Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Простодаша писав:Народ а есть такие кто подал декабрьский кредит и вообще кредит 2014 в январской деке 2015,
сушили мозг как зделать лутше да так и оставили как есть но стремно сумма кредита достаточно большая 14 года, кто что думает.
Бухгалтер большого завода сказала не парься принято имеем право пусть дальше юристы разбираются.
Как можно если что себя защитить мой мозг котегорически отказывается принимать сиё житиё бытие по письмам ГНАУ это для меня не закон,
в законе право имеем.
Я хотела оставить как есть, но директор дал указание подавать уточненки.
Смысл этих требований НИ понятен - они хоть на 3%-х штрафах что-то поимеют.
А кто НЕ подал, оставил как есть - тех и не трогают...

Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

Любознательная писав:
Мария**** писав: Вечер добрый. Я 1 апреля сдала декларацию за март, заявив в дод2 в строке а) данные уточняющих. И сегодня, то есть 3 апреля в вытяге из системы эл.администрирования вижу эту сумму в 2 строке. Не верю своему счастью.... Получается я могу уже декларировать на эту сумму НН? И смело включать в деку за апрель??
Теоретически - да, но...
Официальным документом, подтверждающим это право, как я поняла, является получение Вами:
F/J1401301 - "Витяг з системи електронного адміністрування ПДВ щодо суми збільшення, на яку платник має право зареєструвати податкові накладні/розрахунки коригування до податкових накладних в Єдиному реєстрі податкових накладних".
а в медку такий запит є? бо я сьогодні сформувала запит щодо отримання відомостей про стан рахунку.
сума, яка була заявлена в деці за лютий на реєстрацію податкових по рахунку пройшла, але питання коли? дат то там ніяких нема, хоча як на мене, то повинні бути, бо інакше буде каша малаша. хоча вона в мене зараз і так в голові з приводу пдв

Барбариска
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 136
З нами з: 01 квітня 2015, 12:42
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 37 разів

Повідомлення Барбариска »

Сверила данные в системе эл.адми-я (СЕА). В одном предприятии в конце марта (пока не регистрировала апрель) строка 2 СЕА (сума на яку платник мае право запееструвати...) совпала з сальдо в 1С.
На другом предпр-ии, где в феврале было использовано часть минуса январского, эта часть теперь выпала из расчётов. Оставшийся кусок зачли в строку 2, а использованный никак не отразился. Ошибка?

bolya2009
Оракул
Оракул
Повідомлень: 201
З нами з: 06 квітня 2015, 12:32
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 40 разів

Повідомлення bolya2009 »

Барбариска

вот.вот.
меня тоже интересует вопрос - почему у меня украли часть январского минуса??? сто тысяч украли #wall#

Барбариска
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 136
З нами з: 01 квітня 2015, 12:42
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 37 разів

Повідомлення Барбариска »

Пока будем думать, что это ошибка. И что её исправят.

maryx
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 820
З нами з: 21 вересня 2011, 01:28
Дякував (ла): 261 раз
Подякували: 21 раз

Повідомлення maryx »

подскажите что не так. отправила пустую деку по ндс и реест пустой j1201508. реест не приняли. пишут форма не та. (закінчення дії форми -грудень2014)в чем дело и как нужно поступить? может опять я что-то проспала.

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

maryx писав:подскажите что не так. отправила пустую деку по ндс и реест пустой j1201508. реест не приняли. пишут форма не та. (закінчення дії форми -грудень2014)в чем дело и как нужно поступить? может опять я что-то проспала.
реестры не сдаются уже, в Медке есть новый документ RD 121501 Реестр выданных и полученных документов, но он тоже не сдается в налоговую, сделан для внутреннего учета на предприятии.

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14253
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40707 разів

Повідомлення ar4ik »

Елена_П писав:
maryx писав:подскажите что не так. отправила пустую деку по ндс и реест пустой j1201508. реест не приняли. пишут форма не та. (закінчення дії форми -грудень2014)в чем дело и как нужно поступить? может опять я что-то проспала.
реестры не сдаются уже
Вообще пустое уже ничего не сдаётся, только с циферками.

Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

ar4ik писав:
Елена_П писав:
maryx писав:подскажите что не так. отправила пустую деку по ндс и реест пустой j1201508. реест не приняли. пишут форма не та. (закінчення дії форми -грудень2014)в чем дело и как нужно поступить? может опять я что-то проспала.
реестры не сдаются уже
Вообще пустое уже ничего не сдаётся, только с циферками.
то це виходить, що якщо в мене по ФОП ніяких дій в березні не було, то і подавати пдв не треба? якось не дуже в це віриться

ЛанаРудик
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 06 квітня 2015, 16:21
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення ЛанаРудик »

Всем добрый день!
Сегодня получили устную консультацию от своего инспектора по НДС: остаток отриц. значения из февральского Дод.2 (тот, который заявлен в разделе а) прописью) включайте в мартовскую Деку в стр. 27 НЕЗАВИСИМО от того, видите вы сумму увеличения в СЕО или нет... Сижу думаю, как быть...

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”