РАСЦЕНКИ НА УСЛУГИ БУХГАЛТЕРОВ

Пошта взаємодопомоги, посилання на ресурси і т.д.
Барабашка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 230
З нами з: 11 січня 2012, 10:24
Дякував (ла): 48 разів
Подякували: 165 разів

Повідомлення Барабашка »

И снова здрастье!
Відчитуюсь по розмові із щедрим ФОПом!
Сказала я їй:
100,00 грн. за кожен звіт, зроблений на підставі поданих ними даних БЕЗ ПЕРЕВІРКИ їх мною.
За консультації - 20-30-50-100 грн і т. д. в залежності від складності і тривалості.
До озвучення цін на перевірку іхньої роботи не дійшло, бо власниця сказала, що консультації там взагалі - цитую"манюсінькі", а для мене як бухгалтера це "елементарні речі", тому там нема за що платити і вона мусить порадитися із сином...
До речі, в ході розмови виявилось, що ЗП вона платить раз в місяць і дивувалась нащо то розбивати на 2 рази!
#wall#

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Барабашка писав: консультації там взагалі - цитую"манюсінькі", а для мене як бухгалтера це "елементарні речі", тому там нема за що платити
#wall#
сходи к стоматологу - 15 мин. работы - 300 грн , для врача это элементарные вещи. за что платить?
отведи ребенка на занятия по английскому - 30 мин. работы 50 грн , для преподавателя, знающего анг. - это элементарные вещи. за что платить?
сходи к массажисту - 10 мин.работы - 50 грн. это элементарные вещи. за что платить?
сходи к юристу на консультацию - от 200 грн - до бесконечности. для юриста это элементарные вещи. за что платить?
и т.д.
только почему-то никто не говорит юристам, медикам, преподавателям, что это все элементарные вещи и платить тут не за что.

Барабашка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 230
З нами з: 11 січня 2012, 10:24
Дякував (ла): 48 разів
Подякували: 165 разів

Повідомлення Барабашка »

ArinaArina писав:
Барабашка писав: консультації там взагалі - цитую"манюсінькі", а для мене як бухгалтера це "елементарні речі", тому там нема за що платити
#wall#
сходи к стоматологу - 15 мин. работы - 300 грн , для врача это элементарные вещи. за что платить?
отведи ребенка на занятия по английскому - 30 мин. работы 50 грн , для преподавателя, знающего анг. - это элементарные вещи. за что платить?
сходи к массажисту - 10 мин.работы - 50 грн. это элементарные вещи. за что платить?
сходи к юристу на консультацию - от 200 грн - до бесконечности. для юриста это элементарные вещи. за что платить?
и т.д.
только почему-то никто не говорит юристам, медикам, преподавателям, что это все элементарные вещи и платить тут не за что.
прямо в десяточку!
вона, мабуть, із тих власників, про яких вже згадували тут - "каса і банк" забирає по 20хв. в день - що ж можна робити цілий день та ще й не встигати???
інколи щоб дати манюсіньку консультацію (особливо по чомусь нововведеному) потрібно перечитати не один законодавчий акт і не по одному разу - але ж того ніхто не цінує і не бачить...

цікаво чи знайде вона сообі людину за таку оплату??? чи, може, вирішить зекономити тАААкі гроші і робитиме все сама?

katerina777
Оракул
Оракул
Повідомлень: 239
З нами з: 25 березня 2013, 10:56
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 38 разів

Повідомлення katerina777 »

А на самом деле так обидно, когда твою работу не ценят.. У меня начальница в молодости занималась выпиской нн и актов, теперь видно считает себя гуру бухгалтерии, каждый раз когда я в отпуск прошусь (со слезами или скандалами) мне говорят, ты -то меня не заменишь, если я в отпуск уйду, а я тебя легко заменю. А еще мне фраза нравится, "если хочешь отдыхать по КзОту, то и зп получай по КзОТу" (это типа минималка имеется в виду)..

выговорилось, полегчало))

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13685
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27921 раз

Повідомлення Яков »

Барабашка писав: За консультації - 20-30-50-100 грн і т. д. в залежності від складності і тривалості.
До озвучення цін на перевірку іхньої роботи не дійшло, бо власниця сказала, що консультації там взагалі - цитую"манюсінькі", а для мене як бухгалтера це "елементарні речі", тому там нема за що платити і вона мусить порадитися із сином...
Консультации и проверка правильности предыдущей отчётности - это разные вещи и их надо разделять.
Консультации для бухгалтера действительно могут быть элементарными вещами, точно так же, как мелирование для парикмахера, или установка антивирусной программы для программиста, или составление искового заявления для юриста... Но эта работа не выполняется БЕСПЛАТНО.
Предложите ей сэкономить на оплате Вашего труда и самой искать правильные ответы по налоговому законодательству. Очень много ответов сможет найти на этом форуме. Потратит, в зависимости от сложности, от часа до месяца (если необходимо писать запрос в ГНИ на предоставление налоговой консультации) - зато сэкономит от 20-30-50-100 грн

По поводу проверок "их работы" (до ноября 2014). А Вам это зачем???
Барабашка писав:До речі, в ході розмови виявилось, що ЗП вона платить раз в місяць і дивувалась нащо то розбивати на 2 рази!
#wall#
А кто рассчитывает НДФЛ, ЕСВ, ВС?
Судя по всему, кроме того, что з/п не разбивалась на 2 части, наверно, и расчётно-платёжные ведомости не составлялись, а если составляются, то - кем? Это ведь не отчёт для ГНИ.
А к госрегистратору нужно ходить? А сколько у ФЛ-П КВЕДов? А в ФСС годовой отчёт сдавался?
Я представляю себе этого ФЛ-П, который должен предоставить Вам информацию о доходах за год по каждому КВЕДу отдельно...
Зображення

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Барабашка писав:
цікаво чи знайде вона сообі людину за таку оплату??? чи, може, вирішить зекономити тАААкі гроші і робитиме все сама?
самое печальное, что найдет

Аватар користувача
Симпа
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1435
З нами з: 04 січня 2012, 03:21
Дякував (ла): 1946 разів
Подякували: 562 рази

Повідомлення Симпа »

ArinaArina писав:
Барабашка писав:
цікаво чи знайде вона сообі людину за таку оплату??? чи, може, вирішить зекономити тАААкі гроші і робитиме все сама?
самое печальное, что найдет
Не думаю.За 50 грн???

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Симпа писав:
ArinaArina писав:
Барабашка писав:
цікаво чи знайде вона сообі людину за таку оплату??? чи, може, вирішить зекономити тАААкі гроші і робитиме все сама?
самое печальное, что найдет
Не думаю.За 50 грн???
ой, пардоньте, пропустила описание всей ситуации. конечно, за 50 грн вряд ли кто-то разговаривать с ней будет

@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

ArinaArina писав:
Барабашка писав: консультації там взагалі - цитую"манюсінькі", а для мене як бухгалтера це "елементарні речі", тому там нема за що платити
#wall#
сходи к стоматологу - 15 мин. работы - 300 грн , для врача это элементарные вещи. за что платить?
отведи ребенка на занятия по английскому - 30 мин. работы 50 грн , для преподавателя, знающего анг. - это элементарные вещи. за что платить?
сходи к массажисту - 10 мин.работы - 50 грн. это элементарные вещи. за что платить?
сходи к юристу на консультацию - от 200 грн - до бесконечности. для юриста это элементарные вещи. за что платить?
и т.д.
только почему-то никто не говорит юристам, медикам, преподавателям, что это все элементарные вещи и платить тут не за что.
И самое прикольное - приходя к стоматологу, юристу и т.д., никто не торгуется и свою цену не назначает. Не устраивает цена - идешь искать другого. Но при этом понимаешь, что дешевле найти можно, но занадто дешево нормальный спец не возьмет.

Барабашка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 230
З нами з: 11 січня 2012, 10:24
Дякував (ла): 48 разів
Подякували: 165 разів

Повідомлення Барабашка »

[
#wall# [/quote] А кто рассчитывает НДФЛ, ЕСВ, ВС?
Судя по всему, кроме того, что з/п не разбивалась на 2 части, наверно, и расчётно-платёжные ведомости не составлялись, а если составляются, то - кем? Это ведь не отчёт для ГНИ.
А к госрегистратору нужно ходить? А сколько у ФЛ-П КВЕДов? А в ФСС годовой отчёт сдавался?
Я представляю себе этого ФЛ-П, который должен предоставить Вам информацию о доходах за год по каждому КВЕДу отдельно... [/quote]

ПДФО і ЄСВ рахує сама, ВЗ не нараховувала взагалі, бо бухгалтер їй не сказала, що це потрібно робити!!! (підозрюю, що вона навіть не питала)
первинки їхньої не бачила і не хочу!
про ходіння до реєстратора мови не було!
про кількість кведів не уточнила - ще, дякувати Богу, не зайшло так далеко!
звіту в ФСС в озвученому переліку звітів, які я мала б здавати не було, тому я майже впевнена. що вона навіть поняття не має, що це таке
тут знову (так підозрюю) напевно винен бухгалтер, який їй того не сказав!!!
вчора пів дня була на емоціях і сьогодні не можу заспокоїтись - як можна платити 3 копійки, вимагати при цьому максимум, вважаючи що це "елементарні" речі для спеціаліста, тобто нєфіг дєлать і ще потім когось звинувачувати, що не сказав чи не так сказав!#g_cray2# #g_cray2# #g_cray2#

Закрито

Повернутись до “Бухгалтер для Бухгалтера”