Додаток 3 в несч. случай

ФСС з ТВП, ФСС на випадок безробіття, ФСС від нещасного випадку на виробництві, Фонд соц. захисту інвалідів
CarryBradshow
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1446
З нами з: 27 липня 2011, 08:29
Дякував (ла): 923 рази
Подякували: 454 рази

Повідомлення CarryBradshow »

В Донецке Кинвск р-н тоже завтра принимают

MilaA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2248
З нами з: 05 грудня 2011, 07:27
Дякував (ла): 1752 рази
Подякували: 2670 разів

Повідомлення MilaA »

anuta писав:
Дарция писав:На Фрунзе висит объявление,что работают 25.01.2014г до 16-00Сокращенный день.
А отчет принимают в этот день? сдать надо до 25-го...или 25-е тоже считается. Кто-нибудь узнавал?
http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=85573

CarryBradshow
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1446
З нами з: 27 липня 2011, 08:29
Дякував (ла): 923 рази
Подякували: 454 рази

Повідомлення CarryBradshow »

MilaA писав:
CarryBradshow писав:У меня такая ситуация, что у меня класс риска понижается. Получается, я в 2014 при приеме работников плачу по классу риска старого вида деят-ти, а уже по итогам 2014 года в 2015 мне меняют класс риска на меньший после прохождения проверки? Так?
Да, но для смены класса риска можно самим подать заявление в нещ. случай.
До меня это заявление никто не подавал. Хотя на новый вид деят-ти перешли с 2012 года. В 2012 деят-ти не было, а в 2013 уже была. И мне инспектор сказала, чтобы я (т.к. не планируются наемники) за 2013 г сдала отчет с нулями в доходе и со старым видом деят-ти..

Если же появятся наемники, то уже тогда идти и писать заявление..

MilaA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2248
З нами з: 05 грудня 2011, 07:27
Дякував (ла): 1752 рази
Подякували: 2670 разів

Повідомлення MilaA »

Сегодня сдавала на Фрунзе отчеты по правому берегу, там ,кстати, принимают и Оболонский р-н, сказали,что будут потом передавать эти отчеты на Магнитогорскую.

MilaA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2248
З нами з: 05 грудня 2011, 07:27
Дякував (ла): 1752 рази
Подякували: 2670 разів

Повідомлення MilaA »

CarryBradshow писав:
MilaA писав:
CarryBradshow писав:У меня такая ситуация, что у меня класс риска понижается. Получается, я в 2014 при приеме работников плачу по классу риска старого вида деят-ти, а уже по итогам 2014 года в 2015 мне меняют класс риска на меньший после прохождения проверки? Так?
Да, но для смены класса риска можно самим подать заявление в нещ. случай.
До меня это заявление никто не подавал. Хотя на новый вид деят-ти перешли с 2012 года. В 2012 деят-ти не было, а в 2013 уже была. И мне инспектор сказала, чтобы я (т.к. не планируются наемники) за 2013 г сдала отчет с нулями в доходе и со старым видом деят-ти..

Если же появятся наемники, то уже тогда идти и писать заявление..
Ну тогда и не торопитесь,зачем Вам лишние проверки?

вишнёвая
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 22 жовтня 2013, 10:11
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення вишнёвая »

Здравствуйте! Прошу помощи! Ситуация такая: при сдаче отчета в соцстрах дали уведомление, что у нас изменился код основной деятельности, который тянет за собой снижение класса риска, в связи с этим к нам должна прийти проверка на подтверждение кода квед, указанного в отчете (нам ее как-то неочень хочется проводить). Но наше предприятие не меняло видов деятельности, что подтверждается Свидетельством. Оказывается в соцтрахе у нас уже несколько лет стоит один код (класс риска 10, по которому платим соответствующий размер ЕСВ), а фактически у нас совсем другой (ему соответствует 6 класс риска). Как сдавались отчеты ранее - без понятия, работаю только первый месяц. Вопрос такой: можем ли мы требовать отмены проверки, если ошибка допущена работниками соцстраха? Спасибо!

Gedda
Гений
Гений
Повідомлень: 460
З нами з: 23 вересня 2009, 00:21
Дякував (ла): 253 рази
Подякували: 264 рази

Повідомлення Gedda »

Скорее всего, это не ошибка. Если у Вас несколько видов деятельности, то в ФСС класс риска стоит наибольший, Ваше предприятие работает по меньшему. Чтобы уменьшить (т.е. меньше платить) - надо провести проверку, они должны убедится, что вы работаете по меньшему КВЕД. А вообще, самое лучшее средство быстро войти в курс дела на новом предприятии - это именно проверка )...

agony
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 789
З нами з: 30 листопада 2011, 08:29
Дякував (ла): 109 разів
Подякували: 270 разів

Повідомлення agony »

вишнёвая писав:Здравствуйте! Прошу помощи! Ситуация такая: при сдаче отчета в соцстрах дали уведомление, что у нас изменился код основной деятельности, который тянет за собой снижение класса риска, в связи с этим к нам должна прийти проверка на подтверждение кода квед, указанного в отчете (нам ее как-то неочень хочется проводить). Но наше предприятие не меняло видов деятельности, что подтверждается Свидетельством. Оказывается в соцтрахе у нас уже несколько лет стоит один код (класс риска 10, по которому платим соответствующий размер ЕСВ), а фактически у нас совсем другой (ему соответствует 6 класс риска). Как сдавались отчеты ранее - без понятия, работаю только первый месяц. Вопрос такой: можем ли мы требовать отмены проверки, если ошибка допущена работниками соцстраха? Спасибо!
ошибка допущена не НС, а предприятием при подаче отчетов или регистрации видов деятельности. и от проверки Вы не можете отказаться. НС не может с потолка присвоить класс риска

если Вы платили по 10 классу, а у Вас реально 6ой, то у Вас штрафа не должно быть, а только перерасчет и в итоге переплата по ЕСВ

у меня была подобная ситуация. в 2012 г взяла ФОПа, у него вид деятельности - розничная торговля, т.е. 5 класс риска. по нему и платились отчисления. а через полгода всплыло, что он при регистрации указал основным видом деятельности опт, а это другой класс риска и платить нужно больше. в итоге НС затребовал проверку. мы на нее согласились. НС предложила проверку провести у них, т.е. мы подвезли им кучу документов для подтверждения осуществления розницы, а в итоге они посмотрели только свидетельства, извлечение из ЕГР, договора аренд (в них как раз очень четко прописано что ФОП занимается розницей, т.к. арендует точку в супермаркете). по итогу проверки я заплатила штраф и пеню, т.к. мы платили по меньшей ставке ЕСВ, чем должны были, исходя из указанного ФОПом основного вида деятельности. и все. абсолютно ничего страшного

aLisa1910
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 553
З нами з: 19 грудня 2011, 08:22
Дякував (ла): 212 разів
Подякували: 324 рази

Повідомлення aLisa1910 »

Доброе утро. В суботу позвонили с несчасного случая - не здан доп.5 по ФОПу. Можете сдать в понедельник со штрафом. Наёмный работник появился еще в прошлом году, но никаких отчётов мы не сдавали, в несчастный случай не ездили, и уведомление о класе проф. риска не получали, Хотя начисление и уплату проводили согласно кведам. Есть ли вариант избежать штраф?

buhgalter Tanya
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 934
З нами з: 07 вересня 2011, 11:08
Дякував (ла): 1255 разів
Подякували: 515 разів

Повідомлення buhgalter Tanya »

aLisa1910 писав:Доброе утро. В суботу позвонили с несчасного случая - не здан доп.5 по ФОПу. Можете сдать в понедельник со штрафом. Наёмный работник появился еще в прошлом году, но никаких отчётов мы не сдавали, в несчастный случай не ездили, и уведомление о класе проф. риска не получали, Хотя начисление и уплату проводили согласно кведам. Есть ли вариант избежать штраф?
Штрафа вам не избежать, ну если только договориться, чтобы приняли задним числом.

Відповісти

Повернутись до “Фонди соціального страхування”