НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Сколькоможно???
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 09 липня 2015, 17:37
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 55 разів

Повідомлення Сколькоможно??? »

Это жизненно, когда достало

http://x-time.info/eshche/mirovaya-isto ... edili.html

Chiffi
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 931
З нами з: 18 червня 2011, 00:19
Дякував (ла): 491 раз
Подякували: 589 разів

Повідомлення Chiffi »

qwerty8 писав:
ezdok писав:
qwerty8 писав:Доброе утро девочки! #smile3# Вопрос не по теме - сегодня кто-нибудь регестрировал НН? У меня на счету +, но я ничего не смогла зарегестрировать... Ссылаются на ст. 201 ПКУ - местонахождение Продавца не соответствует информации Единого Гос реестра юр. лиц. Просто такая же квитанция мне приходила на прошлой неделе - я в один день свои НН смогла зарегестрировать, а вот мне Поставщик прислал Корректировку - не смогла - пришла такая же квитанция.... 1ДФ сейчас сдала - приняли... Вот и вопрос - то ли что-то с Медком, то ли - НАС НАЛОГОВАЯ ОТКЛЮЧИЛА????#swoon# Если налоговая (как я думаю) - ну наверное и отчеты бы не принимали.... Кто что думает??? У меня такое первый раз...#blush# Про вирус в Медке читала...

А ф-6 сдавала?
А что это? Вы про гос регистрарора? Если да - то нам не нужно было...
Ф-6 нужно сдавать раз в год в течение месяца с момента гос.регистрации всем... по-крайней мере тем, кто хочет оставаться НДС-ником..

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

Chiffi писав:
qwerty8 писав:
ezdok писав:
А ф-6 сдавала?
А что это? Вы про гос регистрарора? Если да - то нам не нужно было...
Ф-6 нужно сдавать раз в год в течение месяца с момента гос.регистрации всем... по-крайней мере тем, кто хочет оставаться НДС-ником..
qwerty8, проверьте себя на сайте миндоходов:
http://sfs.gov.ua/reestr_new Дані реєстру платників ПДВ
http://sfs.gov.ua/anulir_new Анулювання реєстрації платників ПДВ

knopka777
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 15 листопада 2014, 13:50
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення knopka777 »

Здравствуйте, заплатили физ.лицу за аренду, что с НДС? Ничего же?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

knopka777 писав:Здравствуйте, заплатили физ.лицу за аренду, что с НДС? Ничего же?
Ну откуда у физ. лица может появиться НДС? Только если это физ. лицо-ФОП с НДС-ом.

Эти реестры
Гений
Гений
Повідомлень: 328
З нами з: 21 квітня 2011, 01:35
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 55 разів

Повідомлення Эти реестры »

Arishka писав:
Александр240791 писав:Добрый день. В январе был "минус", в феврале "плюс". Согласно инструкциям "минус" января перекрыл мне уплату февраля, а все что от "минуса" осталось ушло в приложение 2, так вот, обязательства за февраль в формуле есть, а "минуса" за январь - нет.... так вот куда делись эти деньги??? мне сейчас чтоб зарегистрировать НН их все равно нужно положить на электр. счет???

У меня таже ситуация, был отрицательный ндс за январь. Обещали официального разъяснения налоговой до 10 числа.
Вот появилась официальная позиция, минус за январь налоговая в упор не видит: http://sfs.gov.ua/baneryi/podatkovi-zmi ... 63825.html
Там или действительно очень тупые или делают специально.
Выход, наверное, делать корректировку и включать всю сумму отрицательного НДС в додаток 2, а не только остаток.
У нас такая же ситуация! "Выход, наверное, делать корректировку и включать всю сумму отрицательного НДС в додаток 2, а не только остаток" - каким образом, если минус уже учтен!!!!???

NORCO
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 09 липня 2015, 14:48
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення NORCO »

Добрый день! подскажите, плиз , сводна НН и РК сейчас работают, можно делать, ктос талкивался, по ддогвоорённости с клиентом в конце месяца?сапсибо

Леля Александровна
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 150
З нами з: 13 листопада 2013, 14:00
Дякував (ла): 52 рази

Повідомлення Леля Александровна »

Добрый день. Коллеги, как в назначении платежа писать при пополнении спец.счета?

Иташа
Гений
Гений
Повідомлень: 351
З нами з: 17 січня 2013, 00:52
Дякував (ла): 299 разів
Подякували: 75 разів

Повідомлення Иташа »

Подскажите пожалуйста, что писать в призначенни платежа по НДС счету? Поповнення рахунку?#blush#

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Иташа писав:Подскажите пожалуйста, что писать в призначенни платежа по НДС счету? Поповнення рахунку?#blush#
Пишут кто как считает нужным. Сейчас можно написать-НДС за июнь, когда все НО июня перечислите, можно писать-пополнение счета.

Закрито

Повернутись до “ПДВ”