НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
integra
ПрофиПрофи
Повідомлень: 33
З нами з: 01 липня 2015, 11:16
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 18 разів

Повідомлення integra »

До речі, почалася вся катавасія з податковими накладними з Юлії Володимирівни. Здається, у 2008 році, коли їй на посту ПМ дуже закортілося взнати, хто з ким працює і хто в кого щось купує. Саме тоді ввели додаток № 5 до декларації. Пам'ятаю, Терьохін тоді криком кричав, що цього не можна робити. Попручався пару тижнів, пересварився з Пинзеником, але таки здався. Ну, а далі маємо те, що маємо: комусь захотілося взнати, а що всередині ПН?... Мета одна: контроль у СВОЇХ, а не державних інтересах. Живе ж якось багата Німеччина без цього?

Перевірила ще раз: "колідора" нема :)

Татьяна 69
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 105
З нами з: 16 січня 2015, 13:21
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 23 рази

Повідомлення Татьяна 69 »

integra писав:До речі, почалася вся катавасія з податковими накладними з Юлії Володимирівни. Здається, у 2008 році, коли їй на посту ПМ дуже закортілося взнати, хто з ким працює і хто в кого щось купує. Саме тоді ввели додаток № 5 до декларації. Пам'ятаю, Терьохін тоді криком кричав, що цього не можна робити. Попручався пару тижнів, пересварився з Пинзеником, але таки здався. Ну, а далі маємо те, що маємо: комусь захотілося взнати, а що всередині ПН?... Мета одна: контроль у СВОЇХ, а не державних інтересах. Живе ж якось багата Німеччина без цього?

Перевірила ще раз: "колідора" нема :)
Спасибо , за то что проверили коридор. Хотелось бы что-бы побольше людей попробовали зарегить нн. У меня просто нет возможности, дома медка нет. Если можно, распространите инфу, пусть кто имеет возможность - попробует и напишет о результатах. Заранее спасибо.

integra
ПрофиПрофи
Повідомлень: 33
З нами з: 01 липня 2015, 11:16
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 18 разів

Повідомлення integra »

Я думаю, що дівчата в групі ФБ весь час пробують. Якшо будуть новини - попередять!
https://www.facebook.com/groups/1630640 ... 696860698/

Татьяна 69
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 105
З нами з: 16 січня 2015, 13:21
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 23 рази

Повідомлення Татьяна 69 »

integra писав:Я думаю, що дівчата в групі ФБ весь час пробують. Якшо будуть новини - попередять!
https://www.facebook.com/groups/1630640 ... 696860698/
Я участвую в этой группе, надо как-то расширить круг бухгалтеров, которые пробуют коридор...#impossibl

Меланна
Гений
Гений
Повідомлень: 386
З нами з: 23 березня 2012, 04:25
Дякував (ла): 207 разів
Подякували: 140 разів

Повідомлення Меланна »

Пробовали, коридора нет

Агафья
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 135
З нами з: 24 листопада 2011, 03:45
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Агафья »

Попробовала - пришел отказ из-за минуса

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

nuta2008 писав:ПЛАН МИТИНГОВ:

13.07.15

10:00 Митинг у Погоджувальної Ради по адресу ул. Грушевского,18
! Сбор- 10:00 у деревянных дверей по адресу ул. Грушевского,18

Цель: Внесення Погоджувальною Радою нашего Законопроекту
№ 2960 Продовження тестового режиму ЕСА ПДВ до порядку денного ВР 14-16 липня».



13:00 Пресс-конференция на тему «ПДВ рахунки руйнують український Бізнес».
Место проведения ещё уточняется.


14.07.15

9:00 Митинг у центрального входа в Верховную Раду
! Сбор в 8:30 у Центрального входа в Верховную Раду. Подходить к человек с Табличкой 2960.

Цель: Прийняття Верховною Радою нашого Законопроекту № 2960 Продовження тестового режиму ЕСА ПДВ


15.07.15
12:00 Митинг у Комитета податкової та митної політики по адресу ул. Липская,3
! Сбор в 11:30 у Центрального входа в здание Комитета по адресу ул. Липска,3

Цель: Погодження Комитетом нашого Законопроекту № 2960 Продовження тестового режиму ЕСА ПДВ



16.07.15
9:00 Митинг у центрального входа в Верховную Раду
Сбор в 8:30 у Центрального входа в Верховную Раду. Подходить к человек с Табличкой 2960.

Цель: Прийняття Верховною Радою нашего Законопроекту № 2960


ЭТИ ЧЕТЫРЕ ДНЯ РЕШАЮТ СУДЬБУ ВАШЕГО БИЗНЕСА!
а почему бухгалтеры должны выходить? это что их деньги ? пусть директора идут.


Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

ага, не регистрируется НН - отказ, не хватает денег

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Kalinda писав:
Nynochemy писав:Девочки, не ссорьтесь.
Я, как и Вы, то вгрызаюсь в отчеты, то читаю инструкции, то успокоительные таблетки пью, то надеюсь со следующего утра об этом подумать... Бред. И каждый из нас понимает, что никто нам ничего и не собирался упростить, еще не скоро дойдет цивилизация до налоговой отчетности в Украине. Но отчеты - то сдавать надо. Напрягаемся, девочки, на нас надеются наши руководители.
Квартальную отчетность конечно сдадим,никоке СЭА не помешает.Я в этих новшевствах получила единственный плюс-теперь накладные от контрагентов поступают мне своевременно,а не через 2-3 месяца.То есть сам эл.документооборборот-это для меня положительные изменения.А вот оплата НДС наперед-фигня,а называя вещи своми именами,преступление против экономики страны.
Что касается митингов и манифестаций-владельцы бизнесов в них будут учавствовать?Да,мы стали работать больше,но ведь платить НДС авансом и хоронить\спасать свой бизнес-им.
Мне тоже нравится, что НН не надо таперь ждать месяцами от некоторых контрагентов. Не нравятся мне непомерные штрафы за ЛЮБЫЕ ошибки. Например, работаем с поставщиком уже несколько лет. Никаких проблем. С началом СЭА проверяла каждую НН до буковки. Все правильно. И вот вчера обнаружила, что в апреле и мае в названии моего предприятия не хватает кавычек. ( Не знаю что за сбой у них произошел)А это название. Регистрировать сейчас РК - платить штрафы. За что? Или выписывают люди НН на неплательщика, а через 3 месяца контрагент просыпается, оказывается он-плательщик. Опять штраф . За что? Раньше поменял такую накладную и голова не болит. А теперь... Мне кажется, что за исправление ТАКИХ ошибок
штрафов быть не должно. Не зарегистрировал вовремя- плати штраф. Зарегистрировал, но ошибся. Бюджет ничего не потерял. За что штраф? Идем в Европу. В Европе такого маразма нет.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Kalinda писав: Что касается митингов и манифестаций-владельцы бизнесов в них будут учавствовать?Да,мы стали работать больше,но ведь платить НДС авансом и хоронить\спасать свой бизнес-им.
+1
Сколькоможно??? писав:Уважаемые коллеги-бухгалтера, руководители предприятий!
Сегодня 9 июля 2015г. в 12-00 в зале Украинского союза промышленников и предпринимателей проводилось собрание по поводу отмены/ продления тестового режима НДС-администрирования. Смогли присутствовать немногие, скорее киевляне, и то, кто смог оторваться от своей любимой работы.
Опишу вкратце это событие. Присутствовали около 70-80 человек: в основном - бухгалтера, директора- около 10 человек.
не густовато как-то с директорами. бухгалтерам больше всех, получается, надо?

Закрито

Повернутись до “ПДВ”