Електронний кабінет платника

Подання звітності в електронному вигляді
Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

Ан-ия писав:
lblb_lblb писав:Все же может кто-то сталкивался с такой ситуацией. Пишу еще раз.

Установила кабинет. Вошла в кабинет со своим ключем и паролем. Экспортировала отчет "Податкова декларація платника єдиного податку - фізичної особи - підприємця" с помощью xml - формата. Сделала проверку. Все ОК. Нажимаю "Підписати і зберегти". Спрашивает есть ли у меня печать. Отвечаю "Нi". Предлагает сохранить такое длиннючее имя внутри которого код формы и расширение .bkm Это правильно?
Потом делаю "Надіслати до ДПІ" и ничего не происходит. Никаких ни окон, ни пароля. Если выхожу из системы, то остается просто сохраненный отчет в черновиках.
Должен ли сохраняться файл с таким расширением? И как отправить отчет ?
все что вы пишите правильно подписали сохранять не обязательно, потом отослали оно не видно отослоно или нет позже приходит квитанция 1.Потом нажимаете на отчет и нажимаете кнопку переглянути квитанции и там должно быть квит.2.Я сегодня отсылала и не каких проблем не возникло.
Когда я нажимаю кнопку "Надіслати до ДПІ" просит ли пароль на ключи ?
В инструкции написано: "в режимі перегляду звітів, подані документи позначені зеленим кольором, чернетки - чорним. " Так у меня они черные. Т.е. я так понимаю, что они не отправились, поэтому Квит. ни № 1, ни № 2 не может в этом случае прийти.

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

lblb_lblb писав:
Ан-ия писав:
lblb_lblb писав:Все же может кто-то сталкивался с такой ситуацией. Пишу еще раз.

Установила кабинет. Вошла в кабинет со своим ключем и паролем. Экспортировала отчет "Податкова декларація платника єдиного податку - фізичної особи - підприємця" с помощью xml - формата. Сделала проверку. Все ОК. Нажимаю "Підписати і зберегти". Спрашивает есть ли у меня печать. Отвечаю "Нi". Предлагает сохранить такое длиннючее имя внутри которого код формы и расширение .bkm Это правильно?
Потом делаю "Надіслати до ДПІ" и ничего не происходит. Никаких ни окон, ни пароля. Если выхожу из системы, то остается просто сохраненный отчет в черновиках.
Должен ли сохраняться файл с таким расширением? И как отправить отчет ?
все что вы пишите правильно подписали сохранять не обязательно, потом отослали оно не видно отослоно или нет позже приходит квитанция 1.Потом нажимаете на отчет и нажимаете кнопку переглянути квитанции и там должно быть квит.2.Я сегодня отсылала и не каких проблем не возникло.
Когда я нажимаю кнопку "Надіслати до ДПІ" просит ли пароль на ключи ?
В инструкции написано: "в режимі перегляду звітів, подані документи позначені зеленим кольором, чернетки - чорним. " Так у меня они черные. Т.е. я так понимаю, что они не отправились, поэтому Квит. ни № 1, ни № 2 не может в этом случае прийти.
я делала так : сделала отчет в опз,закачала в електроный кабинет, открыла нажала кнопку подписать выскакивает окно где написано(точно не могу вспомнить но что про печать) я подтянула ключ печати, потом оно просит созранит я не сохраняла.Потом нажала кнопку "Надіслати до ДПІ" у меня не просила пароль на ключи, и через мин. 2 приходит квит.1.

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

Ан-ия писав:
lblb_lblb писав:
Ан-ия писав: все что вы пишите правильно подписали сохранять не обязательно, потом отослали оно не видно отослоно или нет позже приходит квитанция 1.Потом нажимаете на отчет и нажимаете кнопку переглянути квитанции и там должно быть квит.2.Я сегодня отсылала и не каких проблем не возникло.
Когда я нажимаю кнопку "Надіслати до ДПІ" просит ли пароль на ключи ?
В инструкции написано: "в режимі перегляду звітів, подані документи позначені зеленим кольором, чернетки - чорним. " Так у меня они черные. Т.е. я так понимаю, что они не отправились, поэтому Квит. ни № 1, ни № 2 не может в этом случае прийти.
я делала так : сделала отчет в опз,закачала в електроный кабинет, открыла нажала кнопку подписать выскакивает окно где написано(точно не могу вспомнить но что про печать) я подтянула ключ печати, потом оно просит созранит я не сохраняла.Потом нажала кнопку "Надіслати до ДПІ" у меня не просила пароль на ключи, и через мин. 2 приходит квит.1.
Спасибо. Я все делала тоже как Вы пишете. Отчет сделала в опз, закачала в электронный кабинет, но я работаю без печати, поэтому на вопрос из окна о наличии печати я нажала кнопку "нет" . И потом нажимала на "Надіслати до ДПІ" при этом ничего не происходит. И квитанции не приходят. Выхожу, захожу заново, опять подписываю, нажимаю "Надіслати до ДПІ" и тишина .... Может нужно долго ждать реакции - минут там 15 ... Но должно быть ведь хоть как-то видно что отчет отправился... В инструкции написано, что должно быть зеленым цветом. У меня цвет не меняется. В общем какая-то ерунда...

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

lblb_lblb писав:
Ан-ия писав:
lblb_lblb писав: Когда я нажимаю кнопку "Надіслати до ДПІ" просит ли пароль на ключи ?
В инструкции написано: "в режимі перегляду звітів, подані документи позначені зеленим кольором, чернетки - чорним. " Так у меня они черные. Т.е. я так понимаю, что они не отправились, поэтому Квит. ни № 1, ни № 2 не может в этом случае прийти.
я делала так : сделала отчет в опз,закачала в електроный кабинет, открыла нажала кнопку подписать выскакивает окно где написано(точно не могу вспомнить но что про печать) я подтянула ключ печати, потом оно просит созранит я не сохраняла.Потом нажала кнопку "Надіслати до ДПІ" у меня не просила пароль на ключи, и через мин. 2 приходит квит.1.
Спасибо. Я все делала тоже как Вы пишете. Отчет сделала в опз, закачала в электронный кабинет, но я работаю без печати, поэтому на вопрос из окна о наличии печати я нажала кнопку "нет" . И потом нажимала на "Надіслати до ДПІ" при этом ничего не происходит. И квитанции не приходят. Выхожу, захожу заново, опять подписываю, нажимаю "Надіслати до ДПІ" и тишина .... Может нужно долго ждать реакции - минут там 15 ... Но должно быть ведь хоть как-то видно что отчет отправился... В инструкции написано, что должно быть зеленым цветом. У меня цвет не меняется. В общем какая-то ерунда...
у меня тоже не каким цветам не видна , если есть возможность напишите тим вьюверв личку попробуем вмести что то состряпать,может получиться

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

Ан-ия а Квит.№ 2 тоже получили?

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

lblb_lblb писав: Ан-ия а Квит.№ 2 тоже получили?
я вышла с отчета выдилила отчет нажала на " перегляд квитанции" и там открылась квит.2. А так что она пришла и вы ее увидели нет. надо заходить и смотреть.

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

Делюсь опытом, может кому-то пригодится! По крайней мере, получилось отправить, но пока не пришли Квитанции. Звонила в ГНИ, говорят отчет видят, квитанции еще не сформировались, нужно ждать какое-то время. Пока жду.
По поводу отправки отчета ЕСЛИ ВЫ РАБОТАЕТЕ БЕЗ ПЕЧАТИ.
Нужно установить кабинет.
Войти в кабинет со своим ключем и паролем.
Экспортировать или создать отчет "Податкова декларація платника єдиного податку - фізичної особи - підприємця"
Сделать проверку.
НЕ НАЖИМАТЬ "Підписати і зберегти"
Т.к. подпись идентифицируется при входе в систему, т.к. она одна.
Сразу нажимать "Надіслати до ДПІ".
Будет вопрос есть ли печать. Ответить нет.
Сразу после этого отчет выделится зеленым цветом.


Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

lblb_lblb писав:Делюсь опытом, может кому-то пригодится! По крайней мере, получилось отправить, но пока не пришли Квитанции. Звонила в ГНИ, говорят отчет видят, квитанции еще не сформировались, нужно ждать какое-то время. Пока жду.
По поводу отправки отчета ЕСЛИ ВЫ РАБОТАЕТЕ БЕЗ ПЕЧАТИ.
Нужно установить кабинет.
Войти в кабинет со своим ключем и паролем.
Экспортировать или создать отчет "Податкова декларація платника єдиного податку - фізичної особи - підприємця"
Сделать проверку.
НЕ НАЖИМАТЬ "Підписати і зберегти"
Т.к. подпись идентифицируется при входе в систему, т.к. она одна.
Сразу нажимать "Надіслати до ДПІ".
Будет вопрос есть ли печать. Ответить нет.
Сразу после этого отчет выделится зеленым цветом.
интересно а я подписывала и все прошло, может потому что у меня печать?

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

Ан-ия писав:
lblb_lblb писав:Делюсь опытом, может кому-то пригодится! По крайней мере, получилось отправить, но пока не пришли Квитанции. Звонила в ГНИ, говорят отчет видят, квитанции еще не сформировались, нужно ждать какое-то время. Пока жду.
По поводу отправки отчета ЕСЛИ ВЫ РАБОТАЕТЕ БЕЗ ПЕЧАТИ.
Нужно установить кабинет.
Войти в кабинет со своим ключем и паролем.
Экспортировать или создать отчет "Податкова декларація платника єдиного податку - фізичної особи - підприємця"
Сделать проверку.
НЕ НАЖИМАТЬ "Підписати і зберегти"
Т.к. подпись идентифицируется при входе в систему, т.к. она одна.
Сразу нажимать "Надіслати до ДПІ".
Будет вопрос есть ли печать. Ответить нет.
Сразу после этого отчет выделится зеленым цветом.
интересно а я подписывала и все прошло, может потому что у меня печать?
Думаю, ДА! Если есть печать, то нужно подписывать, ведь при входе вы ссылаетесь на ключ директора. Я без печати, когда нажимала "Підписати і зберегти", а потом
"Надіслати до ДПІ" то отчет не отправлялся.
Правда мне пока Квит. №1 и № 2 не пришли. Жду... Хотя на экране написано принят и есть рег.номер.

Levenya
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2016
З нами з: 12 грудня 2011, 09:40
Дякував (ла): 1458 разів
Подякували: 1168 разів

Повідомлення Levenya »

lblb_lblb писав:
Ан-ия писав:
lblb_lblb писав:Делюсь опытом, может кому-то пригодится! По крайней мере, получилось отправить, но пока не пришли Квитанции. Звонила в ГНИ, говорят отчет видят, квитанции еще не сформировались, нужно ждать какое-то время. Пока жду.
По поводу отправки отчета ЕСЛИ ВЫ РАБОТАЕТЕ БЕЗ ПЕЧАТИ.
Нужно установить кабинет.
Войти в кабинет со своим ключем и паролем.
Экспортировать или создать отчет "Податкова декларація платника єдиного податку - фізичної особи - підприємця"
Сделать проверку.
НЕ НАЖИМАТЬ "Підписати і зберегти"
Т.к. подпись идентифицируется при входе в систему, т.к. она одна.
Сразу нажимать "Надіслати до ДПІ".
Будет вопрос есть ли печать. Ответить нет.
Сразу после этого отчет выделится зеленым цветом.
интересно а я подписывала и все прошло, может потому что у меня печать?
Думаю, ДА! Если есть печать, то нужно подписывать, ведь при входе вы ссылаетесь на ключ директора. Я без печати, когда нажимала "Підписати і зберегти", а потом
"Надіслати до ДПІ" то отчет не отправлялся.
Правда мне пока Квит. №1 и № 2 не пришли. Жду... Хотя на экране написано принят и есть рег.номер.
У меня уже второй месяц в кабинете отчет принят, регистрационный номер стоит, а квитанции приходят через несколько часов, а то и на следующие сутки!

Закрито

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”