Корректировка НН (часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

vika23 писав:
Oska1302 писав:
Скрытый текст
vika23 писав: Честно, мало, что поняла, запуталась. Но нам контрагент выписал в 11 месяце РК "-" на смену номенклатуры, мы зарегили, а декабрем выписал и зарегил РК "+". Все прошло.
причину какую указывали? я пару дней назад делала РК + "виправлення помилки" (датой принятия решения о регистрации заблок.РК -), а потом спокойно вделала РК 0 от 30.11.2018, а тут эти "золотые ручки" что-то опять подправили
Зміна номенклатури
Ну как бы не совсем правильно Вам выписали, ведь смена номенклатуры прошла ноябрем и оба РК должны быть ноябрем, а в декабре получается РК+ на смену без подтверждающих документов

g.let
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 755
З нами з: 18 листопада 2011, 06:45
Дякував (ла): 219 разів
Подякували: 375 разів

Повідомлення g.let »

vika23 писав: Если Вы в РК снимаете полностью строку с "-" и дописываете строку с другой ценой/количеством с "+", то ДФС воспринимает это как изменение номенклатуры. Потому, что РК на изменение цены и количества выписывается одной строкой с причиной "Зміна кількості і вартості"
спасибо! #hi# #hi#

отдельной строкой спасибо всем, кто откликается, не жалеет сил, времени и знаний, отвечает, объясняет и разжевывает #drinks# #drinks#




vika23
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 662
З нами з: 19 січня 2017, 10:23
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 332 рази

Повідомлення vika23 »

Oska1302 писав:
Скрытый текст
vika23 писав:
Oska1302 писав:
Скрытый текст
причину какую указывали? я пару дней назад делала РК + "виправлення помилки" (датой принятия решения о регистрации заблок.РК -), а потом спокойно вделала РК 0 от 30.11.2018, а тут эти "золотые ручки" что-то опять подправили
Зміна номенклатури
Ну как бы не совсем правильно Вам выписали, ведь смена номенклатуры прошла ноябрем и оба РК должны быть ноябрем, а в декабре получается РК+ на смену без подтверждающих документов
Согласна. Я им и эл.письмо писала и звонила, с просьбой зарегить "+" той же датой, что и "-". Ну хоть так. Они могли в декабре обнаружить, что так и не выписали "+" и на дату обнаружения ошибки...

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

vika23 писав:
g.let писав:
cometa писав: Если у вас РК=0, то меняется на только стоимость, но и количество.
"Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - рядок 0. Порушення вимог порядку заповнення податкової накладної та розрахунку коригування до податкової накладної, а саме: у графі "Причина коригування" розрахунку коригування до податкової накладної у всіх рядках, які заповнюються у зв’язку із зміною номенклатури товарів/послуг, повинно зазначатися "Зміна номенклатури"


если РК регится чтобы откорректировать колонки 5 и 6 то все равно указывать "Зміна номенклатури"?
Если Вы в РК снимаете полностью строку с "-" и дописываете строку с другой ценой/количеством с "+", то ДФС воспринимает это как изменение номенклатуры. Потому, что РК на изменение цены и количества выписывается одной строкой с причиной "Зміна кількості і вартості"
У меня покупатель не принял зарегеную "0" РК, где я писала в причине-Змина номенклатури, и убирала 1 стр. со старой ценой и количеством, и добавляла следующую с новой ценой и новым количеством. А я делала РК с учетом рекомендации ДФС. Пробую другие варианты, чтобы удовлетворить покупателя, но они пока не походят.

g.let
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 755
З нами з: 18 листопада 2011, 06:45
Дякував (ла): 219 разів
Подякували: 375 разів

Повідомлення g.let »

Тюша писав: У меня покупатель не принял зарегеную "0" РК, где я писала в причине-Змина номенклатури, и убирала 1 стр. со старой ценой и количеством, и добавляла следующую с новой ценой и новым количеством. А я делала РК с учетом рекомендации ДФС. Пробую другие варианты, чтобы удовлетворить покупателя, но они пока не походят.
удовлетворить прихоть покупателя одновременно удовлетворяя вошедшую во вкус ДФС - это высший пилотаж тыжбугалтеров всея Украина! #g_crazy# #g_crazy#

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

vika23 писав: Согласна. Я им и эл.письмо писала и звонила, с просьбой зарегить "+" той же датой, что и "-". Ну хоть так. Они могли в декабре обнаружить, что так и не выписали "+" и на дату обнаружения ошибки...
если на дату обнаружения ошибки, то и причина должна быть "виправлення помилки"

vika23
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 662
З нами з: 19 січня 2017, 10:23
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 332 рази

Повідомлення vika23 »

Тюша писав: У меня покупатель не принял зарегеную "0" РК, где я писала в причине-Змина номенклатури, и убирала 1 стр. со старой ценой и количеством, и добавляла следующую с новой ценой и новым количеством. А я делала РК с учетом рекомендации ДФС. Пробую другие варианты, чтобы удовлетворить покупателя, но они пока не походят.
Когда меняется цена/количество, двумя строками ДФС как раз и не рекомендует.

vika23
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 662
З нами з: 19 січня 2017, 10:23
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 332 рази

Повідомлення vika23 »

Oska1302 писав:
vika23 писав: Согласна. Я им и эл.письмо писала и звонила, с просьбой зарегить "+" той же датой, что и "-". Ну хоть так. Они могли в декабре обнаружить, что так и не выписали "+" и на дату обнаружения ошибки...
если на дату обнаружения ошибки, то и причина должна быть "виправлення помилки"
Это необязательный реквизит
https://i.factor.ua/journals/nibu/2016/ ... 17259.html

Анна5164
ПрофиПрофи
Повідомлень: 44
З нами з: 08 червня 2017, 09:54
Дякував (ла): 16 разів

Повідомлення Анна5164 »

Подскажите пожалуйста. Был возврат оплаченого товара пару месяцев назад, от покупателя. Деньги покупателю мы не возвращали, оплата осталась как предоплата в счет следующих выписаных новых счетов.
И вот покупатель на днях оплатил новый счет в сумме 3000грн. ( сумма счета всего 8000,00) оплатили разницу, так как 5000,00 переплаты висели с прошлого возврата товара.
Как мне теперь выписывать новую НН за январь ? На сумму 3000,00 или на всю сумму 8000,00 ( с учетом оплаты что висела, за возврат товара)???


Татьяна2000
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 09 липня 2015, 13:06
Дякував (ла): 29 разів

Повідомлення Татьяна2000 »

tat-dema писав:
OKS1 писав:
tat-dema писав: А КАК СЕГОДНЯ ??? я тоже вот их заполняю
Докладываю регистрация прошла , заполняла:
Розділ А: гр.І,ІІ,ІV
розділ Б: гр.1,2,3,5,13
Удачи ВСЕМ!!!!#dance#
Сделала так же, у меня не приняли(((
Документ не може бути прийнятий - рядок 0. Порушення вимог
порядку заповнення податкової накладної та розрахунку
коригування до податкової накладної, а саме: у графі "Причина
коригування" розрахунку коригування до податкової накладної у
всіх рядках, які заповнюються у зв’язку із зміною номенклатури
товарів/послуг, повинно зазначатися "Зміна номенклатури"

Можно поподробнее розділ Б?#help# #help#

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”