Всё! Кина не будет! Электричество кончилось? (часть 2)

Подання звітності в електронному вигляді
vika_pro
Оракул
Оракул
Повідомлень: 216
З нами з: 11 липня 2016, 21:22
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 49 разів

Повідомлення vika_pro »

g.let писав:
vika_pro писав:предполагать что? ресурс работает 23 часа в сутки. и каждому ресурсу нужны профилактические и ремонтные работы. каждому. время выбрали максимально удобное для всех предприятий. не предупредили на сайте - это да. ну не все сразу.
сомневаюсь, что вы так же будете хладнокровны если вам не объявят о ремонтах на дороге, не поставят знака что ведутся работы, а в это "удобное для всех время" вы выехали с планами попасть в нужное место в нужное время. Или на остановке ждете маршрутку, а она необъявленно идет другим путем. Или в тот же паспортный пришли решить вопрос с пропиской, а объявленный на три месяца ремонт затянулся на неопределенных аццать дней. По записи к врачу пришли, сидите ждете вместе с такими же страждущими, а она в отпуск ушла, или в той пробке/на остановке... да масса примеров когда в нашей стране все через извините одно место и никто никого ни о чем не предупреждает, ибо нашим чиновникам НЕ ДО НАС
тут я полностью согласна. им не до нас.
но у нас все так - пора бы и привыкнуть.
у нас буквально не давно такая ситуация была в киеве.
маршрутки изменили маршрут и ехали вместо левобережной на метро дарницу в связи с проведением подготовки к евровидению.
а еще мост закрыли, который обвалился на шулявке.
пережили. нам не привыкать.

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Аря писав:под массовой ситуацией я подразумевала, что не приходят квитанции всем так быстро, как это было.

Dfcbkbcf, а вы задумывались почему вы не можете уехать в отпуск? ведь причина в этом не из-за ГНИ и регламетла (или что там еще было упомянуто вами выше) и этих долбанных квитанций. причина в жадном дире, который пытается на всем сэкономить, в том числе и на вас. и, вероятно, считает, что если и платит 15тыс.грн./мес (это средняя з/п по Киеву), так бух должна/должен жить на работе. Ну так, дорогие, мы, бухгалтера, сами создаем такую реальность для себя, а потому нечего жаловаться. не можете уехать в отпуск, поднимайте вопрос о втором бухгалтере на фирме, где будете работать в команде, подстраховывая друг друга.

IRINAST, так в том и дело, что истерия, потому я уже решила написать, каждый день как будто с чистого листа - аа нет запыта, ааа представьте в квитанции написано время отправки а квитанция пришла на вторые сутки. Вот я потому и пишу, что эти регистрации не стоят наших нервов, вот и всего то.
1.причина не в жадном дире, а в сумме НДС которую нужно вымести для пополнения лимита (достаточно не маленькая)
2.относительно второго бухгалтера то есть у меня помошница, но она на первичке, такое как отчетность и регистрацию я ей не даю пока еще
3. на работе никто не живет, можно и в удаленке все сделать
4. и такой вот нескромный вопрос у Вас на всех фирмах радужная картина с лимитом??? что можно так спокойно рассуждать не ожидая зарег НН от поставщиков, которые Вы можете увидеть через три дня...#blush#

ЛюдмилаВас
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 631
З нами з: 27 жовтня 2015, 15:12
Дякував (ла): 119 разів
Подякували: 286 разів

Повідомлення ЛюдмилаВас »

vika_pro писав:
ЛюдмилаВас писав:Ведь даже нет вытягов с лимитом.
Больничный не ОТ ТОГО что нет лимита. А вы не имеете права болеть,ходить в отпуск, потому что не знаете когда появится кредит, вытяги, когда НН зарегистрируются, и т.д
лимит можно было посмотреть все эти дни в личном кабинете. вы им пользуетесь?
ЛюдмилаВас писав:Покупатель ждал кредит, рассчитывал на него, а нету, и что??
а зачем покупателю кредит в пятницу 2го числа не подскажете?
Подскажу, если не понимаете, чтобы тоже зарегистровать НН. Или вы считаете, что все должны сразу платить 1/6 в бюджет и не ждать налоговый кредит? НО даже пополнив эл.счет НДС вы не можете это увидеть, потому что вытягов нет. Почему я должна извращаться разным способами , чтобы увидеть лимит? И день начинать не с работы, а с форумов, чтобы не дай Бог не перегрузить сервер?
О вот, скажите еще, а в какие же даты/дни можна в отпуск пойти на 24 дня? ну хотя бы на 14 дней???

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

Dfcbkbcf писав: Естественно к чему такие разговоры??? нам создают адские условия труда, без четкой регламентации (сидим гадаем на кофейной гуще, молимся на сервер что бы не сдох в ответственный период, выметаем оборотные средства с организаций для пополнения лимита) и все это должны делать с улыбкой и полнейшим спокойствием извините вырвалось
#smile3#
Вы знаете, если уж и молиться, то молиться Богу, поговаривают он отвечает быстрее, чем сервер ГНИ. В прочем, по вере вашей... Сервер так сервер.
И кофе я бы всё-таки пила, а на гущ даже не смотрела #drinks# и также не волновалась бы об оборотных средствах организации, ведь на то они и оборотные - пришли-ушли-пришли. #smile3#

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Аря писав:
Dfcbkbcf писав: Естественно к чему такие разговоры??? нам создают адские условия труда, без четкой регламентации (сидим гадаем на кофейной гуще, молимся на сервер что бы не сдох в ответственный период, выметаем оборотные средства с организаций для пополнения лимита) и все это должны делать с улыбкой и полнейшим спокойствием извините вырвалось
#smile3#
Вы знаете, если уж и молиться, то молиться Богу, поговаривают он отвечает быстрее, чем сервер ГНИ. В прочем, по вере вашей... Сервер так сервер.
И кофе я бы всё-таки пила, а на гущ даже не смотрела #drinks# и также не волновалась бы об оборотных средствах организации, ведь на то они и оборотные - пришли-ушли-пришли. #smile3#
ок, заканчиваю флудилку, пожелаю Вам сговорчивых поставщиков, которые порег Вам НН не 15.06 (а что ж они успели), а то что Вы об этом поняли только 17.05 никого особо не волнует, а Вы успеете этим НК воспользоваться

g.let
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 755
З нами з: 18 листопада 2011, 06:45
Дякував (ла): 219 разів
Подякували: 375 разів

Повідомлення g.let »

vika_pro писав: вот если это было бы 15го числа -
vika_pro, мы, плательщики, должны, согласно кодекса, вовремя зарегистрировать налоговую накладную в едином реестре, и получить этому соответствующий документ
а единый реестр, если хочет провести регламентные работы, должен предупредить нас о том, что это может повлиять на скорость получения сего документа
вот и всё
неужели Вы думаете вся эта истерия имела бы место быть, будь в пятницу утром опубликовано сообщение о том, что.... вряд ли #dntknw#

vika_pro
Оракул
Оракул
Повідомлень: 216
З нами з: 11 липня 2016, 21:22
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 49 разів

Повідомлення vika_pro »

ЛюдмилаВас писав:
vika_pro писав:
ЛюдмилаВас писав:Ведь даже нет вытягов с лимитом.
Больничный не ОТ ТОГО что нет лимита. А вы не имеете права болеть,ходить в отпуск, потому что не знаете когда появится кредит, вытяги, когда НН зарегистрируются, и т.д
лимит можно было посмотреть все эти дни в личном кабинете. вы им пользуетесь?
ЛюдмилаВас писав:Покупатель ждал кредит, рассчитывал на него, а нету, и что??
а зачем покупателю кредит в пятницу 2го числа не подскажете?
Подскажу, если не понимаете, чтобы тоже зарегистровать НН. Или вы считаете, что все должны сразу платить 1/6 в бюджет и не ждать налоговый кредит? НО даже пополнив эл.счет НДС вы не можете это увидеть, потому что вытягов нет. Почему я должна извращаться разным способами , чтобы увидеть лимит? И день начинать не с работы, а с форумов, чтобы не дай Бог не перегрузить сервер?
О вот, скажите еще, а в какие же даты/дни можна в отпуск пойти на 24 дня? ну хотя бы на 14 дней???
подскажу но вам может не подойдет. в сентябре с 1 по 14 можете пойти, а 15 рабочий день, можете успеть все зарегистрировать, тем более что именно вас будет ждать этого самого 15го числа вы будете иметь представление уже до отпуска.
я не считаю что нужно сразу платить 1/6, но есть такое понятие как овердрафт на НК, вы им пользуетесь? если им пользоваться, то на средний по больнице объем налоговых лимита должно хватать и БЕЗ регистрации вашими поставщиками.

да. я тоже заканчиваю флудилку. сейчас реестр работает нормально. квитанции приходят в течении нескольких минут. всем не скучного рабочего дня.

ЛюдмилаВас
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 631
З нами з: 27 жовтня 2015, 15:12
Дякував (ла): 119 разів
Подякували: 286 разів

Повідомлення ЛюдмилаВас »

А где лимит возмется, если НН не регистрируются? А если на сервере ведутся работы, запланированные наверное, почему об этом нигде не написано/не предупреждено, что сервер не будет работать в такие-то дни, часы и т.д.

g.let
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 755
З нами з: 18 листопада 2011, 06:45
Дякував (ла): 219 разів
Подякували: 375 разів

Повідомлення g.let »

vika_pro писав:пережили. нам не привыкать.
нас бьют, мы крепчаем #drinks# #g_cray#

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

Dfcbkbcf писав:ок, заканчиваю флудилку, пожелаю Вам сговорчивых поставщиков, которые порег Вам НН не 15.06 (а что ж они успели), а Вы успеете этим НК воспользоваться
а я вам желаю прекрасного отдыха и чтоб у вас все разрешилось идеальным для вас образом.
за своих поставщиков я не переживаю - для этого есть директор.
я бы рекомендовала на себя не брать много, ведь бухгалтер на фирме хоть и решает многое, но не всё, для всего остального есть директор. а то когда бух берет на себя слишком много, дир заявляет - ну так решай ты ж бухгалтер! бухгалтер вообще-то исполнитель и носит рекомендательный характер.

Закрито

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”