= Заполнение БАЛАНСА строчка за строчкой =

Лия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 718
З нами з: 25 березня 2011, 07:43
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лия »

aruba писав:Всем добрый вечер!
Возник такой вопрос.
Были начислены и выплачены девиденты
Сделаны проводки.., но формируя баланс у меня не идет строка 350 (Пассив) и строка 150 фин резов..
Я так понимаю, что разница и есть начисленные и выплаченные девиденты, поскольку они не прошли через 9 класс счетов..
Подскажите , может я что то не так понимаю или возможно... девиденты как то указываются по другому в фин отчетсности)
Спасибо.
мне сказали в статистике что эти строчки могут как раз не сходиться на суммы ваших дивидентов. сказали чтоб я внизу баланса после табличной части сделала сносочку и написала дивиденды выданные на такуюто сумму

НатНик.
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 96
З нами з: 25 вересня 2013, 14:14
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення НатНик. »

Подскажите пожалуйста- можно ли из 1С перекачать баланс заполненній или в ручную заполнять???? и еще -заполнять то с одним десятичным знаком?

Vlasta
Гений
Гений
Повідомлень: 390
З нами з: 07 червня 2012, 02:52
Дякував (ла): 109 разів
Подякували: 107 разів

Повідомлення Vlasta »

НатНик. писав:Подскажите пожалуйста- можно ли из 1С перекачать баланс заполненній или в ручную заполнять???? и еще -заполнять то с одним десятичным знаком?
Да можно из 1-С , перекачать баланс, Файл , сохранить как , и сохраняете куда вам надо. И да с одним десятичным знаком заполняется!

НатНик.
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 96
З нами з: 25 вересня 2013, 14:14
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення НатНик. »

Извините за такой банальный вопрос- но где можно увидеть порядок заполнения Финансового результата(особенно меня интнресует из каких счетов набирается строка 090)и как проверяется строка 150 ??????????

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

НатНик. писав:Извините за такой банальный вопрос- но где можно увидеть порядок заполнения Финансового результата(особенно меня интнресует из каких счетов набирается строка 090)и как проверяется строка 150 ??????????
Например, П(С)БУ 25, если вы малое предприятие...

Olivka
ПрофиПрофи
Повідомлень: 47
З нами з: 15 березня 2012, 05:33
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення Olivka »

Лия писав:
aruba писав:Всем добрый вечер!
Возник такой вопрос.
Были начислены и выплачены девиденты
Сделаны проводки.., но формируя баланс у меня не идет строка 350 (Пассив) и строка 150 фин резов..
Я так понимаю, что разница и есть начисленные и выплаченные девиденты, поскольку они не прошли через 9 класс счетов..
Подскажите , может я что то не так понимаю или возможно... девиденты как то указываются по другому в фин отчетсности)
Спасибо.
мне сказали в статистике что эти строчки могут как раз не сходиться на суммы ваших дивидентов. сказали чтоб я внизу баланса после табличной части сделала сносочку и написала дивиденды выданные на такуюто сумму
Девочки, подскажите, а если дивиденды выплачены больше чем начислено, где в малом балансе показать сумму превышения , в инша поточна деб.заборгов 9 (ст.210). а в пассиве ст.350 будет 0, предпр. новосозданное.

ScAudit
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 972
З нами з: 30 грудня 2013, 10:49
Звідки: Київ
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 647 разів
Контактна інформація:

Повідомлення ScAudit »

если дивиденды выплачены больше чем начислены , то это не дивиденды и облагается не 5% НДФЛ.
вам нужно переводить их в другой статус или поменять Решение/ Протокол на нужную сумму если 44 счета хватает.

Olivka
ПрофиПрофи
Повідомлень: 47
З нами з: 15 березня 2012, 05:33
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення Olivka »

Уточните про Решение, учредитель один, но все же как показать в балансе?

ScAudit
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 972
З нами з: 30 грудня 2013, 10:49
Звідки: Київ
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 647 разів
Контактна інформація:

Повідомлення ScAudit »

пример. Собственник - физ. лицо, на 44 (Кт) счете на 31,12,13 у вас 140 грн,
решение о выплате (протокол) звучит как направить прибыль в размере 140 грн на выплату дивидендов.
начисленые дивиденды Дт 44 Кт 67 140 грн
ндфл Дт 67 Кт 64 7 грн

выплата Дт 67 Кт 311 133 грн

если вы направили на дивиденды 160 грн , а их нет на 44 то это уже не дивиденды,
но следует учитывать что если вы не АО, то дивиденды вы можете выплачивать и за промежуточные периоды (квартал).
что хочу сказать : если на конец 1 квартала у предприятия на 44 счете те же 140 грн ,то вы их смело распределяете на выплату дивидендов. а если потом у вас предприятие стало убыточным то это убыток, который учитываете на Дт 44.
или другой пример
если же у вас на конец периода Кт 44 = 200, а решение/протокол на 140 грн , а направили вы на дивиденды 160 грн, то замените старым числом решение на 160 грн, у вас 44 счета хватает

Юлик.
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 93
З нами з: 16 липня 2013, 12:55

Повідомлення Юлик. »

Люди простите за тупой вопрос #wall# #wall# #wall# , дебетовое сальдо счета 6441 ставить в какую строчку баланса 210 ???? до меня бухгалтер ставила в 270. Что то я вообще туплю #wall# #wall# #wall# #wall#

Відповісти

Повернутись до “Фінансова звітність”