Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
Inna49
Гений
Гений
Повідомлень: 404
З нами з: 31 січня 2012, 01:10
Дякував (ла): 393 рази
Подякували: 139 разів

Повідомлення Inna49 »

Любознательная писав:
Inna49 писав:да в том то всё и дело,что они не высылают нам этот вытяг по техническим причинам и поэтому мы не можем пока включить заявленную сумму в гр.7 Дод2.Поэтому у меня и вопрос,если ДФС НЕ подтверждает вытягом частично заявленную сумму в марте гр11 остается?или её нужно переносить в другую графу Дод2 мартовской декларации?
И Вы думаете, что кто-то Вам тут сможет ответить?
Сомневаюсь...
надеялась#smile3# Насколько я понимаю НИКОМУ еще не пришло разрешение в форме вытяга от ДФС на увеличение суммы НК,которую мы могли бы включить в гр.7 Дод2. и как подавать за март деку?вопрос риторический

Лючия
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 09 квітня 2015, 15:44

Повідомлення Лючия »

Здравствуйте! В Додатке 2 к декларации за февраль 2015г. не была заполнена строка п.33 "а" или "б", таблица 1 была заполнена. Как сдать уточненку Дод 2 и заполнить п.33 "а" или "б"? Или уже в Додатке 2 к декларации за март 2015 года указать п.33 "а"? Спасибо!

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

-Latka- писав:
Вероніка писав:У меня такой вопрос: есть чеки за январь 2015 года, которые не показаны в Декларации за январь и февраль. Я могу их включить в текущую декларацию как не показанные раньше или мне надо сдавать уточнёнку за январь?
Как вариант, проведите авансовый мартом, тогда и Ндс попадем в марте, по приходу так сказать.
1. А у меня встречный вопрос - товар юрлицо приобретает у своего сотрудника или все же сотрудник в момент приобретения товара является представителем своего предприятия, и потому для юрлица получение в собственность товара, за который был получен чек, является "первой из операций"?

198.2. Датою виникнення права платника податку на віднесення сум податку до податкового кредиту вважається дата тієї події, що відбулася раніше:
дата списання коштів з банківського рахунка платника податку на оплату товарів/послуг;
дата отримання платником податку товарів/послуг;


2. Как Вы думаете ограничение в 200 гривен (без учета НДС) в ДЕНЬ касается какого дня? Дня приобретения товара представителем предприятия или того дня, когда оформлен авансовый отчет?

201.11. Підставою для нарахування сум податку, що відносяться до податкового кредиту без отримання податкової накладної, також є:
<...>
б) касові чеки, які містять суму отриманих товарів/послуг, загальну суму нарахованого податку (з визначенням фіскального номера та податкового номера постачальника). При цьому з метою такого нарахування загальна сума отриманих товарів/послуг не може перевищувати 200 гривень за день (без урахування податку);
201.111. Платник податку веде реєстр документів, зазначених у підпунктах "а" - "в" пункту 201.11 цієї статті.


3. Какую дату Вы собираетесь указывать в этом реестре?
4. Какую дату Вы собираетесь указывать в Додатке 5 в графе 3, которая называется "Період складання податкових накладних, інших документів"?



Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Люлик писав:
Любознательная писав:
Вероніка писав:У меня такой вопрос: есть чеки за январь 2015 года, которые не показаны в Декларации за январь и февраль. Я могу их включить в текущую декларацию как не показанные раньше или мне надо сдавать уточнёнку за январь?
Сдавать уточненку...
а почему? Ведь это не НН?
Как мне кажется, если Вы ВНИМАТЕЛЬНО изучите новое название графы 3 Додатка 5, то найдете ответ: "Період складання податкових накладних, інших документів"

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Лючия писав:Здравствуйте! В Додатке 2 к декларации за февраль 2015г. не была заполнена строка п.33 "а" или "б", таблица 1 была заполнена. Как сдать уточненку Дод 2 и заполнить п.33 "а" или "б"? Или уже в Додатке 2 к декларации за март 2015 года указать п.33 "а"? Спасибо!
Кажется уже нет смысла подавать уточненку, раз людям не приходит F/J1401301.
Это можно сделать в любом другом месяце. Там только для отдельных граф было поставлено условие о заполнении прописью этого Заявления именно в Додатке за февраль.
Изучите внимательно положения письма от 06.03.2015 р. № 7796/7/99-99-19-03-02-17

natalka)
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 130
З нами з: 17 січня 2015, 13:59
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 85 разів

Повідомлення natalka) »

Любознательная писав:....
Наверное Вы звонили "своему" инспектору.
Надо звонить тем, кто сидит на приемке отчетности и задавать вопрос, а когда мы получим F/J1401301.
Представители этого отдела (управления), как шея. Их руководству хоть что-то приходит из указаний, а уже это руководство начинает в чем-то разбираться и иногда организовывать работу инспекции в каком-то направлении, начинает дергать верха, чтобы кое-что выяснить...
тем, кто сидит на приемке отчетности - також не допоможуть ))))
Скопіюю своє повідомлення на іншому форумі:
Quote
wabaw111
По-моему,из общения с ними,ничего не видят,ничего не знают,внятно ничего не могут ответить,во многом их налогоплательщики просвещают,тыкаются как слепые котята,к 20 апреля глядишь на очередной перл розродятся.

А тут дійсно є проблема: ні місцеві/районні, ні обласні податкові не бачать витягів ніяких.... Зокрема по витягу з СЕА, вони бачать лише цифру в р.2 і все (навіть складових її не бачать). Реєстри на оплату в казначейство поточних зобов'язань по сплаті ПДВ також формують в ДФСУ і передають в головне казначейство (місцеві не приймають в цьому участі). Суму, на яку ми зараз бачимо збільшення рядка 2 в витязі СЕА (ту яку ми писали в пункті а) в додатку 2), ніхто з місцевих ДПІ камерально не перевіряв - її також закинули в ДФСУ...

Короче, для нас це проблема - тому що немає навіть в кого вияснити якщо щось не так (місцеві не знають (і їм по-ходу ніхто нічого не збирається пояснювати), а в ДФСУ ніхто з тобою говорити не буде)...

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

natalka) писав:
Любознательная писав:....
Наверное Вы звонили "своему" инспектору.
Надо звонить тем, кто сидит на приемке отчетности и задавать вопрос, а когда мы получим F/J1401301.
Представители этого отдела (управления), как шея. Их руководству хоть что-то приходит из указаний, а уже это руководство начинает в чем-то разбираться и иногда организовывать работу инспекции в каком-то направлении, начинает дергать верха, чтобы кое-что выяснить...
тем, кто сидит на приемке отчетности - також не допоможуть ))))
Скопіюю своє повідомлення на іншому форумі:
Quote
wabaw111
По-моему,из общения с ними,ничего не видят,ничего не знают,внятно ничего не могут ответить,во многом их налогоплательщики просвещают,тыкаются как слепые котята,к 20 апреля глядишь на очередной перл розродятся.

А тут дійсно є проблема: ні місцеві/районні, ні обласні податкові не бачать витягів ніяких.... Зокрема по витягу з СЕА, вони бачать лише цифру в р.2 і все (навіть складових її не бачать). Реєстри на оплату в казначейство поточних зобов'язань по сплаті ПДВ також формують в ДФСУ і передають в головне казначейство (місцеві не приймають в цьому участі). Суму, на яку ми зараз бачимо збільшення рядка 2 в витязі СЕА (ту яку ми писали в пункті а) в додатку 2), ніхто з місцевих ДПІ камерально не перевіряв - її також закинули в ДФСУ...

Короче, для нас це проблема - тому що немає навіть в кого вияснити якщо щось не так (місцеві не знають (і їм по-ходу ніхто нічого не збирається пояснювати), а в ДФСУ ніхто з тобою говорити не буде)...
Главными в моем посте были слова - "начинает дергать верха, чтобы кое-что выяснить".
То, что работники указанных отделов (управлений) ничем помочь не смогут, то это - факт, но когда их просто замучают этим вопросом, они начнут обращаться выше и так по цепочке.
Иногда это является дополнительным стимулом для ускорения процесса выполнения какой-нибудь работы...

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Подскажите, пожалуйста, был возврат поставщикув марте, корректировки до сих пор от них нет (сроки прошли). Я сейчас должна выдавить с них РК, в мартовской деке снять с себя НК по запоздавшей РК, а они уже свои НО в апреле снимут. Верно? А если не пришлют мне на регистрацию РК, просто эту НН не включать в кредит?

Sheldon
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 104
З нами з: 22 жовтня 2013, 11:22
Дякував (ла): 42 рази
Подякували: 6 разів

Повідомлення Sheldon »

в деке за январь заполнили Додаток 8, но суму эту НДС по поставщику включили себе в кредит, Как быть и чем это грозит?

Леонид ПП
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 108
З нами з: 25 липня 2012, 08:31
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Леонид ПП »

мюсля писав:Подскажите, пожалуйста, был возврат поставщикув марте, корректировки до сих пор от них нет (сроки прошли). Я сейчас должна выдавить с них РК, в мартовской деке снять с себя НК по запоздавшей РК, а они уже свои НО в апреле снимут. Верно? А если не пришлют мне на регистрацию РК, просто эту НН не включать в кредит?
А оплата осталась ваша? деньги они не возвращали? если нет то РК не нужна. Я так понимаю РК будет при возврате денег

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”