Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Denis@@@ писав:
Ан-ия писав:
Анна27 писав: Спасибо за ответ Вам, то есть "товары в ассортименте"не проходят,правильно я понимаю,нельзя писать без кодов УКТЗЕД?
нет почему многи тут на форуме писали что пишут товары в асортименте ставят грн-2454 и регист. все регист. но я выбрала для себя такой вариан. потому что за мою роботу в рознице, столько прошла проверок по поводу ям.что уже замучалась.Типа мне товар пришол , а куда ушел не известно. Вот почему я расписываю весь товар что было видно что он ушел.у меня просто алкоголь импорт.
я регистрирую товары в асортименте и ставлю грн и 2454 и код 11 (итоговая НН) и все ок проходит.
оно то проходит, но как пишет Анна, из практики, потом меньше вопросов со стороны налоговиков

PredstavitelZt
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 114
З нами з: 27 січня 2015, 21:31
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення PredstavitelZt »

ArinaArina писав:
PredstavitelZt писав:ну неужели никто не сталкивался??#g_cray2#
посмотрите по теме выше, не получается у людей с просрочкой зарегистрировать НН, только в случае выписки РК.
да, прошерстила весь форум, спасибо, не особо радостно конечно. а будет ли выходом дождаться 01.02 и попробовать зарегистрировать с опозданием? тогда ведь покупатель сможет включить эту налоговую в кредит? только вот как быть со своей декларацией? ведь в едином реестре за январь этих накладных не будет. или они подтянутся из февральского к примеру? совсем мозг вскипел от этих новшеств((

САША22
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 02 лютого 2012, 12:39
Подякували: 1 раз

Повідомлення САША22 »

Всем привет
Как вам такое?

ДОКУМЕНТ ЗБЕРЕЖЕНО, АЛЕ НЕ ПРИЙНЯТО.
ДОКУМЕНТ БУДЕ ПРИЙНЯТО У РАЗІ ВИКОНАННЯ НАВЕДЕНИХ НИЖЧЕ УМОВ.
Виявлені помилки:
Попередження - строка 1. Умовне позначення одиниці вимірювання (грн.) не відповідає значенню для коду (2454) із довідника КСПОВО (грн)
Попередження - податкову накладну виписано за минулий період (18 днів від дати реєстрації).
Попередження - для прийняття документу, Вам необхідно надати розрахунок коригування податкової накладної до 0:00 28.01.2015.
Після цього терміну Ви отримаєте повідомлення про прийняття або неприйняття документу.
Відправник: Єдине вікно подання електронної звітності 'ДФС України', версія 2.2.5.19


ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.
Виявлені помилки:
Помилка - загальна сума податку за операцією з постачання товарів (послуг) (сума ПДВ згідно податкових накладних
та сума коригування податкового зобов’язання та податкового кредиту розрахунку коригування) (1.67) не досягає обсягу,
визначеного пунктом 11 підрозділу 2 розділу XX Податкового кодексу України (10000.00).
Податкова накладна не може бути прийнята
Відправник: Єдине вікно подання електронної звітності 'ДФС України', версія 2.2.5.19

что заново регистрировать c рк?

PredstavitelZt
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 114
З нами з: 27 січня 2015, 21:31
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення PredstavitelZt »

забейте через поисковик, есть уже много аналогичных вопросов пару страниц назад буквально
САША22 писав:Всем привет
Как вам такое?

ДОКУМЕНТ ЗБЕРЕЖЕНО, АЛЕ НЕ ПРИЙНЯТО.
ДОКУМЕНТ БУДЕ ПРИЙНЯТО У РАЗІ ВИКОНАННЯ НАВЕДЕНИХ НИЖЧЕ УМОВ.
Виявлені помилки:
Попередження - строка 1. Умовне позначення одиниці вимірювання (грн.) не відповідає значенню для коду (2454) із довідника КСПОВО (грн)
Попередження - податкову накладну виписано за минулий період (18 днів від дати реєстрації).
Попередження - для прийняття документу, Вам необхідно надати розрахунок коригування податкової накладної до 0:00 28.01.2015.
Після цього терміну Ви отримаєте повідомлення про прийняття або неприйняття документу.
Відправник: Єдине вікно подання електронної звітності 'ДФС України', версія 2.2.5.19


ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.
Виявлені помилки:
Помилка - загальна сума податку за операцією з постачання товарів (послуг) (сума ПДВ згідно податкових накладних
та сума коригування податкового зобов’язання та податкового кредиту розрахунку коригування) (1.67) не досягає обсягу,
визначеного пунктом 11 підрозділу 2 розділу XX Податкового кодексу України (10000.00).
Податкова накладна не може бути прийнята
Відправник: Єдине вікно подання електронної звітності 'ДФС України', версія 2.2.5.19

что заново регистрировать c рк?

@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

PredstavitelZt писав:
ArinaArina писав:
PredstavitelZt писав:ну неужели никто не сталкивался??#g_cray2#
посмотрите по теме выше, не получается у людей с просрочкой зарегистрировать НН, только в случае выписки РК.
да, прошерстила весь форум, спасибо, не особо радостно конечно. а будет ли выходом дождаться 01.02 и попробовать зарегистрировать с опозданием? тогда ведь покупатель сможет включить эту налоговую в кредит? только вот как быть со своей декларацией? ведь в едином реестре за январь этих накладных не будет. или они подтянутся из февральского к примеру? совсем мозг вскипел от этих новшеств((
Не будет. Это правило будет действовать только для НН, выписанных с 01.02.

Задавала вопрос на горячей линии, по поводу нерегистрации НН до 10 тыс. - Да, можете не регить. - А как тогда контрагент покажет свой НК? - На це питання роз'яснень поки що немає... #wall# Со своим контрагентом сошлась пока на том, что отправила ей НН незарегистрированную и всё...

Ой, я вчера вообще сюрприз от налоговой получила - квитанцию № ДВА к налоговой накладной! Отправляла на прошлой неделе НН, в квит. 1 - не принято, ошибка такая-то. А вчера на эту же НН пришла квит. №2, в которой - не принято, ошибка - сумма НДС меньше 10 тыс., поэтому не подлежит регистрации. #g_haha#

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Oska1302 писав:
бессмертный пони писав:Уважаемые бухгалтера - объясните, плиз, новичку:
те НН, что нам приходят в эл.виде - мы распечатываем вместе с квитанциями (или должны в 1-с затягивать с Медка ?!) ,
вносим в 1-с - как в былые времена обычную НН - и на основании их делаем, как и раньше делали,
Реестр выданных-полученных документов (ранее - налоговых накладных)?
в печатном виде НН не нужны. Хотя не знаю насколько удобно их сейчас вносить (у меня налоговый кредит ведет другой человек
и пока в этом месяце в 1С не вносили), а есть счастливчики у кого можно экспортировать полученные НН в 1С?
Думаю во сколько такая функция может обойтись #dntknw#
В 1С 8.2 Бухгалтерия есть функция ИМПОРТА полученных НН.
Можно загрузить из файла или из 1С-Звит.

САША22
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 02 лютого 2012, 12:39
Подякували: 1 раз

Повідомлення САША22 »

@Nika@ писав:
PredstavitelZt писав:
ArinaArina писав: посмотрите по теме выше, не получается у людей с просрочкой зарегистрировать НН, только в случае выписки РК.
да, прошерстила весь форум, спасибо, не особо радостно конечно. а будет ли выходом дождаться 01.02 и попробовать зарегистрировать с опозданием? тогда ведь покупатель сможет включить эту налоговую в кредит? только вот как быть со своей декларацией? ведь в едином реестре за январь этих накладных не будет. или они подтянутся из февральского к примеру? совсем мозг вскипел от этих новшеств((
Не будет. Это правило будет действовать только для НН, выписанных с 01.02.

Задавала вопрос на горячей линии, по поводу нерегистрации НН до 10 тыс. - Да, можете не регить. - А как тогда контрагент покажет свой НК? - На це питання роз'яснень поки що немає... #wall# Со своим контрагентом сошлась пока на том, что отправила ей НН незарегистрированную и всё...

Ой, я вчера вообще сюрприз от налоговой получила - квитанцию № ДВА к налоговой накладной! Отправляла на прошлой неделе НН, в квит. 1 - не принято, ошибка такая-то. А вчера на эту же НН пришла квит. №2, в которой - не принято, ошибка - сумма НДС меньше 10 тыс., поэтому не подлежит регистрации. #g_haha#
у меня подозрения что они только проснулись, так же прислали эту квитанцию, там было меньше 10тыс.

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Любослава писав: Можно загрузить из файла или из 1С-Звит.
с 1 с звита пока загружает не корректно, точнее практически все графы не заполнены. После такой загрузки нужно редактировать вручную. Но над этим работают и обещают, что скоро нас порадуют

Cyberbaby
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 149
З нами з: 22 січня 2013, 07:42
Дякував (ла): 56 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення Cyberbaby »

Коллеги...кто отправлял корректировку с минусом покупателю?
создала корректировку...поставила крестик "Підлягає реестраціі покупцем" отправила им
Они корректировку приняли, погодили...теперь же они должны зарегистрировать? Звонят мне - не можем отправить..МЕдок дает ее только " погодити" и "помістити в корзину"
кто знает...как ее им подписать и отправить ДПС ?
пробовала сама регить- мне приходит квитанция
ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.
Виявлені помилки:
Невідповідність ЄДРПОУ сертифікату і транспортного заголовка - з сертифікату: 'код покупателя', із заголовка: 'мой код'.

PredstavitelZt
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 114
З нами з: 27 січня 2015, 21:31
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення PredstavitelZt »

svitlass писав:
PredstavitelZt писав:ну неужели никто не сталкивался??#g_cray2#
PredstavitelZt писав:Всем доброго дня суток! Дорогушики, выручайте, знаю, возможно повторюсь, но все же не понимаю что и как решить. Ситуация следующая: 06.01 по предоплате выписала налоговые накладные на основании 2х платежек от одного из "подопечных" нашей Укрзализници. Пробила по реестру, по коду- показало неплательщик НДС.
Я, как приверженец экспериментов, взялась регистрировать все налоговые с 01.01. То есть НН от 06.01 конечно же зарегистрированы как на неплательщика. Сегодня, 27.01, позвонили представительницы покупателя с вопросом мол отправьте нам наши налоговые. я побелела позеленела и все же) как теперь поступить? я попыталась зарегистрировать новые налоговые выписанные шестым числом (конечно же нумерация-йок, но это уже лирика, отстою сбой в нумерации при возникновении вопросов), но Медок (полная версия) написал ВІДХИЛЕНО и пояснил, мол ты что, детка, уже 21 день прошел.
вопрос: объясните мне, бестолковой, кому как удалось зарегистрировать с опозданием? каким программным обеспечением воспользовались? и еще кроха-вопросик: что с теми неправильно выписанными налоговыми делать? по сути они в реестре уже зарегистрированы как на неплательщика НДС. если я их у себя в программе распроведу и не покажу в декларации, не будут ли завышены налоговые обязательства? или выписать корректировки?? помогите неопытному начинающему бухгалтеру!!#help#
-в темі податкова накладна писали, що реєстрували з запізнення http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst13243p113.aspx 13.52.50 від Financier
попробуйте звязатися з ним
- на рахунок нумерації - в новому порядку заповнення ПН "нумерація ведеться довільно. заборонено одинаковий порядковий номер за одну дату"
- я думаю лишнє зареєстровані ПН потрібно забрати коригуванням мінусовим (в 192 ст ПКУ внесено зміни)
я попыталась сделать корректировки на накладные, выписанные неправильно. то есть неплательщику. в итоге не позволяет медок их зарегистрировать. из дальнейших действий есть только отправить контрагенту. в настройках по обмену документами все настроено верно, только регистрация. что делать?? сил моих уже нет(

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”