НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
SSV
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 193
З нами з: 02 квітня 2015, 08:35
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 107 разів

Повідомлення SSV »

У меня ситуация по р.11 вообще смешная))
в феврале предыдущий бух сдала много уточненок (использовали старые налоговые), так одна декларация задвоилась в налоговой (отрицательное значение около 5 000)
по письму вовремя не сняли
в первых числах июля подали уточненку на снятие второй деки. она принялась. с лицевого счета эта сумма ушла
но на 1 июля она в базе налоговой сыграла свою роль - в итоге нам завысили сумму переплаты на эти 5000 ))
только переживаю - на эту сумму мы же права не имели, как потом это все разрулить...

SSV
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 193
З нами з: 02 квітня 2015, 08:35
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 107 разів

Повідомлення SSV »

ole писав:Добрый день! Я, наверное, в куче... информации упустила: в витяге в гр.11 у меня соит сумма аж 367,64, т.е. такой корявой переплаты у меня быть не может. Из каких мест учета они это выковыривают? Спасибо.
сделайте акт сверки с налоговой на 01/07/15 , эта сумма по вашему лицевому счету

ole
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 190
З нами з: 11 січня 2013, 13:38
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення ole »

В том то и дело, что уточненок нет, оплата даже без рублей. Я ее конечно округляю, но на такую сумму округлений быть не может. Может додумкалась. Они не могут приплюсовать переплату которая висит на обликовому рахунку?

SSV
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 193
З нами з: 02 квітня 2015, 08:35
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 107 разів

Повідомлення SSV »

ole писав:В том то и дело, что уточненок нет, оплата даже без рублей. Я ее конечно округляю, но на такую сумму округлений быть не может. Может додумкалась. Они не могут приплюсовать переплату которая висит на обликовому рахунку?
у меня эта цифра копейка в копейку по акту сверки (нараховано по декларациям минус оплаты)

Татьяна 69
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 105
З нами з: 16 січня 2015, 13:21
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 23 рази

Повідомлення Татьяна 69 »

ole писав:Добрый день! Я, наверное, в куче... информации упустила: в витяге в гр.11 у меня соит сумма аж 367,64, т.е. такой корявой переплаты у меня быть не может. Из каких мест учета они это выковыривают? Спасибо.[/qu

ЕСЛИ СУММА СОВСЕМ НЕ УСТРАИВАЕТ, СВЕРТЕСЬ С НАЛОГОВОЙ. ОНА МОЖЕТ ТЯНУТЬСЯ С БОГ ЗНАЕТ КАКИХ ЛЕТ. МОЖЕТЕ ПРОСТО НЕ ОБРАЩАТЬ НА НЕЕ ВНИМАНИЕ. У МЕНЯ ВЫСКОЧИЛА ПЕРЕПЛАТА НА 65 ГРН. дАЖЕ В ТУ СТОРОНУ НЕ СМОТРЮ. ЕДИНСТВЕННЫЙ ПЛЮС- ВСЕ УВИДЕЛИ СВОЮ ПЕРЕПЛАТУ , НАКОПИВШУЮСЯ ЗА ДОЛГИЕ ГОДЫ.

ole
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 190
З нами з: 11 січня 2013, 13:38
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення ole »

Татьяна 69 писав:
ole писав:Добрый день! Я, наверное, в куче... информации упустила: в витяге в гр.11 у меня соит сумма аж 367,64, т.е. такой корявой переплаты у меня быть не может. Из каких мест учета они это выковыривают? Спасибо.[/qu

ЕСЛИ СУММА СОВСЕМ НЕ УСТРАИВАЕТ, СВЕРТЕСЬ С НАЛОГОВОЙ. ОНА МОЖЕТ ТЯНУТЬСЯ С БОГ ЗНАЕТ КАКИХ ЛЕТ. МОЖЕТЕ ПРОСТО НЕ ОБРАЩАТЬ НА НЕЕ ВНИМАНИЕ. У МЕНЯ ВЫСКОЧИЛА ПЕРЕПЛАТА НА 65 ГРН. дАЖЕ В ТУ СТОРОНУ НЕ СМОТРЮ. ЕДИНСТВЕННЫЙ ПЛЮС- ВСЕ УВИДЕЛИ СВОЮ ПЕРЕПЛАТУ , НАКОПИВШУЮСЯ ЗА ДОЛГИЕ ГОДЫ.
Спасибо. Да,+/- моя переплата за прошлые периоды. Дело в том, что когда я в марте я разбиралась по поводу НДС в ГНИ мне сказали, что сумма переплаты за период до 01.01.15. остается на старых счетах и будет учитываться только если вылезет ндс при подаче УР. Ну да ладно, спасибо.

Агафья
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 135
З нами з: 24 листопада 2011, 03:45
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Агафья »

Проект Закону про внесення змін до Податкового кодексу України щодо удосконалення адміністрування податку на додану вартість
Останній етап проходження: Передано на розгляд керівництву (09.07.2015)


sam_znaesh
ПрофиПрофи
Повідомлень: 46
З нами з: 05 березня 2015, 14:03
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення sam_znaesh »

Добрый день! Я в бешенстве, до чего дошли наши законодатели!!
Нам пришла корректировка НН за июнь на уменьшение налогового кредита. Поставщик ошибочно загарегистрировал 2 НН на одну и ту же сумму и выписал корректировку, аннулировав одну из них.
Сегодня последний день регистрации этой РК. У нас -200 тыс сумма лимита..Что делать? пополнять счет ЭА чтобы уменьшить самому себе НК??? Жуть!

Великий аудитор
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 10 липня 2015, 09:48

Повідомлення Великий аудитор »

Итак....10-е июля...чуда не произошло....строчка 9 (Сума збільшення, на яку платник має право зареєструвати податкові накладні/розрахунки коригування до податкових накладних в Єдиному реєстрі податкових накладних )пустая. 20.1 февральской декларации так и не перенеслась...у кого-то есть такая беда? что делать?#help#

Kalinda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 991
З нами з: 10 липня 2013, 12:56
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 710 разів

Повідомлення Kalinda »

Великий аудитор писав:Итак....10-е июля...чуда не произошло....строчка 9 (Сума збільшення, на яку платник має право зареєструвати податкові накладні/розрахунки коригування до податкових накладних в Єдиному реєстрі податкових накладних )пустая. 20.1 февральской декларации так и не перенеслась...у кого-то есть такая беда? что делать?#help#
Как рекомендуюь великие ДФСники-поплнять сумму эл.рахунку.А потом они отчитаются о выполнении\перевыполнении и т.д.

Закрито

Повернутись до “ПДВ”