Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
Простодаша
Гений
Гений
Повідомлень: 407
З нами з: 22 вересня 2013, 20:03
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Простодаша »

Народ а есть такие кто подал декабрьский кредит и вообще кредит 2014 в январской деке 2015, сушили мозг как зделать лутше да так и оставили как есть но стремно сумма кредита достаточно большая 14 года, кто что думает.Бухгалтер большого завода сказала не парься принято имеем право пусть дальше юристы разбираются.Как можно если что себя защитить мой мозг котегорически отказывается принимать сиё житиё бытие по письмам ГНАУ это для меня не закон, в законе право имеем.

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

Любознательная писав:
Ан-ия писав:
Ан-ия писав:Подскажите и все таки в мартовськой деки я могу учитывать свой минус какой я заявляла в дод 2 в стр. а). и она появилась в СЕА ? или только в апреле я могу им воспользоваться
Подскажите кто как думает
Что же Вы 3 апреля "мучаете" народ с этим вопросом?
И что изменится от того - кто, что думает?
За время до 20 апреля еще может выйти куча писем ГФС, которые могут разъяснить этот вопрос...
мучаю потому что вроде есть минус старый, а этот месяц к уплате. вот сейчас и думаю что делать можно будет воспользоваться минусом или надо брать товар еще .

Khomenkoop
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 169
З нами з: 12 березня 2015, 15:46
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 88 разів

Повідомлення Khomenkoop »

Простодаша писав:Народ а есть такие кто подал декабрьский кредит и вообще кредит 2014 в январской деке 2015, сушили мозг как зделать лутше да так и оставили как есть но стремно сумма кредита достаточно большая 14 года, кто что думает.Бухгалтер большого завода сказала не парься принято имеем право пусть дальше юристы разбираются.Как можно если что себя защитить мой мозг котегорически отказывается принимать сиё житиё бытие по письмам ГНАУ это для меня не закон, в законе право имеем.
а кредит то по каким налоговым накладным ? все они зарегистрированы в реестре были , которые попали в январь ?

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Ан-ия писав:
Любознательная писав:
Ан-ия писав:Подскажите кто как думает
Что же Вы 3 апреля "мучаете" народ с этим вопросом?
И что изменится от того - кто, что думает?
За время до 20 апреля еще может выйти куча писем ГФС, которые могут разъяснить этот вопрос...
мучаю потому что вроде есть минус старый, а этот месяц к уплате. вот сейчас и думаю что делать можно будет воспользоваться минусом или надо брать товар еще .
ЛИСТ
від 06.03.2015 р. № 7796/7/99-99-19-03-02-17
<...>
Наприклад, платник задекларував бажання збільшити реєстраційну суму на 10 тис.грн. у декларації за лютий 2015 року, яку подав до контролюючого органу 10.03.2015. Реєстраційну суму збільшено 23.03.2015. У такому випадку сума 10 тис.грн. має бути зазначена платником у рядку 27 розділу ІV декларації за березень 2015 року, в графі 7 таблиці 1 додатка 2 (Д2) до декларації за березень 2015 року та перенесена до рядка 20.2 розділу ІІІ такої декларації.

Если исходить из примера, данного в письме, то относится тогда, когда уже есть факт увеличения.
Поэтому, если в марте его еще не бьіло, то лично у меня получается, что отнести в марте нельзя...

Ольга24
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 715
З нами з: 05 квітня 2012, 03:23
Дякував (ла): 270 разів
Подякували: 349 разів

Повідомлення Ольга24 »

павелл писав:
Elenka* писав:
Elenka* писав: А запрос вы отправляли в налоговую или.... А что такое СЕА
СПАСИБО ВСЕМ кто откликнулся! Пришел ответ на запрос - ОЧЕНЬ быстро в течении полу часа! Ура!#smile3#
Система електронного адміністування ПДВ Дякую всім.
У меня по импорту в гр. 4 всё есть, для подстраховки посмотрите свою ГТД, а именно - раздел В "ПОДРОБИЦІ РОЗРАХУНКІВ" : Код 028; сумма НДС; ЗКПО фирмы . Если сумма и ЗКПО заполнены верно, скоро в витяг НДС подтянется.

Мария****
Оракул
Оракул
Повідомлень: 219
З нами з: 25 квітня 2013, 05:21
Дякував (ла): 129 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення Мария**** »

Любознательная писав:
Ан-ия писав:
Любознательная писав: Что же Вы 3 апреля "мучаете" народ с этим вопросом?
И что изменится от того - кто, что думает?
За время до 20 апреля еще может выйти куча писем ГФС, которые могут разъяснить этот вопрос...
мучаю потому что вроде есть минус старый, а этот месяц к уплате. вот сейчас и думаю что делать можно будет воспользоваться минусом или надо брать товар еще .
ЛИСТ
від 06.03.2015 р. № 7796/7/99-99-19-03-02-17
<...>
Наприклад, платник задекларував бажання збільшити реєстраційну суму на 10 тис.грн. у декларації за лютий 2015 року, яку подав до контролюючого органу 10.03.2015. Реєстраційну суму збільшено 23.03.2015. У такому випадку сума 10 тис.грн. має бути зазначена платником у рядку 27 розділу ІV декларації за березень 2015 року, в графі 7 таблиці 1 додатка 2 (Д2) до декларації за березень 2015 року та перенесена до рядка 20.2 розділу ІІІ такої декларації.

Если исходить из примера, данного в письме, то относится тогда, когда уже есть факт увеличения.
Поэтому, если в марте его еще не бьіло, то лично у меня получается, что отнести в марте нельзя...
Вечер добрый. Я 1 апреля сдала декларацию за март, заявив в дод2 в строке а) данные уточняющих. И сегодня, то есть 3 апреля в вытяге из системы эл.администрирования вижу эту сумму в 2 строке. Не верю своему счастью.... Получается я могу уже декларировать на эту сумму НН? И смело включать в деку за апрель??

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Мария**** писав: Вечер добрый. Я 1 апреля сдала декларацию за март, заявив в дод2 в строке а) данные уточняющих. И сегодня, то есть 3 апреля в вытяге из системы эл.администрирования вижу эту сумму в 2 строке. Не верю своему счастью.... Получается я могу уже декларировать на эту сумму НН? И смело включать в деку за апрель??
Теоретически - да, но...
Официальным документом, подтверждающим это право, как я поняла, является получение Вами:
F/J1401301 - "Витяг з системи електронного адміністрування ПДВ щодо суми збільшення, на яку платник має право зареєструвати податкові накладні/розрахунки коригування до податкових накладних в Єдиному реєстрі податкових накладних".

Myami
Гений
Гений
Повідомлень: 319
З нами з: 14 лютого 2015, 08:27
Подякували: 304 рази

Повідомлення Myami »

Сделала предварительную деку по ндс. И заполнила следующим образом:
В мартовской деке дод.2-гр.7=стр.27=стр.20.2-5000(сумма которая была указана в стр.26 и 31 в деке за февраль), стр.18-1000, соответственно я использую свой старый минус и не плачу ндс. И отриц.значение получается 4000. Ну по крайней мере я так поняла. А вы как думаете?

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

Myami писав:Сделала предварительную деку по ндс. И заполнила следующим образом:
В мартовской деке дод.2-гр.7=стр.27=стр.20.2-5000(сумма которая была указана в стр.26 и 31 в деке за февраль), стр.18-1000, соответственно я использую свой старый минус и не плачу ндс. И отриц.значение получается 4000. Ну по крайней мере я так поняла. А вы как думаете?
а минус ваш в СЕА когда появился в марте или в апреле?Все скланяються если в преле и использовать минус надо в апреле

Myami
Гений
Гений
Повідомлень: 319
З нами з: 14 лютого 2015, 08:27
Подякували: 304 рази

Повідомлення Myami »

Ан-ия писав:
Myami писав:Сделала предварительную деку по ндс. И заполнила следующим образом:
В мартовской деке дод.2-гр.7=стр.27=стр.20.2-5000(сумма которая была указана в стр.26 и 31 в деке за февраль), стр.18-1000, соответственно я использую свой старый минус и не плачу ндс. И отриц.значение получается 4000. Ну по крайней мере я так поняла. А вы как думаете?
а минус ваш в СЕА когда появился в марте или в апреле?Все скланяються если в преле и использовать минус надо в апреле
витяг сформировала 3 апреля увидела в стр.2 положительную сумму, а раньше была отрицательная. Например было -3000, в март.деке в дод.2 показала 6000, получилось +3000. Почитала и подумала что надо еще сформировать витяг на збільшення реєстраційної суми, попробую. Незнаю еще как правильно.

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”