Імпорт

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Helen_Marlen писав:Сегодня обнаружила статью.
http://www.visnuk.com.ua/ru/pubs/id/4876
МЕНЯ НЕСКОЛЬКО ОШАРАШИЛО:
в полях налоговой накладной «Покупець (найменування; прізвище, ім'я, по батькові — для фізичної особи — підприємця)», «Індивідуальний податковий номер покупця», «Місцезнаходження (податкова адреса) покупця», «Номер телефону», «Номер свідоцтва про реєстрацію платника податку на додану вартість (покупця)» указываются реквизиты лица — продавца, который выписывает такую налоговую накладную;

Скажите, пожалуйста, что реально так надо делать - при выписке второй НН на сумму превышения в полях "Покупатель" вказывать свои данные - продавца? И как это будет в реестре НН? И в додатке 5?
Пребываю в полном ШОКЕ
Вылазьте, плизз, из шока путем указания в полях ИНН и № св-ва "нулей"... Тогда попадет в "Иньши".

ЗаИр
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 13 лютого 2012, 09:29
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення ЗаИр »

Подскажите, если мы перечисляем авансы иностранному поставщику с 06.03.13, применяется срок в 90 дней расчетов ? То есть если мы не закроем данную поставку по окончанию этих 90 дней начисляется пеня? Как и какой её размер?

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Начисляет ее вал отдел налоговой, насколько я помню, сначала задолженность должна быть закрыта, а потом они выписываю акт и штраф и дают все расчеты, размер пени не помню, позвоните в валютный они скажут. Кроме того за данный период нужно подать декларацию о вал. ценностях с указание просроченной задолженности.

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

ЗаИр писав:Подскажите, если мы перечисляем авансы иностранному поставщику с 06.03.13, применяется срок в 90 дней расчетов ? То есть если мы не закроем данную поставку по окончанию этих 90 дней начисляется пеня? Как и какой её размер?
0,3% за каждый день от суммы просрочки.
Например, 10000 * 0,3% * 26 дней = 780.
Начисляет налоговая.

ЗаИр
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 13 лютого 2012, 09:29
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення ЗаИр »

-Latka- писав:Начисляет ее вал отдел налоговой, насколько я помню, сначала задолженность должна быть закрыта, а потом они выписываю акт и штраф и дают все расчеты, размер пени не помню, позвоните в валютный они скажут. Кроме того за данный период нужно подать декларацию о вал. ценностях с указание просроченной задолженности.
У нас срок 90 дней истекает 04.06.2013, то есть потом я жду пока закроем поставкой? или только когда произведем полностью оплату даже без поставки? За июнь 2013 подавать вал. деку?

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Аванс закрывается поставкой с нарушение срока 90 дней, вот только на сумму аванса до момента поставки и будет нарушение, на него насчитается пеня. еслии аванс был не на полную сумму поставки, то часть задолженности возникает от даты поставки и 90 дней отсчитываются заново. Декларация составляется по сотоянию на 01 июля, за 2 квартал. Т.е. она заполняется если задолженность будет существовать на эту дату.

ЗаИр
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 13 лютого 2012, 09:29
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення ЗаИр »

-Latka- писав:Аванс закрывается поставкой с нарушение срока 90 дней, вот только на сумму аванса до момента поставки и будет нарушение, на него насчитается пеня. еслии аванс был не на полную сумму поставки, то часть задолженности возникает от даты поставки и 90 дней отсчитываются заново. Декларация составляется по сотоянию на 01 июля, за 2 квартал. Т.е. она заполняется если задолженность будет существовать на эту дату.
Спасибо большое, для окончательного понимания можно убедиться на цыфрах? Например вся поставка 100 000, Мы оплатили 30 000. истек строк в 90 дней...

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Расчитываете на 30000,00 *0,3%*ко-во дней просрочки. Но все это будет делать вал отдел, не вы. Это чисто чтоб знать сумму..

ЗаИр
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 13 лютого 2012, 09:29
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення ЗаИр »

-Latka- писав:Расчитываете на 30000,00 *0,3%*ко-во дней просрочки. Но все это будет делать вал отдел, не вы. Это чисто чтоб знать сумму..
А вал отдел это сделает после того как я подам валютную деку? а если на 1.07. у меня всё закроеться по поставке, тогда я её не подам#blush#

svetlana.str
ПрофиПрофи
Повідомлень: 49
З нами з: 25 липня 2012, 05:08
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 18 разів

Повідомлення svetlana.str »

ЗаИр писав:
-Latka- писав:Расчитываете на 30000,00 *0,3%*ко-во дней просрочки. Но все это будет делать вал отдел, не вы. Это чисто чтоб знать сумму..
А вал отдел это сделает после того как я подам валютную деку? а если на 1.07. у меня всё закроеться по поставке, тогда я её не подам#blush#
Валютный отдел и без декларации увидит это- к ним информация поступает от банков о нарушении сроков расчета в валюте

Відповісти

Повернутись до “ЗЕД”