почему попадают в блок те, кто по КРИТЕРИЯМ вообще не мониторится.
Тут некоторые пишут, что поняли систему блокировки и надо считать коды и остатки. Но,почитав несколько постов выше, пусть ответят, как предугадать блок на неплательщика и при обороте за период менее 500 000? Конечно, желательно понимать свои риски,но на практике-все хаотично.
По критериям есть 4 пункта, которые не попадают под "прицел", и только если эти пункты не выполняются, переходим к следующим с "мониторингом". А на практике-что?

Аватар користувача
anna1
Гений
Гений
Повідомлень: 344
З нами з: 15 грудня 2011, 15:52
Звідки: Київ
Дякував (ла): 421 раз
Подякували: 226 разів

Повідомлення anna1 »

Тюша писав:
Dfcbkbcf писав:и так, в общем разобралась я с этими блокировками, если у вас соблюдаются все три условия то добро пожаловать в мониторинг:
1. обьем продаж за текущий месяц свыше 500000 без НДС
2. не заплатили в государство в прошлом году 5 лимонов
3. у вас НК состоит в основном с товаров с перечня риска
и после этого блокируется все:
1. авансы
2. прошлогодние товары которые не вошли в СМКОР
3. и так же те товары что куплены в этом году по тому же коду, но у них наценка свыше 50 % и измотала (те грубо говоря вычерпала лимит по этому коду)

бред-бредом, бредовеее не придумаешь не систему саму не степени риска
Девочки, а почему вы этот критерий не учитываете:
У вас одновременно выполняется два условия:
— налоговая нагрузка за последние 12 месяцев больше 5 %;
— в текущем месяце вы выписываете налоговых накладных на сумму НДС, что не превышает самую большую месячную сумму НДС за последние 12 месяцев более чем в 1,3 раза.

Не соблюдение этого критерия, при привышении 500 000-тоже подпадает под мониторинг.
Согласна.
У меня объём продаж больше 500 тыс, в прошлом году налогов заплатили не больше 3 млн, товар, в основном, покупается у неплательщиков.
Входящий НК - немного товара, бензин, тара, электричество.
Но пока блокировки нет, думаю, потому что НДС платим около 15% от оборота (что логично - НК по товару почти нет).

Я только не могу понять, что из этих критериев проверяется программой сначала, а что во вторую очередь и связаны ли критерии между собой в программе.
Т.е., если у меня большая налоговая нагрузка, то я могу не беспокоиться по поводу остатков "плохого" товара на "виртуальном складе"?
Если оборот не превышает 500 тыс, какие условия могут вызвать блок?
Нет ли где формул, по которым настроена программа блокировки, ну, кусочек программного кода - я бы взглянула...

tatiana_2102
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 92
З нами з: 20 травня 2014, 16:59
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 41 раз

Повідомлення tatiana_2102 »

Buhsia писав:В червні заблокували ПН на неплатника.Не мали б,але так сталося,що попали в число "щасливчиків".Нічого не подавала,бо не доходили руки,на початку серпня подала повідомлення на одну з заблокованих ПН з додатком тільки лист пояснення.Тільки що передзвонили з податкової і повідомили,що не розблокують,бо недостатньо документів.Пропонують подати повний пакет до кожної накладної,на запитання,чому на неплатника заблокували,відповідь,ну так вийшло,все рівно мусите подати,бо через 365 днів не буде зареєстровано ПН і будуть штрафи.У кого які думки на рахунок цього?
Цікавенько#g_crazy#

Аватар користувача
anna1
Гений
Гений
Повідомлень: 344
З нами з: 15 грудня 2011, 15:52
Звідки: Київ
Дякував (ла): 421 раз
Подякували: 226 разів

Повідомлення anna1 »

Buhsia писав:В червні заблокували ПН на неплатника.Не мали б,але так сталося,що попали в число "щасливчиків".Нічого не подавала,бо не доходили руки,на початку серпня подала повідомлення на одну з заблокованих ПН з додатком тільки лист пояснення.Тільки що передзвонили з податкової і повідомили,що не розблокують,бо недостатньо документів.Пропонують подати повний пакет до кожної накладної,на запитання,чому на неплатника заблокували,відповідь,ну так вийшло,все рівно мусите подати,бо через 365 днів не буде зареєстровано ПН і будуть штрафи.У кого які думки на рахунок цього?
Я би подавала скаргу після відмови.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”