Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

симона писав:
Тюша писав:Проверьте, где у вас стоит галочка в настройках документооборота. Там 3 варианта.
А где должны стоять галочки, у меня вроде одинаково. Я так поняла параметры и там документооборот?
первинні документи - налаштування обміну документами

Минина
ПрофиПрофи
Повідомлень: 37
З нами з: 20 грудня 2013, 09:56
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Минина »

Уважаемые коллеги, возникла ситуация, когда я опоздала с регистрацией налоговой накладной.
Послала на 19-й день с даты выписки.
Пришло уведомление - доставлено, а там такой текст:

Документ: J1201007 Податкова накладна №4 від 09.01.2015
Дата виписування податкової накладної: 09.01.2015
Номер податкової накладної: 4
Реєстраційний номер документу: 9004853262
28.01.2015 в 00:03:38
Підписи документа:
ДОКУМЕНТ ЗБЕРЕЖЕНО, АЛЕ НЕ ПРИЙНЯТО.
ДОКУМЕНТ БУДЕ ПРИЙНЯТО У РАЗІ ВИКОНАННЯ НАВЕДЕНИХ НИЖЧЕ УМОВ.
Виявлені помилки:
Попередження - податкову накладну виписано за минулий період (19 днів від дати реєстрації).
Попередження - для прийняття документу, Вам необхідно надати розрахунок коригування податкової накладної до 0:00 29.01.2015.
Після цього терміну Ви отримаєте повідомлення про прийняття або неприйняття документу.
Відправник: Єдине вікно подання електронної звітності 'ДФС України', версія 2.2.5.19

Подскажите, пожалуйста:
1. как быть,
2. что за корректировка нужна,
3. если налоговая не зарегистрирована, то почему присвоен номер,
4. может сделать новые документы 20 января под тем же номером и послать на регистрацию после 29, как думаете.
5. если сделаю под новым номером, может задвоить нал. обязательство?
6. а как же регистрация НН с опозданием?

Буду благодарна за все мнения.

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Минина писав:.......
Поищите по поисковику (по словам из квитанции, которую получили).
Мы уже столько раз разжевывали эту ситуацию, что нет сил повторяться.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Друзья, поправьте меня, если я не права в своих рассуждениях по поводу включения НН в НК, при регистрации этой НН в следующем месяце.
1. Если НН выписана в одном месяце, а зарегистрирована в следующем месяце, но без нарушения срока регистрации, то я имею право включить НК по этой НН в месяце ее выписки.
2. Такие же исходные данные, но НН зарегистрирована с нарушением срока регистрации или вообще не зарегистрирована, то я смогу воспользоваться своим НК только в периоде, когда эта НН была зарегистрирована.

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14253
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40707 разів

Повідомлення ar4ik »

Тюша писав:Друзья, поправьте меня, если я не права в своих рассуждениях по поводу включения НН в НК, при регистрации этой НН в следующем месяце.
1. Если НН выписана в одном месяце, а зарегистрирована в следующем месяце, но без нарушения срока регистрации, то я имею право включить НК по этой НН в месяце ее выписки.
2. Такие же исходные данные, но НН зарегистрирована с нарушением срока регистрации или вообще не зарегистрирована, то я смогу воспользоваться своим НК только в периоде, когда эта НН была зарегистрирована.
Я тоже так рассуждаю#blush#

Анна27
ПрофиПрофи
Повідомлень: 49
З нами з: 29 липня 2011, 04:06
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Анна27 »

Добрый день! Вопрос по налоговой накладной "за щоденними підсумками операцій" на конечного потребителя: выписывать одной строкой "Товары в ассортименте" на общую сумму за день или по наименованиям проданного и указыват код УКТЗЕД, как правильно? И нужно ли эти накладные регистрировать? Может, кто-то уже с этим сталкивался, у меня накладные уже с 01 января, сроки поджимают... Помогите, пожалуйста!

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

Анна27 писав:Добрый день! Вопрос по налоговой накладной "за щоденними підсумками операцій" на конечного потребителя: выписывать одной строкой "Товары в ассортименте" на общую сумму за день или по наименованиям проданного и указыват код УКТЗЕД, как правильно? И нужно ли эти накладные регистрировать? Может, кто-то уже с этим сталкивался, у меня накладные уже с 01 января, сроки поджимают... Помогите, пожалуйста!
я пишу вест товар с кодами уктвед, и регист. все ок.

Минина
ПрофиПрофи
Повідомлень: 37
З нами з: 20 грудня 2013, 09:56
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Минина »

Любознательная писав:
Минина писав:.......
Поищите по поисковику (по словам из квитанции, которую получили).
Мы уже столько раз разжевывали эту ситуацию, что нет сил повторяться.
Что именно мы "разжевывали"? Возможность регистрации НН с опозданием, но не для того, чтобы ее откорректировать, а только зарегистрировать, появилась с 01.01.2015г. И, даже, как нам обещают, без штрафов до 01.07.15.

Возможно, у кого-то есть более конструктивное предложение, чем просто отмашка от заданного вопроса.

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8539
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1893 рази
Подякували: 6500 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Доброго всім дня. Зареєструвала податкову неплатнику (не вказала тип причини 02).... Що можливо з цим тепер зробити ?

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1853
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 905 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

Добрый день! Подскажите может кто сталкивался с такой ситуацией - контрагента прислал мне НН и медок требует подтверждения получения. Но когда я подтверждаю, то дата налоговой и дата получения отличаются! Как быть с НН которые выписаны последними числами месяца но получены в следующем месяце? Они получается попадают в реестр НН уже следующего месяца и НДС декларации следующего месяца. Как показать все НН в том месяце в котором они выписаны?

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”