Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
natik.lin
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 30 березня 2015, 12:29
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 6 разів

Повідомлення natik.lin »

Gea писав:
Luda_avon@ukr.net писав:
Gea писав: Подавать повидомлення, чтобы разблокировать НН. И додаток до критериев тоже - чтобы больше не блокировали.
Но вместе эти документы подавать или можно сразу повидомлення, а потом додаток?
Можно одновременно, можно в разное время.
Здесь многие пишут, что нужно отправить Додаток и в этот же день хоть одно Повидомлення, чтобы Додаток приняли. Но это скорее совет, а не необходимость.
Не соглашусь. Мой Додаток не приняли (отправляла его одинешенького). Позвонила в ДФС - сказали "ждите новую заблокированную и с ней отправляйте Додаток и Пояснення в один день".

Jane_2017
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 196
З нами з: 12 липня 2017, 12:32
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Jane_2017 »

Кому то зарегистрировала нн после получение положительного ответа по скарге?

Helena16
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 116
З нами з: 10 липня 2017, 17:50
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 96 разів

Повідомлення Helena16 »

Helena16 писав:
olsh2015 писав:Я продолжаю ничего не понимать...
Повторю свою историю. Была заблокирована НН 96 тыс ндс за июнь. После сдачи декларации 96 тыс списалось с лимита, записалось на превышение.
3 августа получили положительное решение, в кабинете в реестре появилась запись: очікується реєстрація за рішенням коміссії, и опять списалось с лимита 96 тыс и лимит стал минусовым. Потом поставщики регистрировали нам накладные, а сегодня появилось несколько накладных от поставщиков, ранее заблоченых, написано регистрация налоговых по решению комиссии и лимит стал положительным. Но та НН так и висит в кабинете с решением и без второй квитанции, а превышение в сумме 97 тыс остается превышением. Ничего не меняется. Что делать? Ждать чего-то? Или еще пополнять лимит? Он что третий раз должен списаться? я у розпачі.

Ваша ситуация с моей идентична - даже суммы совпадают#g_crazy# В Киеве говорят ждите эту проблему решают и так уже неделю. Даже не знаю что делать - как регистрировать июль вообще не понимаю. Я тоже думаю по поводу того что он должен списаться третий раз но денег пополнять уже нет - жду от поставщика сумму кредита. #g_crazy# Посмотрим что будет - поэтому июль и не регистрирую. #g_cray2# Налоговики сами не знают что происходит. Они все то что мы им говорим пишут потом в ДФС Украину но никаких ответов.........#wall# Зато вчера вышла статья какие они молодцы сколько НДС возместили.......

Вот сейчас наступило счастье: от поставщика зашел кредит и о чудо налоговая которая стояла в ожидании зарегистрировалась - списали лимит. потом вернули лимит который списали по ожидании регистрации, потом пересчитали лимит который сняли по декларации. И о чудо спустя 2 месяца наш покупатель получил кредит. а нам вернули дважды списанный лимит. Вот как то так .... ГДЕ ЛОГИКА лимит вместо одного раза списывался три раза#g_crazy#
Надеюсь эта информация внесет немного ясности. В налоговой сами не знают как работает их программа. Я им звонила каждый день на протяжении двух недель и ответа так и не получила.

olsh2015
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 27 березня 2015, 14:39
Дякував (ла): 122 рази
Подякували: 36 разів

Повідомлення olsh2015 »

Cпасибо большое за инфу, сбываются значит плохие ожидания, надо пополнять счет. От поставщиков такой суммы в ближайшее время не будет.

natik.lin
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 30 березня 2015, 12:29
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 6 разів

Повідомлення natik.lin »

Извините, повторюсь.
Кто знает куда звонить в Запорожье???

Luda_avon@ukr.net
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 502
З нами з: 17 червня 2013, 10:01
Дякував (ла): 88 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Luda_avon@ukr.net »

Девочки, подскажите , в додатку до критеріїв в графе 2 ставим все коды КВЕД которые есть в нас или тот , что касается налоговой накладной? , в гр.3 ставим коды покупки товаров(в моем случае, бензин, запчасти и т.д.), а в гр.3 проставляем все коды , которые производит предприятие? ( у меня сельское хозяйство) тоесть код пшеницы, гороха, кукурудзы и т.д. или тот код , который заблокировали в налоговой накладной???? Помогите разобраться....

Vikuwa
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 20 липня 2017, 11:42
Звідки: Харків
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 76 разів

Повідомлення Vikuwa »

Luda_avon@ukr.net писав:Девочки, подскажите , в додатку до критеріїв в графе 2 ставим все коды КВЕД которые есть в нас или тот , что касается налоговой накладной? , в гр.3 ставим коды покупки товаров(в моем случае, бензин, запчасти и т.д.), а в гр.3 проставляем все коды , которые производит предприятие? ( у меня сельское хозяйство) тоесть код пшеницы, гороха, кукурудзы и т.д. или тот код , который заблокировали в налоговой накладной???? Помогите разобраться....
Если будет много строк, скорее всего не примут, в журнале налоги и бухучет написано не более 5 видов деятельности. На своем примере могу сказать у нас автоуслуги, аренда, ремонт... Заполняли только №п/п 2ст.КВЕД и 4. 3 столбец оставили пустым. Таблицу приняли. Отправляли в один день с повидомленням. Зачем это делали? что бы отдельно по таблице не просили документы о регистрации и тому подобное все прикрепили к Повидомленню - штатное, свидетельство, договора о купли продаже територии(в нашем случае), первичку по операции в НН. Крепили к повидомленню и письмо с объяснениями - описали фирму, сколько налогов оплачено за пред.отчетный период и конкретно про операцию.

Gea
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 21 липня 2017, 21:01
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Gea »

natik.lin писав:
Gea писав:
Luda_avon@ukr.net писав:Но вместе эти документы подавать или можно сразу повидомлення, а потом додаток?
Можно одновременно, можно в разное время.
Здесь многие пишут, что нужно отправить Додаток и в этот же день хоть одно Повидомлення, чтобы Додаток приняли. Но это скорее совет, а не необходимость.
Не соглашусь. Мой Додаток не приняли (отправляла его одинешенького). Позвонила в ДФС - сказали "ждите новую заблокированную и с ней отправляйте Додаток и Пояснення в один день".
Вот видите, у всех по-разному. У меня пришла квитанция, что данные учтены, хотя отправляла один Додаток, без пояснений и документов. Теперь буду проверять работает ли это "принятие Додатка" на практике.

Я БУХ....
Мастер
Мастер
Повідомлень: 67
З нами з: 10 липня 2017, 11:36
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 21 раз

Повідомлення Я БУХ.... »

Buhsia писав:В червні заблокували ПН на неплатника.Не мали б,але так сталося,що попали в число "щасливчиків".Нічого не подавала,бо не доходили руки,на початку серпня подала повідомлення на одну з заблокованих ПН з додатком тільки лист пояснення.Тільки що передзвонили з податкової і повідомили,що не розблокують,бо недостатньо документів.Пропонують подати повний пакет до кожної накладної,на запитання,чому на неплатника заблокували,відповідь,ну так вийшло,все рівно мусите подати,бо через 365 днів не буде зареєстровано ПН і будуть штрафи.У кого які думки на рахунок цього?

Интеречно!!! какие штрафы????#swoon# у меня пришел ответ по всем заблокированным в отказ о разблокировке( и что дальше. Оскарження он сказал писать не будем. пусть подавятся, да и не кому это делать. Я один бухгалтер а набирать штат дополнительно не собирается. И что в итоге ??? через 365 меня оштрафуют???????#hunter#

Я БУХ....
Мастер
Мастер
Повідомлень: 67
З нами з: 10 липня 2017, 11:36
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 21 раз

Повідомлення Я БУХ.... »

А что еще интересненько вышло у нас вчера)))))) Отправила налоговую на 36000 написано- реєстрація зупинена. Открываю ее - зареєстровано . есть в вытяге есть регистрационный код. Да весело?????? Так есть регистрация или нет вот в чем вопрос

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”