НОВАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ О ДОХОДАХ

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Августа писав:Любі Друзі!
ФОП на ОСН с 4-го кв. 2012 переходит на ЕН.
И в этой связи возник вопррос о сдаче/сроке сдачи "Деки про майновий стан".

П.177.5 ст.177 говорит, что подается годовая, однако где-то или слышал или читал (или приснилось), что подавать деку, якобы, нужно за тот период, в котором "окончилась" общая система. Т.е., в данном случае, год следует приравнять к 9-ти месяцам...

Подскажите, пожалуйста!

Я помню, в начале 2012 г., еще до ремонта, в Московской ГНИ (Харьков) весело объявление, что нужно сдавать промежуточную деку, если меняешь форму налогообложения.
"Любі Друзі!"...- не родственник с бывшим президентом...? шучу...

а по деке - за год сдаете деку "про майн.стан" с рез-тами 9-ти мес., за 4кв. - деку платн.ЕН
эти деки до 10.02.13г. сдать.

fishka+
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1866
З нами з: 10 жовтня 2012, 06:10
Дякував (ла): 1178 разів
Подякували: 1391 раз

Повідомлення fishka+ »

Лилия-НИКА писав:
Августа писав:Любі Друзі!
ФОП на ОСН с 4-го кв. 2012 переходит на ЕН.
И в этой связи возник вопррос о сдаче/сроке сдачи "Деки про майновий стан".

П.177.5 ст.177 говорит, что подается годовая, однако где-то или слышал или читал (или приснилось), что подавать деку, якобы, нужно за тот период, в котором "окончилась" общая система. Т.е., в данном случае, год следует приравнять к 9-ти месяцам...

Подскажите, пожалуйста!

Я помню, в начале 2012 г., еще до ремонта, в Московской ГНИ (Харьков) весело объявление, что нужно сдавать промежуточную деку, если меняешь форму налогообложения.
"Любі Друзі!"...- не родственник с бывшим президентом...? шучу...

а по деке - за год сдаете деку "про майн.стан" с рез-тами 9-ти мес., за 4кв. - деку платн.ЕН
эти деки до 10.02.13г. сдать.
Уточнение: 11 февраля-последний день сдачи

Аллусик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1916
З нами з: 16 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 870 разів
Подякували: 670 разів

Повідомлення Аллусик »

Я так поняла , что единщики декларацию про майновий стан тоже сдают? Тогда в нее наверное переносятся данные с декларации по ЕН? Кто в курсе куда перенести авансовые взносы и доход за год единщика 2-й группы.#wall#

NatalyD
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 649
З нами з: 20 січня 2012, 04:24
Дякував (ла): 239 разів
Подякували: 509 разів

Повідомлення NatalyD »

Боронь боже,Аллусик!Никуда не надо переносить.

Аллусик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1916
З нами з: 16 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 870 разів
Подякували: 670 разів

Повідомлення Аллусик »

NatalyD писав:Боронь боже,Аллусик!Никуда не надо переносить.

То есть пустышку и забыли?

cveta_2005
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 506
З нами з: 09 лютого 2011, 07:24
Дякував (ла): 337 разів
Подякували: 64 рази

Повідомлення cveta_2005 »

Подскажите пожалуйста .а то я совсем запуталась.не проходите мимо!
ФОП на общей системе .6мес.-был доход и 6 мес-были убытки .у меня естьвопросы т.к. только первый год на общей системе:
1.Какие додатки заполнять кроме декларации и дод5?
2.В дод.5 там р.01 средний доход за месяц.то мне общую сумму делить на 12 или на 6(месяцы в которых я получила доход)?
3.Что подавать в ПФ .какие додатки?И я так понимаю.что доход с декларации должен равняться данным в ПФ (с которых начисляются взносы).как их правельно распределить .только на те месяцы .когда был доход.а в остальных поставить нули?
Спасибо большое!!!

cremplena
Гуру
Гуру
Повідомлень: 80
З нами з: 30 листопада 2011, 05:55
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення cremplena »

я думаю,нужно делить на 12 месяцев,Вы же работали эти месяцы и как могут быть убытки если у общесистемника пока нет доходов покрывающих расходы нет убытка,а в пенсионном было где то письмо ,разрешающее самостоятельно распределять в пределах декларации о доходах суммы помесячно,если покажете 0 эти месяцы не войдут в стаж.

Аллусик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1916
З нами з: 16 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 870 разів
Подякували: 670 разів

Повідомлення Аллусик »

Так все же. Я так поняла сдавать пустую или....

cveta_2005
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 506
З нами з: 09 лютого 2011, 07:24
Дякував (ла): 337 разів
Подякували: 64 рази

Повідомлення cveta_2005 »

cremplena писав:я думаю,нужно делить на 12 месяцев,Вы же работали эти месяцы и как могут быть убытки если у общесистемника пока нет доходов покрывающих расходы нет убытка,а в пенсионном было где то письмо ,разрешающее самостоятельно распределять в пределах декларации о доходах суммы помесячно,если покажете 0 эти месяцы не войдут в стаж.
Я тоже видела это письмо.но у меня доход всего 5000х34.7=1735.00.то что мне эти 5000 просто разделить на 12 =417 грн..тогда как же с минимальным платежом или тут это правело не действует?

cveta_2005
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 506
З нами з: 09 лютого 2011, 07:24
Дякував (ла): 337 разів
Подякували: 64 рази

Повідомлення cveta_2005 »

С заполнением декларации разобралась.(при помощи интернета).если кому нужно напишу :значит так .чистый доход мы считаем полностью за год.согласно книге . а в декларации в дод.5 делим его на то колличество месяцев (у меня 6 ) у которых был доход.И в пенсионном получается тоже этот доход расределяем по этим же месяцам .но в итоге нужно выйти на сумму декларации.с этим у меня пока не получилось.так как доход маленький и если меньше минимальной нужно же ставить минимальный страховой взнос. ну будем тренироваться.начало есть

Відповісти

Повернутись до “ФОП на загальній системі”