НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Фиалочка
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 109
З нами з: 17 травня 2013, 04:44
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 47 разів

Повідомлення Фиалочка »

белеберда с этим хоз не хоз накладными #rrul# #rrul# #rrul#
девочки вот как быть с такой ситуаций?

когда то наше предприятие было большой корпорацией и был заключен договор с компанией МТС на предоставление связи
со времени деятельность поменялась и все обладатели корпаротивной связи разбежались...оплачивают свои счета сами за нал, ну а в МТСе это отражвется на договоре с нашей фирмы
плюс учредитель пользуется даным пакетом и его переговоры мы оплачиваем сами
из-за учредителя принципеально расторнуть договор нет возможности
и теперь как было раньше
мы отражали то что сами оплачивали - получали нашу НН в бумажом виде и не было проблем
А ТЕПЕРЬ
каждый месяц мне на определеную сумму МТС регистрирует НН - не только те что я оплачиваю но и те что платятся стороними лицами за нал #wall#
последние месяцы я не отражала их вообще в декларации
А ТЕПЕРЬ?
я их должна отразить? и отразить НО? Где логика?
если я их вообще не покажу в декларацию? можно ли так ?
#wall# #wall# #wall#

Виктория Игоревна
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 156
З нами з: 15 липня 2015, 09:07
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 39 разів

Повідомлення Виктория Игоревна »

Оплачивала НДС на старый бюджетный счет, а не на спец-счет, теперь стр.2 с минусом. В апреле налоговая попросила использовать предоплату по НДС, чтобы деньги не пропали. Уточняла и спрашивала, деньги платить на спецсчет или еще на старый? Ответили, что платить по старому, еще ничего не известно, какие будут новшества.
Сейчас денег нет заплатить НДС за май, инспектор налоговой сказала, что сумму НДС по декларации заплатить на свой спецсчет, а штраф и пеню на старый бюджетный. Ощущение, что опять хотят развести на деньги.
Как я понимаю, налоговая все, что касается уплаты по НДС сама снимет со спецсчета автоматом. Прав ли инспектор, требуя оплачивать штрафные в июле на старый счет НДС?

mmv
Мастер
Мастер
Повідомлень: 58
З нами з: 07 червня 2011, 02:02
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 16 разів

Повідомлення mmv »

MОРОЗОВА писав:
Агафья писав:Появился текст Законопроекта 2173а-1 від 09.07.2015 Останній стан: направлено на розгляд Комітету (13.07.2015). http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webp ... 3511=55968
Предусматривает продление переходного периода до 01.10.15. и отсутствие штрафных санкций за несвоевременную регистрацию в период с 01.07 по вступление данного закона в силу. Отсутствие штрафов за просрочку регистрации до 01.01.16.
Только вот по поводу июньского НК, который кто-то потерял из-за возможности зарегистрировать НН в срок ни слова((
Интересно, они успеют его принять до окончания дня 15.07? или как всегда формулу отключат 16.07 утром?


Агафья, июньские подпадают под тестовый режим.И регистрируются без проблем, и падают контрагентам в июнь. Я с просрочкой зарегила все июньские.
Все июньские которые регистрируются после 1 июля, а по срокам они должны проходить июнем и сегодня последний срок регистрации накладных от 30.06 не регестрируются если на лимите нет суммы или он отрицательный#wall# . Почему у Вас по-другому?Или есть какой-то секрет

Фиалочка
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 109
З нами з: 17 травня 2013, 04:44
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 47 разів

Повідомлення Фиалочка »

Виктория Игоревна писав: Как я понимаю, налоговая все, что касается уплаты по НДС сама снимет со спецсчета автоматом. Прав ли инспектор, требуя оплачивать штрафные в июле на старый счет НДС?
оплата по декларации должна будет сама сниматься со спец счета
а штрафы оплачиваются на стрые НДС счета

Фиалочка
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 109
З нами з: 17 травня 2013, 04:44
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 47 разів

Повідомлення Фиалочка »

mmv писав:
MОРОЗОВА писав:
Агафья писав:Появился текст Законопроекта 2173а-1 від 09.07.2015 Останній стан: направлено на розгляд Комітету (13.07.2015). http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webp ... 3511=55968
Предусматривает продление переходного периода до 01.10.15. и отсутствие штрафных санкций за несвоевременную регистрацию в период с 01.07 по вступление данного закона в силу. Отсутствие штрафов за просрочку регистрации до 01.01.16.
Только вот по поводу июньского НК, который кто-то потерял из-за возможности зарегистрировать НН в срок ни слова((
Интересно, они успеют его принять до окончания дня 15.07? или как всегда формулу отключат 16.07 утром?


Агафья, июньские подпадают под тестовый режим.И регистрируются без проблем, и падают контрагентам в июнь. Я с просрочкой зарегила все июньские.
Все июньские которые регистрируются после 1 июля, а по срокам они должны проходить июнем и сегодня последний срок регистрации накладных от 30.06 не регестрируются если на лимите нет суммы или он отрицательный#wall# . Почему у Вас по-другому?Или есть какой-то секрет
вот присоеденяюсь к вопросу #drinks#
я тоже не могу зарегистрировать июнь

Виктория Игоревна
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 156
З нами з: 15 липня 2015, 09:07
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 39 разів

Повідомлення Виктория Игоревна »

Фиалочка писав:
Виктория Игоревна писав: Как я понимаю, налоговая все, что касается уплаты по НДС сама снимет со спецсчета автоматом. Прав ли инспектор, требуя оплачивать штрафные в июле на старый счет НДС?
оплата по декларации должна будет сама сниматься со спец счета
а штрафы оплачиваются на стрые НДС счета
Спасибо за ответ.
И еще вопрос. А оплата НДС, которая оплачивалась на старый НДС счет будет учтена или нет в вытяге на лимит регистрации? На сегодняшний день не учтена.

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

mmv писав:
MОРОЗОВА писав:
Агафья писав:Появился текст Законопроекта 2173а-1 від 09.07.2015 Останній стан: направлено на розгляд Комітету (13.07.2015). http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webp ... 3511=55968
Предусматривает продление переходного периода до 01.10.15. и отсутствие штрафных санкций за несвоевременную регистрацию в период с 01.07 по вступление данного закона в силу. Отсутствие штрафов за просрочку регистрации до 01.01.16.
Только вот по поводу июньского НК, который кто-то потерял из-за возможности зарегистрировать НН в срок ни слова((
Интересно, они успеют его принять до окончания дня 15.07? или как всегда формулу отключат 16.07 утром?
Агафья, июньские подпадают под тестовый режим.И регистрируются без проблем, и падают контрагентам в июнь.
Я с просрочкой зарегила все июньские.
Все июньские которые регистрируются после 1 июля, а по срокам они должны проходить июнем и сегодня последний срок регистрации
накладных от 30.06 не регестрируются если на лимите нет суммы или он отрицательный#wall# .
Почему у Вас по-другому?Или есть какой-то секрет
У меня тоже регистрируются. Секрета нет - есть запас на спецсчете от ГТД.

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Фиалочка писав:
Виктория Игоревна писав: Как я понимаю, налоговая все, что касается уплаты по НДС сама снимет со спецсчета автоматом. Прав ли инспектор, требуя оплачивать штрафные в июле на старый счет НДС?
оплата по декларации должна будет сама сниматься со спец счета
а штрафы оплачиваются на стрые НДС счета
если платили на старый счет, значит у Вас есть остаток на лицевом счету НДС и штраф спишется с него.

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

MОРОЗОВА писав:
Агафья писав:Появился текст Законопроекта 2173а-1 від 09.07.2015 Останній стан: направлено на розгляд Комітету (13.07.2015). http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webp ... 3511=55968
Предусматривает продление переходного периода до 01.10.15. и отсутствие штрафных санкций за несвоевременную регистрацию в период с 01.07 по вступление данного закона в силу. Отсутствие штрафов за просрочку регистрации до 01.01.16.
Только вот по поводу июньского НК, который кто-то потерял из-за возможности зарегистрировать НН в срок ни слова((
Интересно, они успеют его принять до окончания дня 15.07? или как всегда формулу отключат 16.07 утром?


Агафья, июньские подпадают под тестовый режим.И регистрируются без проблем, и падают контрагентам в июнь. Я с просрочкой зарегила все июньские.
не регистрируются, если нет достаточно средств по 2стр. извлечения из СЭА

Виктория Игоревна
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 156
З нами з: 15 липня 2015, 09:07
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 39 разів

Повідомлення Виктория Игоревна »

Оплачивала НДС на старый бюджетный счет, а не на спец-счет, теперь стр.2 с минусом, а стр.5 пустая. На сегодняшний день оплата НДС не учтена в формуле. В стр.2 минус, именно на эту сумму.
Будет ли решена эта проблема?
Обещали до 10.07. решить, но ничего не изменилось.

Закрито

Повернутись до “ПДВ”