=РОЗРАХУНОК КОМПЕНСАЦІЇ ЗА НЕВИКОРИСТАНУ ВІДПУСТКУ=

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

dunyasha писав:Подскажите, пожалуйста, если человек по договору отработал два месяца (отчитал курс теории по вождению) и уволился, ему положена компенсация за неисп. отп.? В договоре мы его брали именно на курс обучения.
Если трудовой договор, то положено.
Если ГПД, то нет.

dunyasha
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 156
З нами з: 13 лютого 2012, 09:03
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 3 рази

Повідомлення dunyasha »

И еще вопросик, у нас оформлен препод. по медицине, который работает один день в месяц (4 часа). Оклад - 100грн. Я уже несколько раз писала в ПФ объяснительные, что он у нас на почасовой ставке, работает 4 часа в месяц. Вроде бы проходило. Но теперь 1 декабря будет 1год, как он оформлен, и я вот думаю, его что, тоже надо в отпуск? В общем я совсем не знаю, что делать. Может кто-то подскажет мне, как быть, может его уволить и составить с ним ГПД? Опять же, если увольнять, то опять нужно начислить компенсацию за неисп. отпуск? Помогите разобраться!!!

Venera
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1422
З нами з: 11 серпня 2011, 14:23
Дякував (ла): 739 разів
Подякували: 557 разів

Повідомлення Venera »

Коллеги, я что-то запуталась:
Крім того, варто звернути увагу роботодавців ще на один важливий момент. Як відомо, у разі звільнення працівника у зв'язку з його переведенням на інше підприємство, в установу, організацію (п. 5 ст. 36 КЗпП) компенсація за невикористані дні щорічної відпустки може бути або виплачена йому на руки в загальному порядку, або за його бажанням перерахована на рахунок підприємства, на яке працівник переводиться.
Говорится о переводе. У меня же следующая ситуация: я увольняю всех сотрудников, затем "они устраиваются на работу" на другое предприятие (не связанное с первым) - точно ли я могу перевести туда компенсацию+налог ЕСВ???
Меня смущает "перевод" - я же никуда не перевожу их, у нас не реорганизация....

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

Venera писав:Коллеги, я что-то запуталась:
Крім того, варто звернути увагу роботодавців ще на один важливий момент. Як відомо, у разі звільнення працівника у зв'язку з його переведенням на інше підприємство, в установу, організацію (п. 5 ст. 36 КЗпП) компенсація за невикористані дні щорічної відпустки може бути або виплачена йому на руки в загальному порядку, або за його бажанням перерахована на рахунок підприємства, на яке працівник переводиться.
Говорится о переводе. У меня же следующая ситуация: я увольняю всех сотрудников, затем "они устраиваются на работу" на другое предприятие (не связанное с первым) - точно ли я могу перевести туда компенсацию+налог ЕСВ???
Меня смущает "перевод" - я же никуда не перевожу их, у нас не реорганизация....
ну конечно только по переводу, от нового предприятия пишется письмо что готовы взять таких-то сотрудников, и принять за них компенсацию, в трудовых не 38 статья а переводная кажется 36

Романтика
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1310
З нами з: 17 листопада 2011, 07:57
Дякував (ла): 1353 рази
Подякували: 936 разів

Повідомлення Романтика »

Для того, чтобы перечислять компенсацию ты должна их увольнять в связи с переводом, посмотри вот эту статью Порядок переведення з одного підприємства на інше

Venera
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1422
З нами з: 11 серпня 2011, 14:23
Дякував (ла): 739 разів
Подякували: 557 разів

Повідомлення Venera »

Девчушки, а гланьте, плиз, по ссылочке, как-то трудовая заполнена непонятно:
Зображення
А так и надо, что бы не было в 13 записи названия предприятия: в данном примере "ВАТ Хлебзавод"
А статья 2007 года, ничего не менялось? А была ли практика проверок у кого-то по Пенсионному, НДФЛ - что налоги не выплачены, а перечислены на другое предприятие?

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

ну тут неверное название должно быть такое с которого уволили - у меня лично есть такая запись в трудовой , так то не боись, ты перечисляешь сумму со всеми налогами , и новое предприятие их платит сотруднику

Venera
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1422
З нами з: 11 серпня 2011, 14:23
Дякував (ла): 739 разів
Подякували: 557 разів

Повідомлення Venera »

Виктория 80 писав:ну тут неверное название должно быть такое с которого уволили - у меня лично есть такая запись в трудовой , так то не боись, ты перечисляешь сумму со всеми налогами , и новое предприятие их платит сотруднику
А на новом предприятии я же смогу их в отпуск поотправлять по 2 раза в год по 24 кл. дня???
а какими законами регламентируется, что налоги могу на новое предприятие отправить?

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

Venera писав:
Виктория 80 писав:ну тут неверное название должно быть такое с которого уволили - у меня лично есть такая запись в трудовой , так то не боись, ты перечисляешь сумму со всеми налогами , и новое предприятие их платит сотруднику
А на новом предприятии я же смогу их в отпуск поотправлять по 2 раза в год по 24 кл. дня???
а какими законами регламентируется, что налоги могу на новое предприятие отправить?
там по переводу кзот а по переводу отпуска надо посмотреть закон по отпускам

Venera
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1422
З нами з: 11 серпня 2011, 14:23
Дякував (ла): 739 разів
Подякували: 557 разів

Повідомлення Venera »

Виктория 80 писав:
Venera писав:
Виктория 80 писав:ну тут неверное название должно быть такое с которого уволили - у меня лично есть такая запись в трудовой , так то не боись, ты перечисляешь сумму со всеми налогами , и новое предприятие их платит сотруднику
А на новом предприятии я же смогу их в отпуск поотправлять по 2 раза в год по 24 кл. дня???
а какими законами регламентируется, что налоги могу на новое предприятие отправить?
там по переводу кзот а по переводу отпуска надо посмотреть закон по отпускам
Викусик,Кзот я нашла - там про налоги ничего, а по-поводу отпуска - имеет же работник право ходить в отпуск на 48, 55 и т.д. дней в году, если до этого он не использовался?

Відповісти

Повернутись до “Відпускні”