Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

Люди это полный маразм#g_cray2# #g_cray2# #g_cray2#
Как все достало.То мы тут решали что писать 15 дней грн или послуга.Теперь вот опять будем решать как же правильно
Как все достало, нет слов.
Крыша едит не спеша...#g_hospita

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Ан-ия писав:Люди это полный маразм#g_cray2# #g_cray2# #g_cray2#
Как все достало.То мы тут решали что писать 15 дней грн или послуга.Теперь вот опять будем решать как же правильно
Как все достало, нет слов.
Крыша едит не спеша...#g_hospita
Навеяло... Маленькое лирическое отступление... Во времена моей юности по мотивам песни Л. Агутина была такая интепретация её слов: "гоп гей ла-ла-лей... "крыша" едет - я за ней"...#smile3#
Коллеги, давайте держать наши "крыши", а то ведь точно уедут...#g_hospita НерВЕнные клеточки не восстанавливаются... #swoon#

Давайте посмотрим на это всё с другой стороны... Если мы всё это переживём и справимся (а я в этом ни на минуту не сомневаюсь), то какими же мы будем супер-пупер профессионалами широкого профиля... и цены нам не будет...#g_crazy# И в дальнейшем нам уже ничего не страшно...


Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

tomassa писав:
Давайте посмотрим на это всё с другой стороны... Если мы всё это переживём и справимся (а я в этом ни на минуту не сомневаюсь), то какими же мы будем супер-пупер профессионалами широкого профиля... и цены нам не будет...#g_crazy#
да, с этим трудно не согласится, т.к. очень много сейчас отсеивается " бухгалтеров"

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Вероніка писав:
Ир4ик писав:
Вероніка писав:Ребята, оплата была 15 числа, налоговая в 1С - 15, а в Медок подтянулась 22. Как быть с регистрацией, если уже есть квтанция о регистрации?
Зарегить правильную.
Мне контр прислал НН с наложенной ЭПЦ другого человека, не того кто в НН подписант, я с ними созвонилась, сказали - был сбой, я НН отклонила, они мне прислали правильную.
а как отклонить? Я отправила на регистрацию, она зарегистрирована. Если второй раз её зарегистрировать, то обязательства задвоятся.
А если не трогать?
Должен отклонить покупатель.

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

tomassa писав:
Навеяло... Маленькое лирическое отступление... Во времена моей юности по мотивам песни Л. Агутина была такая интепретация её слов: "гоп гей ла-ла-лей... "крыша" едет - я за ней"...#smile3#
Коллеги, давайте держать наши "крыши", а то ведь точно уедут...#g_hospita НерВЕнные клеточки не восстанавливаются... #swoon#

Давайте посмотрим на это всё с другой стороны... Если мы всё это переживём и справимся (а я в этом ни на минуту не сомневаюсь), то какими же мы будем супер-пупер профессионалами широкого профиля... и цены нам не будет...#g_crazy# И в дальнейшем нам уже ничего не страшно...
Да уж, точно, что цены не будет, скоро и работы не будет#cray#

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Ир4ик писав:
Вероніка писав:
Ир4ик писав:Зарегить правильную.
Мне контр прислал НН с наложенной ЭПЦ другого человека, не того кто в НН подписант, я с ними созвонилась, сказали - был сбой, я НН отклонила, они мне прислали правильную.
а как отклонить? Я отправила на регистрацию, она зарегистрирована. Если второй раз её зарегистрировать, то обязательства задвоятся.
А если не трогать?
Должен отклонить покупатель.
Не отклонил. Вернее - обмена с ним нет. Арт с Медком не поладили. Она уже зарегистрирована. Как быть?

Larisa_g69
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 21 липня 2011, 04:37
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Larisa_g69 »

Добрый день всем.
Столкнулась с ситуацией: пришла зарегистрированная налоговая накладная от поставщика ( большая сумма) с подписью бухгалтера, а наложена эл. подпись главного бухгалтера. Я ее пока не отклоняла и не принимала. Поставщик отказывается что либо корректировать.
Будет ли считаться правильной такая налоговая? И как быть в такой ситуации. Может кто-то уже сталкивался?
Заранее - спасибо:))

шольчик
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 11 вересня 2012, 14:35
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення шольчик »

Я сделала приложение 2 корректировку и зарегистрировала правильную
«192.1. Якщо після постачання товарів/послуг здійснюється будь-яка зміна суми компенсації їх вартості, включаючи наступний за постачанням перегляд цін, перерахунок у випадках повернення товарів/послуг особі, яка їх надала, або при поверненні постачальником суми попередньої оплати товарів/послуг, суми податкових зобов'язань та податкового кредиту постачальника та отримувача підлягають відповідному коригуванню на підставі розрахунку коригування до податкової накладної, складеному в порядку, встановленому для податкових накладних, та зареєстрованому в Єдиному реєстрі податкових накладних.

Розрахунок коригування до податкової накладної складається також у випадку виправлення помилок, допущених при складанні податкової накладної, у тому числі не пов'язаних із зміною суми компенсації вартості товарів/послуг.

Стаття 192. Особливості визначення бази оподаткування в окремих випадках (порядок коригування податкових зобов'язань та податкового кредиту)
(Кодекс податковий, ВР України, від 02.12.2010, № 2755-VI "Податковий кодекс України")»


tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Larisa_g69 писав:Добрый день всем.
Столкнулась с ситуацией: пришла зарегистрированная налоговая накладная от поставщика ( большая сумма) с подписью бухгалтера, а наложена эл. подпись главного бухгалтера. Я ее пока не отклоняла и не принимала. Поставщик отказывается что либо корректировать.
Будет ли считаться правильной такая налоговая? И как быть в такой ситуации. Может кто-то уже сталкивался?
Заранее - спасибо:))
Вот это меня просто бесит... Ё-ма-ё... Коллеги называется... неужели так сложно понять и соблюсти... чтобы подпись была одна... Тем более она теперь электронная... Никто не требует оригинала подписи на бумаге... Поставил в базе программы по умолчанию ту подпись, на которую оформлен ключ и... делов-то...
Если вам пришла уже зарегистрированная в ЕРНН накладная, то уж примете вы её или отклоните... не имеет значения... Она уже в ЕРНН!!! ИМХО...
Как-то надо договариваться с такими коллегами... Пусть исправляют, корректируют... А вот как именно договариваться - это уже личное дело каждого... Я, например, по одному поставщику вынуждена была обратиться к их директору... Потому что до коллег никак не доходило, что они нас подставляют... им кажется, что это наши маразматические бзики, под которые они не собираются подстраиваться...

Galina_LV
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 99
З нами з: 22 березня 2012, 02:59
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Galina_LV »

Знову графа 5 податкової накладної працювати не дає.

Фірма надала послугу по виготовленню семи решіток. Що я маю поставити в графі 5??? По ідеї я точно знаю що решіток вийшло саме 7 шт-відповідно в гр.5 маю поставити шт з кодом 2009, чи таки грн з відповідним кодом????.



Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”