Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Ан-ия писав:
Любознательная писав:
OlyA15 писав:Svetmay, тоже самое. Сижу гадаю какую из сумм все-таки зачислили. Я заявляла весь старый НК. Если судить по вытягу по ел.счету то всю.

А кто-то знает как поступить в ситуации если я в феврале заявила всю сумму, мне ее всю "подтвердили", то я ее всю переношу в стр 20.2, в итоге она оседает в 24 строке и крутиться уже в разделе 3? А заполняя стр27 = гр7 в итоге обнуляется весь додаток2 и раздел4 деки? (по крайней мере до 01.07 когда ее могут "отминусовать" и выдать кусочек)...
У меня по Вашей ситуации - тоже так получается...
значит у меня тоже подтвердили весь минус .то теперь что не надо показывать эту суму если я не сьем ее в марте в дод 2?
Фразы "в итоге обнуляется весь додаток2 и раздел4 деки" и "то теперь что не надо показывать эту суму" несут немного разную смысловую нагрузку.
OlyA15 отобразит свою свою сумму в тех графах, где отображала, но еще и укажет в графе 7, поэтому в графе 14 у нее уже по мартовской таблице 1 Додатка 2 ничего не будет отражаться.
Она отобразит в строке 27 Декларации эту сумму и потому в строке 31 мартовской декларации у нее уже ничего не будет отражаться.
Вы применили более категоричную фразу, но реально у Вас будет отображение аналогичное. Просто за март Таблица 1 Додатка 2 еще заполняется (но уже с пустой графой 14) и Раздел 4 заполняется (строки 26, 27, а строка 31 уже - пустая).

Напоминаю положения письма от 06.03.2015 р. № 7796/7/99-99-19-03-02-17

Решта непогашених станом на 01.02.2015 залишків від’ємного значення в розділі ІІІ декларації за лютий 2015 року не відображаються, а тому рядки 20.2 та 20.3 у декларації за лютий 2015 року не заповнюються. Показники таких рядків уперше можуть бути сформовані в декларації за звітний період березень 2015 року та враховуються під час визначення суми податку, що підлягає сплаті до бюджету чи підлягає бюджетному відшкодуванню, або переноситься до декларації наступних звітних періодів.

Веселка
Мастер
Мастер
Повідомлень: 56
З нами з: 01 травня 2013, 11:40
Дякував (ла): 299 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення Веселка »

Уважаемые бухгалтера! А как быть с чеками? Раньше мы их писали в реестр как документ бухобліку, теперь реестр не подается. Как налоговая поймет из чего складывается мой НК, если там не только налоговые накладные, но и суммы НДС по чекам? Прошу прошения, если где-то уже ответили на этот вопрос.

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Любознательная писав:
мюсля писав:
Svetmay писав:Да, это про 1301301.
Можно отправить неограниченное количество раз )))
результат одинаковый :(
есть, вижу это долбанное <T1RXXXXG2D ROWNUM="1">31032015</T1RXXXXG2D>
сдуреть можно! КАК, КАК я должна была догадаться, что по этим иероглифам мне дали добро?#g_cray2#
и что теперь, отрицательная дека за март или тупо не заполнять гр.7 дод2 и держать эту сумму до апреля????
Отрицательная дека за март...
если воспользоваться цифрами из приведенного примера:
Інформація системи електронного адміністрування ПДВ Сума збільшення Σ БВПП складає __ R01G01_ (3400.00) гривень та сума податку, на яку платник податку має право зареєструвати податкові накладні та/або розрахунки коригування в Єдиному реєстрі податкових накладних Σ НАКЛ складає __ R01G02__ (2790.00) гривень

Сума збільшення, грн. (T1RXXXXG1) - 3400.00
Дата збільшення (T1RXXXXG2D) - 31032015
Реєстраційний номер декларації, в якій було задекларовано таке збільшення (T1RXXXXG3) - 9039929729
Дата реєстрації декларації (T1RXXXXG4D)- 16032015

деку заполняем:
стр.20=20.2=3400.00
допустим дека со стр.18 100 грн. 21=20-18=3400-100=3300
стр. 21=22=3300
окошко 22.1 2790 (у всех цифра из 1301201 на момент подачи деки)
строка 22.1 3300-2790=510
стр.23=23.3=22-22.1окошко=3300-510=2790
стр.24=23.3+21.1=2790+510=3300
+раз.4 стр. 26(29)=27=3400
стр.31 уже пусто.
Дод.2 гр6(11)=гр.7=3400, 14 пусто, если в а) в феврале попросили всю сумму.
А для кого гр.8,9,10? ??

Пы.Сы. после заполнения 22.1 Медок уже сам по строкам спускал значения

OlyA15
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 14 квітня 2015, 13:17
Дякував (ла): 362 рази
Подякували: 188 разів

Повідомлення OlyA15 »

Любознательная писав:
Ан-ия писав:
Любознательная писав: У меня по Вашей ситуации - тоже так получается...
значит у меня тоже подтвердили весь минус .то теперь что не надо показывать эту суму если я не сьем ее в марте в дод 2?
Фразы "в итоге обнуляется весь додаток2 и раздел4 деки" и "то теперь что не надо показывать эту суму" несут немного разную смысловую нагрузку.
OlyA15 отобразит свою свою сумму в тех графах, где отображала, но еще и укажет в графе 7, поэтому в графе 14 у нее уже по мартовской таблице 1 Додатка 2 ничего не будет отражаться.
Она отобразит в строке 27 Декларации эту сумму и потому в строке 31 мартовской декларации у нее уже ничего не будет отражаться.
Вы применили более категоричную фразу, но реально у Вас будет отображение аналогичное. Просто за март Таблица 1 Додатка 2 еще заполняется (но уже с пустой графой 14) и Раздел 4 заполняется (строки 26, 27, а строка 31 уже - пустая).

Напоминаю положения письма от 06.03.2015 р. № 7796/7/99-99-19-03-02-17

Решта непогашених станом на 01.02.2015 залишків від’ємного значення в розділі ІІІ декларації за лютий 2015 року не відображаються, а тому рядки 20.2 та 20.3 у декларації за лютий 2015 року не заповнюються. Показники таких рядків уперше можуть бути сформовані в декларації за звітний період березень 2015 року та враховуються під час визначення суми податку, що підлягає сплаті до бюджету чи підлягає бюджетному відшкодуванню, або переноситься до декларації наступних звітних періодів.
Спасибо большое, Любознательная. Просто меня смущает то, что это больше 3млн, и как вы понимаете его хватит не на один год гасить месячные обязательства)), и перевести его в 3 раздел (текущий нк) страшновато). Для чего то же придумали целый 4 раздел и кучу таблиц...Нас уже так затуркали что уже везде с оглядкой все делаешь... И что придумают с 1.07 если не отменят: что от откорректируют и выдадут...

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Веселка писав:Уважаемые бухгалтера! А как быть с чеками? Раньше мы их писали в реестр как документ бухобліку, теперь реестр не подается. Как налоговая поймет из чего складывается мой НК, если там не только налоговые накладные, но и суммы НДС по чекам? Прошу прошения, если где-то уже ответили на этот вопрос.
Отражаете в Додатке 5. Теперь графа 3 имеет немного другое название "Період складання податкових накладних, інших документів"
В Налоговом кодексе сказано, что по таким документам ведется, отдельный реестр. Он ведется самим плательщиком и никуда не предоставляется. Ну, пажете его во время аудиторской проверки...

Сейчас поставлена главная цель (с 01.07.2015 года) - не дать зарегистрировать налоговые накладные на суммы более, чем есть налогового кредита (иначе надо доплатить на электронный счет). Интересуют миллионные суммы, поэтому суммы по чекам - это не настолько важно...

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

OlyA15 писав:
Любознательная писав:
Ан-ия писав:значит у меня тоже подтвердили весь минус .то теперь что не надо показывать эту суму если я не сьем ее в марте в дод 2?
Фразы "в итоге обнуляется весь додаток2 и раздел4 деки" и "то теперь что не надо показывать эту суму" несут немного разную смысловую нагрузку.
OlyA15 отобразит свою свою сумму в тех графах, где отображала, но еще и укажет в графе 7, поэтому в графе 14 у нее уже по мартовской таблице 1 Додатка 2 ничего не будет отражаться.
Она отобразит в строке 27 Декларации эту сумму и потому в строке 31 мартовской декларации у нее уже ничего не будет отражаться.
Вы применили более категоричную фразу, но реально у Вас будет отображение аналогичное. Просто за март Таблица 1 Додатка 2 еще заполняется (но уже с пустой графой 14) и Раздел 4 заполняется (строки 26, 27, а строка 31 уже - пустая).

Напоминаю положения письма от 06.03.2015 р. № 7796/7/99-99-19-03-02-17

Решта непогашених станом на 01.02.2015 залишків від’ємного значення в розділі ІІІ декларації за лютий 2015 року не відображаються, а тому рядки 20.2 та 20.3 у декларації за лютий 2015 року не заповнюються. Показники таких рядків уперше можуть бути сформовані в декларації за звітний період березень 2015 року та враховуються під час визначення суми податку, що підлягає сплаті до бюджету чи підлягає бюджетному відшкодуванню, або переноситься до декларації наступних звітних періодів.
Спасибо большое, Любознательная. Просто меня смущает то, что это больше 3млн, и как вы понимаете его хватит не на один год гасить месячные обязательства)), и перевести его в 3 раздел (текущий нк) страшновато). Для чего то же придумали целый 4 раздел и кучу таблиц...Нас уже так затуркали что уже везде с оглядкой все делаешь... И что придумают с 1.07 если не отменят: что от откорректируют и выдадут...
А почему не заявили под букву "б"?
Раз бы "отмучились" и забыли бы...

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

мюсля писав: А для кого гр.8,9,10? ??
Для тех, у кого будет проверка налоговиков, и кому по результатам проверки налоговики увеличат или уменьшат сумму, которая когда-то была отражена налогоплательщиком в таблице 1 Додатка 2.
В таком случае заполняется в разделе 4 Декларации строчка 28.

OlyA15
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 14 квітня 2015, 13:17
Дякував (ла): 362 рази
Подякували: 188 разів

Повідомлення OlyA15 »

Любознательная писав:
OlyA15 писав:
Любознательная писав: Фразы "в итоге обнуляется весь додаток2 и раздел4 деки" и "то теперь что не надо показывать эту суму" несут немного разную смысловую нагрузку.
OlyA15 отобразит свою свою сумму в тех графах, где отображала, но еще и укажет в графе 7, поэтому в графе 14 у нее уже по мартовской таблице 1 Додатка 2 ничего не будет отражаться.
Она отобразит в строке 27 Декларации эту сумму и потому в строке 31 мартовской декларации у нее уже ничего не будет отражаться.
Вы применили более категоричную фразу, но реально у Вас будет отображение аналогичное. Просто за март Таблица 1 Додатка 2 еще заполняется (но уже с пустой графой 14) и Раздел 4 заполняется (строки 26, 27, а строка 31 уже - пустая).

Напоминаю положения письма от 06.03.2015 р. № 7796/7/99-99-19-03-02-17

Решта непогашених станом на 01.02.2015 залишків від’ємного значення в розділі ІІІ декларації за лютий 2015 року не відображаються, а тому рядки 20.2 та 20.3 у декларації за лютий 2015 року не заповнюються. Показники таких рядків уперше можуть бути сформовані в декларації за звітний період березень 2015 року та враховуються під час визначення суми податку, що підлягає сплаті до бюджету чи підлягає бюджетному відшкодуванню, або переноситься до декларації наступних звітних періодів.
Спасибо большое, Любознательная. Просто меня смущает то, что это больше 3млн, и как вы понимаете его хватит не на один год гасить месячные обязательства)), и перевести его в 3 раздел (текущий нк) страшновато). Для чего то же придумали целый 4 раздел и кучу таблиц...Нас уже так затуркали что уже везде с оглядкой все делаешь... И что придумают с 1.07 если не отменят: что от откорректируют и выдадут...
А почему не заявили под букву "б"?
Раз бы "отмучились" и забыли бы...
а кто у нас деньги отдает, тем более сейчас?))) в лучшем случае всучили бы ценную туалетную бумагу)) или бы точно так же все зависло как и было, только перед этим крови бы попили (хотя это НК от недвижимости, но вы же их знаете - пристебуться и к точке и к запятой лишь бы срезать). А так в принципе у нас обязательства по аренде каждый месяц и тыс по 50 налога "к уплате" было.

павелл
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 116
З нами з: 18 березня 2015, 12:15
Дякував (ла): 107 разів
Подякували: 41 раз

Повідомлення павелл »

OlyA15 писав:
Любознательная писав:
OlyA15 писав: Спасибо большое, Любознательная. Просто меня смущает то, что это больше 3млн, и как вы понимаете его хватит не на один год гасить месячные обязательства)), и перевести его в 3 раздел (текущий нк) страшновато). Для чего то же придумали целый 4 раздел и кучу таблиц...Нас уже так затуркали что уже везде с оглядкой все делаешь... И что придумают с 1.07 если не отменят: что от откорректируют и выдадут...
А почему не заявили под букву "б"?
Раз бы "отмучились" и забыли бы...
а кто у нас деньги отдает, тем более сейчас?))) в лучшем случае всучили бы ценную туалетную бумагу)) или бы точно так же все зависло как и было, только перед этим крови бы попили (хотя это НК от недвижимости, но вы же их знаете - пристебуться и к точке и к запятой лишь бы срезать). А так в принципе у нас обязательства по аренде каждый месяц и тыс по 50 налога "к уплате" было.
Ну Незнаю,незнаю. Ми вказали 100тис. в а) 100тис. в б). В б) попала даааааавно проплачена і перевірена податковою сума. Обіцяли підтвердити і вернути на рахунок основний. Чекаємо.Оптимісти.

vav98
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 06 лютого 2015, 09:07
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення vav98 »

Уважаемые господа бухгалтера ! Кто может простым языком(не бухгалтерским, так как я не бухгалтер и сам веду бухгалтерию) объяснить куда девать непогашенные отрицательные значения предыдущих периодов, которые были в февральской декларации в разделе 4 строка 26 и 31 и в дод.2 в графе 6 и 14 ( в описании в шапке дод.2 вс сумма была отнесена на увеличение размера налога, на которую можно выписать налоговую накладную). Как учесть эту сумму в декларации за март, чтобы она на пропала. Декларация за март с "+" результатом ( но если учесть всю сумму непогашеных отрицательных значений предыдущих периодов, получится " -").
Или необходимо делать запрос J1301301 и только на основании ответа вносить данные ? Если ответа не последует, не могу я внести часть суммы непогашенных отрицательных значений предыдущих периодов в строку 20.2 мартовской декларации на величину полученного "+" ? Надо ли заполнять и как дод. 2 за март ?
Помогите разобраться, кто может...

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”