начисление зарплаты в 1С8.2

Продукти компанії 1С
Lumix
Оракул
Оракул
Повідомлень: 247
З нами з: 06 лютого 2013, 02:42
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 101 раз

Повідомлення Lumix »

-Latka- писав:Начислила зарплату за сентябрь, и обнаружила, что военный сбор удерживается у меня два раза, в закладке удержания, где ЕСВ, и в закладке НДФЛ. И при расчете НДФЛ снимает и 3,6 и 1,5? Что за новости, за август такого не было? Кто знает что за новости?
Это какой-то глюк в программе. У меня за август (Утп 1.2)при каком-нибудь переначислении( по одному работнику ) удержаний по НДФЛ задваивал по каждому работнику ВЗ, но в проводки уходил по 1 разу. Надо перепроверять.

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

tomassa писав:
Oska1302 писав:Подскажите, пожалуйста, каким документов в 1С 8.2 провести отпуск без содержания?
Какая у вас 1С 8.2? Вы имеете ввиду приказ на отпуск? И так, чтобы потом всё подтянулось в табель и ведомость начисления? В Бухгалтерии такого нет... Поэтому в ведомости начисления ручками выставляется период и кол-во рабочих дней и программа дальше считает, как надо...
Надо было сразу тут вопрос задать, а то на каком-то сайте вычитала, что нужно сделать кадровым перемещением. Вот так и провела, а когда начала делать ЕСВ поняла, что полная ерунда - сотрудник вообще туда не попадает. Спасибо!

evga
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 15 вересня 2014, 10:58

Повідомлення evga »

Добрый день! Подскажите пожалуйста, после обновления 1С8.2(8.2.19.90) при начислении отпускных в закладке расчет среднее заработка сумма и сумма полная отличаются с 2013 года, 2014 считает нормально, хотя должны совпадать, почему расхождение не могу разобраться.

Аватар користувача
Financier
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1273
З нами з: 11 лютого 2014, 11:36
Дякував (ла): 617 разів
Подякували: 1104 рази

Повідомлення Financier »

Девочки, помогите и мне, пожалуйста. Перешла на восьмерку, первый раз в ней начисляю з/п. Все сделала правильно, начислилось, провожу банк, выплата з/п у меня через кассу.
Когда смотрю ОСВ по 661 счету, то почему-то расходный кассовый ордер (внутри него подкреплена з/п за сентябрь) крепится к октябрьской з/п. Что я сделала не так?
Т.к. з/п за сентябрь выплачивали 22.10.14, то и расходный ордер я сделала соответственно 22.10.14г.
Может кто-то подскажет?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Financier писав:Девочки, помогите и мне, пожалуйста. Перешла на восьмерку, первый раз в ней начисляю з/п. Все сделала правильно, начислилось, провожу банк, выплата з/п у меня через кассу.
Когда смотрю ОСВ по 661 счету, то почему-то расходный кассовый ордер (внутри него подкреплена з/п за сентябрь) крепится к октябрьской з/п. Что я сделала не так?
Т.к. з/п за сентябрь выплачивали 22.10.14, то и расходный ордер я сделала соответственно 22.10.14г.
Может кто-то подскажет?
в рко должна быть привязка к документу выплата з/п. в нем указывается за какой период выплата

Аватар користувача
Financier
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1273
З нами з: 11 лютого 2014, 11:36
Дякував (ла): 617 разів
Подякували: 1104 рази

Повідомлення Financier »

Это я знаю.
ArinaArina писав:в рко должна быть привязка к документу выплата з/п. в нем указывается за какой период выплата
Упреждая вопросы по поводу того, что в РКО неправильная привязка з/п ведомости, я написала, что
Когда смотрю ОСВ по 661 счету, то почему-то расходный кассовый ордер (внутри него подкреплена з/п за сентябрь) крепится к октябрьской з/п.
Все равно, почему-то РКО в ОСВ по 661 счету мостится к з/п октября 14г. Почему?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Financier писав: Все равно, почему-то РКО в ОСВ по 661 счету мостится к з/п октября 14г. Почему?
а это Вы как видите?
сформируйте расчетные листки за октябрь. Ваша выплата идет с периодом октябрь или сентябрь?

Аватар користувача
Financier
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1273
З нами з: 11 лютого 2014, 11:36
Дякував (ла): 617 разів
Подякували: 1104 рази

Повідомлення Financier »

ArinaArina писав: а это Вы как видите?
Как все, открываю оборотку по счету 661 и смотрю в нее.
сформируйте расчетные листки за октябрь
Зачем? Формирование листков за октябрь, как-то поможет сентябрю?
Ваша выплата идет с периодом октябрь или сентябрь?
В самом РКО выплата идет за сентябрь, и документ "Зарплата к выплате" датируется сентябрем.
ТЫЦ
Зображення

Зображення

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Financier писав:
ArinaArina писав: а это Вы как видите?
Как все, открываю оборотку по счету 661 и смотрю в нее.
сформируйте расчетные листки за октябрь
Зачем? Формирование листков за октябрь, как-то поможет сентябрю?
Ваша выплата идет с периодом октябрь или сентябрь?
В самом РКО выплата идет за сентябрь, и документ "Зарплата к выплате" датируется сентябрем.
ТЫЦ
Зображення

Зображення
так оборотку давайте для полноты картины, потому как не понятно, что Вас там смутило. А в расчетном листке за октябрь видно за какие периоды были выплаты в течение октября.
И еще есть отчет структура задолженности ( в меню з/п). Там видно, за какой период задолженность.

Аватар користувача
Financier
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1273
З нами з: 11 лютого 2014, 11:36
Дякував (ла): 617 разів
Подякували: 1104 рази

Повідомлення Financier »

ArinaArina писав:так оборотку давайте для полноты картины, потому как не понятно, что Вас там смутило.
Прощу прощения, ступила, сейчас организую.
ТЫЦ
Зображення
А в расчетном листке за октябрь видно за какие периоды были выплаты в течение октября.

Вы так рассказываете, как буд-то я гуру по 1С8.2...я за нее три дня как села #blush# Я даже не знаю, где эти расчетные листки смотреть?
И еще есть отчет структура задолженности ( в меню з/п). Там видно, за какой период задолженность.
Я обязательно посмотрю этот пунктик меню, спасибо за подсказку!

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”