Чим живе твоє місто?

Розмови на різні теми
MarTerl
Гений
Гений
Повідомлень: 339
З нами з: 20 серпня 2012, 13:24
Дякував (ла): 235 разів
Подякували: 37 разів

Повідомлення MarTerl »

Бог мой! Одесса- это моя первая, самая нежная и щемящая душу любовь! Как глоток свежего воздуха.

Дашка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3769
З нами з: 19 серпня 2011, 01:25
Дякував (ла): 2944 рази
Подякували: 7631 раз

Повідомлення Дашка »

Одесса-любовь МОЯ!!!!Очень люблю этот город с его неповторимым колоритом!#drinks#

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13686
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27922 рази

Повідомлення Яков »

В Одессе оживают фонтаны http://www.048.ua/news/520795

Зображення
Зображення
Зображення
Накануне пасхальных праздников в Одессе был введен в строй после зимнего периода фонтан «Чаша Филатова».

Об этом сообщает пресс-служба мэрии Одессы.

Легенда гласит, что после уничтожения в 1936 году Спасо-Преображенского собора, выдающийся одесский ученый, врач-офтальмолог Владимир Филатов убедил руководство города установить на Соборной площади фонтан точно на том месте, где находился главный алтарь уничтоженного собора.

Ему было позволено купить и за собственные деньги установить на святом месте чашу, которую в народе назвали «Чаша Филатова». В наше время в ходе восстановления храма местоположение фонтана изменили, передвинув его ближе к улице Преображенской. Таким образом, знаменитая мраморная «Чаша Филатова» продолжает радовать одесситов и гостей города.

Всего на сегодняшний день в городе уже запущены 5 фонтанов из 18. На очереди запуск фонтанов на Театральной площади и Крымском бульваре, в сквере Космонавтов и на проспекте Глушко.
Зображення

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13686
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27922 рази

Повідомлення Яков »

В Одесском зоопарке родился белый кенгурёнок

Зображення
Белоснежная малышка-кенгуру появилась на свет два месяца назад, и все это время
находилась в закрытом помещении с мамой. Кенгурёнок чувствует себя хорошо и пока с
осторожностью осматривается на новом месте.
Зображення

LARI
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1684
З нами з: 15 серпня 2012, 11:54
Дякував (ла): 4054 рази
Подякували: 3655 разів

Повідомлення LARI »

Накануне Дня Победы, 7 мая, на аллее в сквере 23 Августа откроется выставка фотографий старого Харькова

Выставка посвящена 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В экспозицию войдет около 100 фотографий. Посетить ее можно до 10 мая, сообщает пресс-служба горсовета.

По словам организаторов выставки, она дает возможность исследовать и представить широкому кругу читателей неизвестные или забытые главы богатой истории Харькова. Экспозиция будет содержать и прошлогоднюю серию снимков – так называемую «машину времени», благодаря которой харьковчане и гости города могут увидеть, какими были знаковые места города сто лет назад и какими они стали сейчас.

Авторы отметили, что из современных фото города на выставке можно увидеть обновленные площадь Конституции, улицы, соборы, аэропорт, другие важные объекты города.

RYZYK
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1229
З нами з: 26 червня 2012, 03:06
Дякував (ла): 4434 рази
Подякували: 1221 раз

Повідомлення RYZYK »

Посмотрела фотографии из Коблево - это просто ужасно! Неужели местные жители не могут организовать субботник?
Мой 18 -летний племянник 1 мая убирал одно из озер на Оболони: в группу волонтеров входило 20 человек(возраст от 6 до 70 лет)
Всего было 3 группы. Организаторы выдали волонтерам мешки для мусора и рукавицы. Ребята собрали 35 мешков мусора! Находили даже баяны и холодильники!


Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13686
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27922 рази

Повідомлення Яков »

RYZYK писав:Посмотрела фотографии из Коблево - это просто ужасно! Неужели местные жители не могут организовать субботник?
Мой 18 -летний племянник 1 мая убирал одно из озер на Оболони: в группу волонтеров входило 20 человек(возраст от 6 до 70 лет)
Всего было 3 группы. Организаторы выдали волонтерам мешки для мусора и рукавицы. Ребята собрали 35 мешков мусора! Находили даже баяны и холодильники!
Обидно, что у нас так много [s]людей[/s] отдыхающих, которые любят погадить в местах отдыха. Знать бы, кто намусорил (35 мешков!), и отнести этот мусор им домой.
Наблюдал на пляже в Затоке: семья - родители и дети, разложили еду на покрывале: сухую рыбу, семечки. И всю шелуху и косточки "воспитанные" родители сплёвывали в песок, пока я им не сделал замечание. Нет слов даже. И детям сразу подают пример, как надо кушать в "гостях", где не живёшь. Дома они тоже, где едят, там и ср*т?
Зображення

RYZYK
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1229
З нами з: 26 червня 2012, 03:06
Дякував (ла): 4434 рази
Подякували: 1221 раз

Повідомлення RYZYK »

Яков писав:
RYZYK писав:Посмотрела фотографии из Коблево - это просто ужасно! Неужели местные жители не могут организовать субботник?
Мой 18 -летний племянник 1 мая убирал одно из озер на Оболони: в группу волонтеров входило 20 человек(возраст от 6 до 70 лет)
Всего было 3 группы. Организаторы выдали волонтерам мешки для мусора и рукавицы. Ребята собрали 35 мешков мусора! Находили даже баяны и холодильники!
Обидно, что у нас так много [s]людей[/s] отдыхающих, которые любят погадить в местах отдыха. Знать бы, кто намусорил (35 мешков!), и отнести этот мусор им домой.
Наблюдал на пляже в Затоке: семья - родители и дети, разложили еду на покрывале: сухую рыбу, семечки. И всю шелуху и косточки "воспитанные" родители сплёвывали в песок, пока я им не сделал замечание. Нет слов даже. И детям сразу подают пример, как надо кушать в "гостях", где не живёшь. Дома они тоже, где едят, там и ср*т?
Я предлагаю ввести в школах "экологический час" - 1 раз в неделю школьники(с 1 по 11 класс) убирают пляжи, зоны отдыха, просто тротуары, дворы . Они когда вырастут, будут уважать труд тех, кто убирает за ними(очень этого хочется!)

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

RYZYK писав:
Яков писав:
RYZYK писав:Посмотрела фотографии из Коблево - это просто ужасно! Неужели местные жители не могут организовать субботник?
Мой 18 -летний племянник 1 мая убирал одно из озер на Оболони: в группу волонтеров входило 20 человек(возраст от 6 до 70 лет)
Всего было 3 группы. Организаторы выдали волонтерам мешки для мусора и рукавицы. Ребята собрали 35 мешков мусора! Находили даже баяны и холодильники!
Обидно, что у нас так много [s]людей[/s] отдыхающих, которые любят погадить в местах отдыха. Знать бы, кто намусорил (35 мешков!), и отнести этот мусор им домой.
Наблюдал на пляже в Затоке: семья - родители и дети, разложили еду на покрывале: сухую рыбу, семечки. И всю шелуху и косточки "воспитанные" родители сплёвывали в песок, пока я им не сделал замечание. Нет слов даже. И детям сразу подают пример, как надо кушать в "гостях", где не живёшь. Дома они тоже, где едят, там и ср*т?
Я предлагаю ввести в школах "экологический час" - 1 раз в неделю школьники(с 1 по 11 класс) убирают пляжи, зоны отдыха, просто тротуары, дворы . Они когда вырастут, будут уважать труд тех, кто убирает за ними(очень этого хочется!)
Это зависит от воспитания родителями. Школа не поможет.
У меня дочь не выкинет фантик от конфеты, пока мусорку не найдёт.
Может пол дня проходить с фантиком в руке или кармане...
А на природе, пока место "дислокации" не осмотрит, на предмет оставленого, с
места не сдвинется..#dance#

Счастливая
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1309
З нами з: 07 серпня 2012, 07:53
Дякував (ла): 1483 рази
Подякували: 559 разів

Повідомлення Счастливая »

RYZYK писав: Я предлагаю ввести в школах "экологический час" - 1 раз в неделю школьники(с 1 по 11 класс) убирают пляжи, зоны отдыха, просто тротуары, дворы . Они когда вырастут, будут уважать труд тех, кто убирает за ними(очень этого хочется!)
Ну не знаю, я бывая на родительских собраниях не раз наблюдала картину, когда родители грудью кидались на учителей, что те их заставляют! убираться после уроков в классе и на улице возле школы.

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”