Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Irusik_ya
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 15 лютого 2012, 08:05

Повідомлення Irusik_ya »

Спасибо большое!
Париться не буду
А админштраф большой?

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Сейчас, наверное, меньше 510 не назначают. Да, ключики-то дешевле бы обошлись...#g_crazy#

lingrod
Мастер
Мастер
Повідомлень: 50
З нами з: 24 січня 2012, 13:56
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення lingrod »

lingrod писав:Девочки, два насущных вопроса:
1. Сохранилось ли правило по чекам - общая сумма 240,00грн - можно включать себе в кредит?
Я что-то решила проверить поставщика по ИНН в чеке - а на сайте ГНАУ он в анулированных (ужас просто)
2. Поставщик дал мне НН с номером 128 дата -начало января, на мой "запыт" мне приходит "вытяг", что НН не зарегистрирована.
Звоню поставщику, он мне отправляет свою квитанцию, а там № 00128.
Формирую новый запит с двумя нулями впереди номера - нули не сохраняются, номер получается снова 128, и, соответственно, отрицательный ответ.
Сталкивался ли кто-то с подобной проблемой. Есть ли пути разрешения?
Пожалуйста, отзовитесь, светлые головы!

LESYA.O
Мастер
Мастер
Повідомлень: 61
З нами з: 12 грудня 2011, 02:01
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення LESYA.O »

lingrod писав:
lingrod писав:Девочки, два насущных вопроса:
1. Сохранилось ли правило по чекам - общая сумма 240,00грн - можно включать себе в кредит?
Я что-то решила проверить поставщика по ИНН в чеке - а на сайте ГНАУ он в анулированных (ужас просто)
2. Поставщик дал мне НН с номером 128 дата -начало января, на мой "запыт" мне приходит "вытяг", что НН не зарегистрирована.
Звоню поставщику, он мне отправляет свою квитанцию, а там № 00128.
Формирую новый запит с двумя нулями впереди номера - нули не сохраняются, номер получается снова 128, и, соответственно, отрицательный ответ.
Сталкивался ли кто-то с подобной проблемой. Есть ли пути разрешения?
Пожалуйста, отзовитесь, светлые головы!
По вопросу 2. У нас была аналогичная ситуация. НН с №112, а зарегистрирована с № 0000112. Поставщики формировали НН, скорее всего, в ОПЗ и не обратили внимания на кучу нолей в начале номера. Попросите, чтобы вам дали НН с №00128.

sofiya
Гений
Гений
Повідомлень: 307
З нами з: 04 лютого 2011, 07:06
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення sofiya »

lingrod писав:
lingrod писав:Девочки, два насущных вопроса:
1. Сохранилось ли правило по чекам - общая сумма 240,00грн - можно включать себе в кредит?
Я что-то решила проверить поставщика по ИНН в чеке - а на сайте ГНАУ он в анулированных (ужас просто)
2. Поставщик дал мне НН с номером 128 дата -начало января, на мой "запыт" мне приходит "вытяг", что НН не зарегистрирована.
Звоню поставщику, он мне отправляет свою квитанцию, а там № 00128.
Формирую новый запит с двумя нулями впереди номера - нули не сохраняются, номер получается снова 128, и, соответственно, отрицательный ответ.
Сталкивался ли кто-то с подобной проблемой. Есть ли пути разрешения?
Пожалуйста, отзовитесь, светлые головы!
И по чекам изменений не было. Только то, что ваш поставщик в анулированных - это стремно. Если так, то по 5-му додатку должно придти зауваження, что он не плательщик НДС. Смотрите внимательно 1-ю квитанцию.

lingrod
Мастер
Мастер
Повідомлень: 50
З нами з: 24 січня 2012, 13:56
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення lingrod »

LESYA.O
Да, я уже думала тоже над таким вариантом, меня смущает единственное - это получившийся № 00128- есть ли он в реестре у поставщика

"Порядковый номер налоговой накладной присваивается в соответствии с ее номером в реестре выданных и полученных налоговых накладных и не содержит букв или других символов."

Elkipalkin
Гений
Гений
Повідомлень: 323
З нами з: 16 лютого 2012, 15:20
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 175 разів

Повідомлення Elkipalkin »

Коллеги, а на основании чего админштраф за нерегистрацию накладной в едином реестре? Подскажите пункт закона, все глаза сегодня сломала - не смогла найти.

Elkipalkin
Гений
Гений
Повідомлень: 323
З нами з: 16 лютого 2012, 15:20
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 175 разів

Повідомлення Elkipalkin »

Еще прошу совета в такой ситуации. Есть январские накладные от поставщиков со всеми крестиками и квитанциями, на некоторых квитанциях поставщики даже свои печати поставили :). Но на мои запросы в единый реестр накладных приходят вытяги без дат и сумм НДС. Запросы в реестр формировала в демо-медке, предварительно импортировав туда данные из 1С, реквизиты проверила неоднократно. Я так понимаю, если исходить из вытягов, что накладных в едином реестре нет. Но и не верить поставщикам я не могу, по крайней мере двое из них - крупные добропорядочные компании. Вот что делать? Долбаться с реестром до одурения или не тратить силы и время и подать додаток 8 к декларации? Буду крайне благодарна за Ваши суждения, заранее спасибо!

tala777
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 173
З нами з: 07 травня 2011, 11:00
Дякував (ла): 2483 рази
Подякували: 59 разів

Повідомлення tala777 »

Elkipalkin писав:Коллеги, а на основании чего админштраф за нерегистрацию накладной в едином реестре? Подскажите пункт закона, все глаза сегодня сломала - не смогла найти.
Насчет штрафа не знаю, но вы лишаете своих контрагентов податкового кредита,имхо.

Elkipalkin
Гений
Гений
Повідомлень: 323
З нами з: 16 лютого 2012, 15:20
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 175 разів

Повідомлення Elkipalkin »

Контрагенты могут подать на меня додаток 8, тогда мне нужно ждать проверки налоговой . Я- обязательства себе сформирую, а вот за нерегистрацию в реестре штраф вкатают или нет?

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”