Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Irusik_ya
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 15 лютого 2012, 08:05

Повідомлення Irusik_ya »

Я уже звонила в налоговую, сказали, что будет админштраф. А если я отнесу письмо в налоговую с просьбой зарегистрировать мне эти накладные, так как у меня нету технической возможности?
Директор просто не хочет больше работать, суд с налоговой по поводу неуплаченных налогов(уповноважений банк развалился, но платежки отметил), а теперь жалобы по поводу того, что я не могу поставить в строчку 6,6 декл по прибыли убытки 2010 года

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Irusik_ya писав:Помогите, пожалуйста, продаем импортный товар, которого осталось совсем немного, директор категорически не хочет покупать цифровые подписи. Накладных у меня три, две в январе, одна в феврале. Могу ли я зарегистрировать накладные без электронных цифровых подписей, и если могу, то как
Товар весь продан, деятельности такой больше не будет
продать неплательщикам НДС

Irusik_ya
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 15 лютого 2012, 08:05

Повідомлення Irusik_ya »

Уже получены деньги от них

lingrod
Мастер
Мастер
Повідомлень: 50
З нами з: 24 січня 2012, 13:56
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення lingrod »

А оазве этот додаток 8 это панацея? По-моему, это просто оттянет время, но в результате в кредит покупателю не включится эта сумма.
По 8 додатку придет проверка из налоговой к поставщику, обязательства ему не снимут, ну, оштрафуют. Дальше проверяющий пойдет к покупателю и исключит из налогового кредита включенную по 8 додатку накладную. Причина - отсутствие регистрации в ЕРНН.
Я ошибаюсь?

Irusik_ya
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 15 лютого 2012, 08:05

Повідомлення Irusik_ya »

Больше вариантов нету? Поиграть с документами, вернуть предоплату и продать какому-нибудь СПД?

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

lingrod писав:А оазве этот додаток 8 это панацея? По-моему, это просто оттянет время, но в результате в кредит покупателю не включится эта сумма.
По 8 додатку придет проверка из налоговой к поставщику, обязательства ему не снимут, ну, оштрафуют. Дальше проверяющий пойдет к покупателю и исключит из налогового кредита включенную по 8 додатку накладную. Причина - отсутствие регистрации в ЕРНН.
Я ошибаюсь?
Да, ошибаетесь. На то и придуман Дод8, чтобы покупатель мог включить в налоговый кредит неправильные по вине поставщика НН. Но если конкретно этот поставщик уже судится, то лишить покупателя НК могут уже по другой причине.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Irusik_ya писав:Больше вариантов нету? Поиграть с документами, вернуть предоплату и продать какому-нибудь СПД?
Ну Вам же Evelina написала про неплательщика, поиграйте, если есть возможность.

Irusik_ya
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 15 лютого 2012, 08:05

Повідомлення Irusik_ya »

Уже спросила директора, они не захотят покупать товар у неплательщика, так дорого.
Директор - человек старых правил, игры с документами не понимает. Убедить очень сложно. Посылает в налоговую с письмом, в котором просьба зарегистрировать НН, в связи с отсутствием технической возможности (нет инета, нет подписей)
Может просто заплатить штраф, а люди пусть заполняют додаток 8?

Irusik_ya
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 15 лютого 2012, 08:05

Повідомлення Irusik_ya »

Я просто в полной растерянности....
Хоть плачь
Да и налоговые выписаны 11-го и 24-го января, 20 дней уже прошли

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Irusik_ya писав:Я просто в полной растерянности....
Хоть плачь
Да и налоговые выписаны 11-го и 24-го января, 20 дней уже прошли
Да не парьтесь Вы, пусть подают на Вас дод8, не Ваши же деньги, а по-другому - никак.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”