Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
КРисс
Оракул
Оракул
Повідомлень: 288
З нами з: 17 серпня 2014, 22:57
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 9 разів

Повідомлення КРисс »

ArinaArina писав:
КРисс писав:
ArinaArina писав: не включаете
извините не поняла Ваш ответ НЕ ВКЛЮЧАЕТЕ т.е если у меня будет НН в январе я ее вообще не показываю или показываю в декларации стр.14.1
в 14.1. в этом плане ничего не изменилось
спасибо. Объясните мне пожалуйста:читала ,что если нн которые не включались в налоговый кредит то сейчас их необходимо включать а потом начислять себе обязатель.Это в каких случаях?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

КРисс писав:
ArinaArina писав:
КРисс писав: извините не поняла Ваш ответ НЕ ВКЛЮЧАЕТЕ т.е если у меня будет НН в январе я ее вообще не показываю или показываю в декларации стр.14.1
в 14.1. в этом плане ничего не изменилось
спасибо. Объясните мне пожалуйста:читала ,что если нн которые не включались в налоговый кредит то сейчас их необходимо включать а потом начислять себе обязатель.Это в каких случаях?
это вообще о чем?

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

Читаю-читаю, так и не поняла, как же мне все-таки исправить в зарегистрированной НН номер договора. Истекает срок 15 дней. В НН указала не верный номер договора. Зарегистрировала, отправила в ГНИ, отправила контрагенту, он получил и подтвердил. Выходит сам не увидел не верный номер договора. Что мне делать?

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

КРисс писав: и ещё если у меня будут НН которые не включаю в Налогов.кредит то теперь ,что необходимо включить в НК , а потом я себе начисляю налоговое обязательство и выписываю НН потом регистрирую. А если вообще эти налоговые не показывать?
Да, получается, что по новым правилам все включаете в налоговый кредит, даже если купили что-то не для хозяйственной деятельности, а когда начали использовать в этой нехозяйственной деятельности, то отражаете это у себя в налоговых обязательствах (вроде так, читала поверхностно).
Ну, а то, что Вы спросили, типа, можно ли их не указывать, то пока трудно ответить на этот вопрос.
Но, у Вас будут рвать показатели НН с тем, кто Вам продал этот товар - поэтому Вас явно будут дергать лишний раз налоговики, типа, Ваше предприятие у них в контроле "по нестыковкам".
Лучше делать так, как требует того Налоговый кодекс.

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

fin_o писав:Читаю-читаю, так и не поняла, как же мне все-таки исправить в зарегистрированной НН номер договора. Истекает срок 15 дней. В НН указала не верный номер договора. Зарегистрировала, отправила в ГНИ, отправила контрагенту, он получил и подтвердил. Выходит сам не увидел не верный номер договора. Что мне делать?
Воспользоваться новым правилом - исправление ошибки путем подачи корректировки "убивающей" неправильную НН.
Выписывать правильную НН с новым номером и правильными данными, но со старой датой.

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

Любознательная писав:
fin_o писав:Читаю-читаю, так и не поняла, как же мне все-таки исправить в зарегистрированной НН номер договора. Истекает срок 15 дней. В НН указала не верный номер договора. Зарегистрировала, отправила в ГНИ, отправила контрагенту, он получил и подтвердил. Выходит сам не увидел не верный номер договора. Что мне делать?
Воспользоваться новым правилом - исправление ошибки путем подачи корректировки "убивающей" неправильную НН.
Выписывать правильную НН с новым номером и правильными данными, но со старой датой.
Правильно я Вас поняла: делаю корректировку не правильной НН С МИНУСОМ. Выписываю новую с новым номером, но старой датой и повторно регистрирую. Правильно? Или как ее убить?

ИнспекторПДВ
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 176
З нами з: 12 січня 2015, 10:58
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 121 раз

Повідомлення ИнспекторПДВ »

Любознательная писав:
КРисс писав: и ещё если у меня будут НН которые не включаю в Налогов.кредит то теперь ,что необходимо включить в НК , а потом я себе начисляю налоговое обязательство и выписываю НН потом регистрирую. А если вообще эти налоговые не показывать?
Да, получается, что по новым правилам все включаете в налоговый кредит, даже если купили что-то не для хозяйственной деятельности, а когда начали использовать в этой нехозяйственной деятельности, то отражаете это у себя в налоговых обязательствах (вроде так, читала поверхностно).
Ну, а то, что Вы спросили, типа, можно ли их не указывать, то пока трудно ответить на этот вопрос.
Но, у Вас будут рвать показатели НН с тем, кто Вам продал этот товар - поэтому Вас явно будут дергать лишний раз налоговики, типа, Ваше предприятие у них в контроле "по нестыковкам".
Лучше делать так, как требует того Налоговый кодекс.
Маленькое уточнение - это все с 1.07.2015

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

ИнспекторПДВ писав:
Любознательная писав:
КРисс писав: и ещё если у меня будут НН которые не включаю в Налогов.кредит то теперь ,что необходимо включить в НК , а потом я себе начисляю налоговое обязательство и выписываю НН потом регистрирую. А если вообще эти налоговые не показывать?
Да, получается, что по новым правилам все включаете в налоговый кредит, даже если купили что-то не для хозяйственной деятельности, а когда начали использовать в этой нехозяйственной деятельности, то отражаете это у себя в налоговых обязательствах (вроде так, читала поверхностно).
Ну, а то, что Вы спросили, типа, можно ли их не указывать, то пока трудно ответить на этот вопрос.
Но, у Вас будут рвать показатели НН с тем, кто Вам продал этот товар - поэтому Вас явно будут дергать лишний раз налоговики, типа, Ваше предприятие у них в контроле "по нестыковкам".
Лучше делать так, как требует того Налоговый кодекс.
Маленькое уточнение - это все с 1.07.2015
А в январе не брать в НК? Делать как раньше?

КРисс
Оракул
Оракул
Повідомлень: 288
З нами з: 17 серпня 2014, 22:57
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 9 разів

Повідомлення КРисс »

Любознательная писав:
КРисс писав: и ещё если у меня будут НН которые не включаю в Налогов.кредит то теперь ,что необходимо включить в НК , а потом я себе начисляю налоговое обязательство и выписываю НН потом регистрирую. А если вообще эти налоговые не показывать?
Да, получается, что по новым правилам все включаете в налоговый кредит, даже если купили что-то не для хозяйственной деятельности, а когда начали использовать в этой нехозяйственной деятельности, то отражаете это у себя в налоговых обязательствах (вроде так, читала поверхностно).
Ну, а то, что Вы спросили, типа, можно ли их не указывать, то пока трудно ответить на этот вопрос.
Но, у Вас будут рвать показатели НН с тем, кто Вам продал этот товар - поэтому Вас явно будут дергать лишний раз налоговики, типа, Ваше предприятие у них в контроле "по нестыковкам".
Лучше делать так, как требует того Налоговый кодекс.[/quote
Если я получила НН от ДХл где указаны операции с 0% и 20%. Тогда как ее зарегистрировать также . Если мои операции все облагаются 20%? Капец в каких стрчках декларации показывать.где найти объяснение?

ИнспекторПДВ
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 176
З нами з: 12 січня 2015, 10:58
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 121 раз

Повідомлення ИнспекторПДВ »

fin_o писав:
ИнспекторПДВ писав:
Любознательная писав: Да, получается, что по новым правилам все включаете в налоговый кредит, даже если купили что-то не для хозяйственной деятельности, а когда начали использовать в этой нехозяйственной деятельности, то отражаете это у себя в налоговых обязательствах (вроде так, читала поверхностно).
Ну, а то, что Вы спросили, типа, можно ли их не указывать, то пока трудно ответить на этот вопрос.
Но, у Вас будут рвать показатели НН с тем, кто Вам продал этот товар - поэтому Вас явно будут дергать лишний раз налоговики, типа, Ваше предприятие у них в контроле "по нестыковкам".
Лучше делать так, как требует того Налоговый кодекс.
Маленькое уточнение - это все с 1.07.2015
А в январе не брать в НК? Делать как раньше?
Да

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”