Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Ирушкин писав:Добрый день! Регистрировала итоговую НН "Нетлательщику" через 16 дней после выписки. Пришло сообщение

Підприємство - Покупець: Неплатник
Документ: F1201007 Податкова накладна №12 від 06.01.2015
Дата виписування податкової накладної: 06.01.2015
Номер податкової накладної: 12
Реєстраційний номер документу: 9002747944

22.01.2015 в 16:55:27

Підписи документа:

ДОКУМЕНТ ЗБЕРЕЖЕНО, АЛЕ НЕ ПРИЙНЯТО.
ДОКУМЕНТ БУДЕ ПРИЙНЯТО У РАЗІ ВИКОНАННЯ НАВЕДЕНИХ НИЖЧЕ УМОВ.


Виявлені помилки:
Попередження - податкову накладну виписано за минулий період (16 днів від дати реєстрації).
Попередження - для прийняття документу, Вам необхідно надати розрахунок коригування податкової накладної до 0:00 23.01.2015.
Після цього терміну Ви отримаєте повідомлення про прийняття або неприйняття документу.

Вопрос: что я должна коригувати? И что делать, если время 0:00 23.01.2015 уже прошло?
Она просто не зарегистрирована...

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Ан-ия писав:Столкнулось вот с такой проблемой.Наши контрагенты зарегистрировали НН от 5.01 -21.01.(срок 15 дней прошел).У них все принялось. Но когда я делаю запит на эти налоговые, то у меня их нет.
Не может быть ли это такое что зарегистр. можно в любой срок, но право на НК ты имееш только в срок на что зарег. в 15 дней.Делаю запрос за день, имено по НН и нечего.
Было такое у кого небудь, и что делать.
А какой день Вы указываете - 5-е или 21-е?

qwerty8
Гуру
Гуру
Повідомлень: 89
З нами з: 14 квітня 2014, 10:56
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення qwerty8 »

Добрый день! Помогите советом - пришла от Поставщика зарегестрированная НН 20.01., отклонили из-за ошибки в № телефона, сроки регистрации НН -05,01. уже прошли... что теперь делать??? Спасибо всем за ответ... Буду очень признательна...

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

Любознательная писав:
Ан-ия писав:Столкнулось вот с такой проблемой.Наши контрагенты зарегистрировали НН от 5.01 -21.01.(срок 15 дней прошел).У них все принялось. Но когда я делаю запит на эти налоговые, то у меня их нет.
Не может быть ли это такое что зарегистр. можно в любой срок, но право на НК ты имееш только в срок на что зарег. в 15 дней.Делаю запрос за день, имено по НН и нечего.
Было такое у кого небудь, и что делать.
А какой день Вы указываете - 5-е или 21-е?
21-е.сейчас сделала за 5, и за 20 и 22.нет таких.

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

qwerty8 писав:Добрый день! Помогите советом - пришла от Поставщика зарегестрированная НН 20.01., отклонили из-за ошибки в № телефона, сроки регистрации НН -05,01. уже прошли... что теперь делать??? Спасибо всем за ответ... Буду очень признательна...
Я правильно поняла, что поставщик прислал вам НН уже после регистрации в ЕРНН? И вы отклонили её? А ошибка в номере телефона чьего? Вашего или ихнего? Хотя... какая разница...
Если это так, тогда:
во-первых, считаю что отклонение НН после регистрации в ЕРНН не имеет никакого смысла... Она уже зарегистрирована... с ошибкой или без, но зарегистрирована, и это данность...ИМХО...
во-вторых, ошибка в номере телефона - это не ошибка, поскольку № телефона не входит в число обязательных реквизитов НН. Ст. 201.1 НКУ

Ирушкин
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 15 березня 2013, 06:03
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Ирушкин »

Любознательная писав:
Ирушкин писав:Добрый день! Регистрировала итоговую НН "Нетлательщику" через 16 дней после выписки. Пришло сообщение

Підприємство - Покупець: Неплатник
Документ: F1201007 Податкова накладна №12 від 06.01.2015
Дата виписування податкової накладної: 06.01.2015
Номер податкової накладної: 12
Реєстраційний номер документу: 9002747944

22.01.2015 в 16:55:27

Підписи документа:

ДОКУМЕНТ ЗБЕРЕЖЕНО, АЛЕ НЕ ПРИЙНЯТО.
ДОКУМЕНТ БУДЕ ПРИЙНЯТО У РАЗІ ВИКОНАННЯ НАВЕДЕНИХ НИЖЧЕ УМОВ.


Виявлені помилки:
Попередження - податкову накладну виписано за минулий період (16 днів від дати реєстрації).
Попередження - для прийняття документу, Вам необхідно надати розрахунок коригування податкової накладної до 0:00 23.01.2015.
Після цього терміну Ви отримаєте повідомлення про прийняття або неприйняття документу.

Вопрос: что я должна коригувати? И что делать, если время 0:00 23.01.2015 уже прошло?
Она просто не зарегистрирована...
Да, спасибо, это я уже вижу в МЕДКе, просто не понимаю, как ее все-таки зарегистрировать? Если отправлю еще раз, опять прийдет такое же сообщение.

anatalKa
ПрофиПрофи
Повідомлень: 33
З нами з: 19 березня 2014, 16:45
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення anatalKa »

Ирушкин писав:
Любознательная писав:
Ирушкин писав:Добрый день! Регистрировала итоговую НН "Нетлательщику" через 16 дней после выписки. Пришло сообщение

Підприємство - Покупець: Неплатник
Документ: F1201007 Податкова накладна №12 від 06.01.2015
Дата виписування податкової накладної: 06.01.2015
Номер податкової накладної: 12
Реєстраційний номер документу: 9002747944

22.01.2015 в 16:55:27

Підписи документа:

ДОКУМЕНТ ЗБЕРЕЖЕНО, АЛЕ НЕ ПРИЙНЯТО.
ДОКУМЕНТ БУДЕ ПРИЙНЯТО У РАЗІ ВИКОНАННЯ НАВЕДЕНИХ НИЖЧЕ УМОВ.


Виявлені помилки:
Попередження - податкову накладну виписано за минулий період (16 днів від дати реєстрації).
Попередження - для прийняття документу, Вам необхідно надати розрахунок коригування податкової накладної до 0:00 23.01.2015.
Після цього терміну Ви отримаєте повідомлення про прийняття або неприйняття документу.

Вопрос: что я должна коригувати? И что делать, если время 0:00 23.01.2015 уже прошло?
Она просто не зарегистрирована...
Да, спасибо, это я уже вижу в МЕДКе, просто не понимаю, как ее все-таки зарегистрировать? Если отправлю еще раз, опять прийдет такое же сообщение.
У меня такая же беда - я по этому вопросу только что в налоговую звонила - на что они мне сказали: "Мы эти изменения в глаза не видели, у нас интернета нет, а у вас есть - вот и решайте свою проблему"! И что теперь делать(((((((((( Господи, хоть бы у кого нибудь был ответ(((((

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Девочки, это чисто мои умозаключения по вашему поводу... Скорее всего, сервер ГФС технически ещё не перестроен на приём НН по истечении 15 дней и поэтому автоматически их выбрасывает... И требование выписать на них РК - это, похоже, оттуда же... Не перестроено на сегодняшний Кодекс... Может так их туда... эти НН... Они у вас ведь выписаны на НЕплательщика НДС. Т.е., покупатель не пострадает... А вы попробуйте зарегистрировать их позже, например в феврале. Может к тому времени уже хоть что-то устаканится... Тем более, что за нарушение сроков регистрации до 01.07.15 штрафов не будет...
Ну не зря же мы сейчас работаем в тестовом режиме... чтобы к 01.07.15 обкатать систему и устранить все казусы...

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

плиз подскажите что делать..., мне поставщик выписал НН, зарег ее отправил по документообороту, а там стоит тип причины не плательщик НДС.. (02), а мы плательщики, всегда от них правильные доки были, а это ошиблись (в общем все графы заполнены и ИНН и адрес и название)- только 02 смущает...#wall# #wall# #wall#

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Dfcbkbcf писав:плиз подскажите что делать..., мне поставщик выписал НН, зарег ее отправил по документообороту, а там стоит тип причины не плательщик НДС.. (02), а мы плательщики, всегда от них правильные доки были, а это ошиблись (в общем все графы заполнены и ИНН и адрес и название)- только 02 смущает...#wall# #wall# #wall#
Просите, чтобы выписывал Вам правильную НН.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”