Отчет по ЕСВ

Питання по ЄСВ
Лёлька)))
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 183
З нами з: 26 червня 2013, 14:17
Дякував (ла): 53 рази
Подякували: 9 разів

Повідомлення Лёлька))) »

По-моему нужно ставить то, что в главной книге.

jvlase
ПрофиПрофи
Повідомлень: 36
З нами з: 14 лютого 2013, 02:54
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення jvlase »

ИринаК писав:Не могу разобраться сама, мозг взорвется: Додаток до табл.1 - задолженность по выплате з/ты и ЕСВ на 30.09.13 отсутствует, но есть задолженность за пособие по берем.и родам( соцстрах не возместил), соотвественно есть задолженность по ЕСВ, начисл.на пособие. Отражать - не отражать???
Если не отражать-ошибка,если отразить - тоже ошибка, так как задолженность по выплате з/ты отсутствует, но есть задолженность по ЕСВ?
ЕСВ вы должны были заплатить вне зависимости пришли вам больничные и пособия из соцстраха - нам так сказали на семинаре.

ИринаК
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 848
З нами з: 12 жовтня 2010, 04:01
Дякував (ла): 171 раз
Подякували: 262 рази

Повідомлення ИринаК »

Сама же себе и отвечаю, если следовать букве закона, а именно Порядка 22-2, то отражать нужно! Так и сделаю!

Влад70
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 04 жовтня 2013, 10:09
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 9 разів

Повідомлення Влад70 »

lblb_lblb писав:
graff25 писав:
Вероніка писав: Наразі звітність по ЄСВ надсилається до Пенсійного фонду, й тільки після перевірки ним звітності дані надсилатимуть до Міндоходів. Саме з цим і пов’язана затримка квитанції про прийняття звіту.

.
ШОООООООООО??????????????? #swoon# Сфигали, простит?
Только что звонила в ПФУ они о таком не знают ! Сказали что им ничего не приходит, звоните в Минздох.
Может на районы отчеты и не будут опускаться (контроль то проходит на центральном уровне), в квитанциях во вторых пишут что данные внесены в реестр застрахованных лиц...так что отчет в электронном виде может никто и не увидит. Минздоху нужна только таблица 1. Они ее и получат, а остальные таблицы, мне кажется, никто и сверять не будет. Беда только в том, что с бумажными отчетами это все не вяжется#fool#

ИринаК
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 848
З нами з: 12 жовтня 2010, 04:01
Дякував (ла): 171 раз
Подякували: 262 рази

Повідомлення ИринаК »

jvlase писав:
ИринаК писав:Не могу разобраться сама, мозг взорвется: Додаток до табл.1 - задолженность по выплате з/ты и ЕСВ на 30.09.13 отсутствует, но есть задолженность за пособие по берем.и родам( соцстрах не возместил), соотвественно есть задолженность по ЕСВ, начисл.на пособие. Отражать - не отражать???
Если не отражать-ошибка,если отразить - тоже ошибка, так как задолженность по выплате з/ты отсутствует, но есть задолженность по ЕСВ?
ЕСВ вы должны были заплатить вне зависимости пришли вам больничные и пособия из соцстраха - нам так сказали на семинаре.
А где это написано, ведь сроки оплаты по невыплаченным сентябрьским наступят только 20 числа, или я что-то не знаю? Помогите, потому что возникла еще одна проблема? Ведь у кого-то же тоже есть такая ситуация!

ksa
ПрофиПрофи
Повідомлень: 31
З нами з: 31 липня 2013, 15:15
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення ksa »

LyudMila76 писав:відправляла 07.10., сьогодні прийшла кв №2 відправляла через МЕДок
Отправляла 07.10 сегодня 10.10 - квитанции так и нет.

Счастливая
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1309
З нами з: 07 серпня 2012, 07:53
Дякував (ла): 1483 рази
Подякували: 559 разів

Повідомлення Счастливая »

ИринаК писав:
jvlase писав:
ИринаК писав:Не могу разобраться сама, мозг взорвется: Додаток до табл.1 - задолженность по выплате з/ты и ЕСВ на 30.09.13 отсутствует, но есть задолженность за пособие по берем.и родам( соцстрах не возместил), соотвественно есть задолженность по ЕСВ, начисл.на пособие. Отражать - не отражать???
Если не отражать-ошибка,если отразить - тоже ошибка, так как задолженность по выплате з/ты отсутствует, но есть задолженность по ЕСВ?
ЕСВ вы должны были заплатить вне зависимости пришли вам больничные и пособия из соцстраха - нам так сказали на семинаре.
А где это написано, ведь сроки оплаты по невыплаченным сентябрьским наступят только 20 числа, или я что-то не знаю? Помогите, потому что возникла еще одна проблема? Ведь у кого-то же тоже есть такая ситуация!
Ну да, до 20 го числа и должны будете заплатить. И больничные до этого времени еще не придут - нет денег у государства.

Лёлька)))
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 183
З нами з: 26 червня 2013, 14:17
Дякував (ла): 53 рази
Подякували: 9 разів

Повідомлення Лёлька))) »

Подскажите пожалуйста, если я физ. лицо-предприниматель, то в Дод.4 Табл. 6 Код категорії ЗО- я должна поставить 46 или как и раньше 1. Что вообще имеется ввиду код 46. Читала-читала -ничего не поняла, дурдом.

Аленчик0902
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 30 травня 2013, 06:07
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Аленчик0902 »

Подскажите пожалуйста есть ли у миндоходов описание по отчету по ЕСВ как было у ПФУ, где описан каждый реквизит????а то в порядке №454 ничего толкового я не нашла, а где найти описания новых реквизитов, например 8 в таблице 5???

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

ПОРЯДОК
формування та подання страхувальниками звіту щодо сум нарахованого єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соціальне страхування
http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/l ... 05843.html
http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/l ... 24160.html

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”