НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Фиалочка
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 109
З нами з: 17 травня 2013, 04:44
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 47 разів

Повідомлення Фиалочка »

Виктория Игоревна писав:
Фиалочка писав:
Виктория Игоревна писав: Как я понимаю, налоговая все, что касается уплаты по НДС сама снимет со спецсчета автоматом. Прав ли инспектор, требуя оплачивать штрафные в июле на старый счет НДС?
оплата по декларации должна будет сама сниматься со спец счета
а штрафы оплачиваются на стрые НДС счета
Спасибо за ответ.
И еще вопрос. А оплата НДС, которая оплачивалась на старый НДС счет будет учтена или нет в вытяге на лимит регистрации? На сегодняшний день не учтена.
вчера общалась с моей бывшей наставницев...она мне расказывала подобную ситуацию ...печалька...как стало понятно то это на спец счете не учитывается а должны были перенести
собственно как и проблема с теми как я кто делела коректировки и имеем минус...
вот теперь ждем в процесе ожидания что придумают на этой неделе умы наши #wall#

Виктория Игоревна
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 156
З нами з: 15 липня 2015, 09:07
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 39 разів

Повідомлення Виктория Игоревна »

Будет ли митинг по отмене НДС в Запорожье? Если да, то когда и где? Приехать в Киев нет возможности.

Виктория Игоревна
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 156
З нами з: 15 липня 2015, 09:07
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 39 разів

Повідомлення Виктория Игоревна »

Фиалочка писав:
Виктория Игоревна писав:
Фиалочка писав: оплата по декларации должна будет сама сниматься со спец счета
а штрафы оплачиваются на стрые НДС счета
Спасибо за ответ.
И еще вопрос. А оплата НДС, которая оплачивалась на старый НДС счет будет учтена или нет в вытяге на лимит регистрации? На сегодняшний день не учтена.
вчера общалась с моей бывшей наставницев...она мне расказывала подобную ситуацию ...печалька...как стало понятно то это на спец счете не учитывается а должны были перенести
собственно как и проблема с теми как я кто делела коректировки и имеем минус...
вот теперь ждем в процесе ожидания что придумают на этой неделе умы наши #wall#
По поводу минусов. Первый раз вылазит минус по декларации за июнь, всегда сдавали с плюсом. Как на сегодняшний день его правильно отразить в декларации, особенно интересует 3 раздел и какие нужно додатки к декларации подать?

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Виктория Игоревна писав:Оплачивала НДС на старый бюджетный счет, а не на спец-счет, теперь стр.2 с минусом, а стр.5 пустая. На сегодняшний день оплата НДС не учтена в формуле. В стр.2 минус, именно на эту сумму.
Будет ли решена эта проблема?
Обещали до 10.07. решить, но ничего не изменилось.
у меня появилась цифра в стр.11, может это и есть переплата на старом счете?

Виктория Игоревна
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 156
З нами з: 15 липня 2015, 09:07
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 39 разів

Повідомлення Виктория Игоревна »

Ребекка писав:
Виктория Игоревна писав:Оплачивала НДС на старый бюджетный счет, а не на спец-счет, теперь стр.2 с минусом, а стр.5 пустая. На сегодняшний день оплата НДС не учтена в формуле. В стр.2 минус, именно на эту сумму.
Будет ли решена эта проблема?
Обещали до 10.07. решить, но ничего не изменилось.
у меня появилась цифра в стр.11, может это и есть переплата на старом счете?
11стр. тоже пустая. Я так и думала, должна на эту сумму быть заполнена либо 11 либо 5.

Фиалочка
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 109
З нами з: 17 травня 2013, 04:44
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 47 разів

Повідомлення Фиалочка »

Виктория Игоревна писав:
Фиалочка писав:
Виктория Игоревна писав: Спасибо за ответ.
И еще вопрос. А оплата НДС, которая оплачивалась на старый НДС счет будет учтена или нет в вытяге на лимит регистрации? На сегодняшний день не учтена.
вчера общалась с моей бывшей наставницев...она мне расказывала подобную ситуацию ...печалька...как стало понятно то это на спец счете не учитывается а должны были перенести
собственно как и проблема с теми как я кто делела коректировки и имеем минус...
вот теперь ждем в процесе ожидания что придумают на этой неделе умы наши #wall#
По поводу минусов. Первый раз вылазит минус по декларации за июнь, всегда сдавали с плюсом. Как на сегодняшний день его правильно отразить в декларации, особенно интересует 3 раздел и какие нужно додатки к декларации подать?
я имела ввиду минус по спецсчету

RadioBaby
Гений
Гений
Повідомлень: 469
З нами з: 22 липня 2011, 06:53
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення RadioBaby »

у меня до сих пор висит в стану рахунку - 11тыщ, и не списывается никуда. в этом месяце я на спец счет ничего не платила.
и к кому впринципе обращатся с вопросами по этим счетам?

Виктория Игоревна
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 156
З нами з: 15 липня 2015, 09:07
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 39 разів

Повідомлення Виктория Игоревна »

В июне с отсрочкой платежа 1мес. отгрузили нам продукцию. Теперь НК превышает НО. Впервые буду заполнять декларацию с минусом . Как на сегодняшний день его правильно отразить в декларации, особенно интересует 3 раздел и какие нужно додатки к декларации подать?

pelech
Гуру
Гуру
Повідомлень: 84
З нами з: 15 листопада 2010, 03:49
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 19 разів

Повідомлення pelech »

Добрый день, коллеги!
Сегодня подали уточненку по НДС за февраль 2015 на добавление отрицательного значения в СЭА. Подскажите, когда могут войти изменения в СЭА? Успеим ли до подачи отчета?

pochemyK
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 18 червня 2015, 13:54
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення pochemyK »

Ув pelech ? напишите пож что уточняли. Очень хочу тоже сделать уточненку. Жаль закрыли тему о несоответствии карточки в налоговой и элетронного счета. У меня в декларации за 06 в строке 24 стоит н сумма , а на елктронном счету минус. Проделав не легкие арифметические подсчеты проверил , что эта сумма не идет на сумму НДС к начислению в февральской декларации, и РК до 01 02.2015. Теперь подумаем , еслимы сняли налоговые обязательства по РК по декларации то тот кто снял налоговый кредит по этим РК , получается заплатил( или начислил НДС) в периоде после февраля и если заплатил то эта сума пошла ему в ,,,,, формулу. И точно так же февральское начисление, если бы оплатил, то сума на которую имели право увеличить счет- увеличилась и оплата так же бы засчиталась в формулу. КАК ТО ОДНОБОКО ВЫХОДИТ.

Закрито

Повернутись до “ПДВ”