Фінансовий звіт малого підприємства

Звітність, адреси районних відділень
marinna_90
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1571
З нами з: 22 грудня 2011, 03:12
Дякував (ла): 724 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення marinna_90 »

tomassa писав:
marinna_90 писав:Скажите, бух из др области сказала. что они сдают отчет в статистику раз в год, как и прибыль.

На Киев это распространяется?
А что такое Киев? Отдельное государство? Законы едины для всех... малыши сдают один раз в год... Правда, нынешнее правительство уже придумало внести изменения и опять вернуть квартал... Но... пока не принято... Правда, исключение составляют те управления статистики, которые вопреки всем, хотели и в 2013 году видеть квартальные балансы... Но это уже приколы конкретных городов и районов... Может Киев или его отдельно взятые районы, туда и попали... не знаю...
Как видите, в Киеве сдают поквартально.

KbK
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 27 березня 2013, 00:56
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення KbK »

tomassa писав:
Aj писав:Кто-нибудь сталкивался с исправлением ошибок в финансовом отчете субъекта малого предпринимательства, в частности Ф. № 1-м. Много консультаций на эту тему, но по ф. №1, и ни чего нет на тему :"Как исправить ошибку в балансе по ф №1-м??". Достаточно будет подать форму № 1-м за год уже с правильными значениями на начало отчетного года? За ранее спасибо!
Если я правильно поняла, у вас, например, в балансе, сданном в статистику, на начало года одни остатки, а по учёту - другие... И вы хотите в следующий баланс просто начать уже с правильными остатками... Если это так - тогда нельзя... Баланс надо пересдать... В этом нет ничего страшного... Мои две подруги в прошлом году пересдавали ошибочные балансы за 2- 3 года... никаких проблем... Но это было в прошлом году... а вот в 2013 или 2012 - не вспомню...
Добрый вечер, будет ли штраф в этом случае - не выгрузилась одна выписка в 1с (в декабре) - оплата кредиторки, в рез-те баланс с ошибкой. Если сейчас пересдать это штраф?

Vlasta
Гений
Гений
Повідомлень: 390
З нами з: 07 червня 2012, 02:52
Дякував (ла): 109 разів
Подякували: 107 разів

Повідомлення Vlasta »

KbK писав:
tomassa писав:
Aj писав:Кто-нибудь сталкивался с исправлением ошибок в финансовом отчете субъекта малого предпринимательства, в частности Ф. № 1-м. Много консультаций на эту тему, но по ф. №1, и ни чего нет на тему :"Как исправить ошибку в балансе по ф №1-м??". Достаточно будет подать форму № 1-м за год уже с правильными значениями на начало отчетного года? За ранее спасибо!
Если я правильно поняла, у вас, например, в балансе, сданном в статистику, на начало года одни остатки, а по учёту - другие... И вы хотите в следующий баланс просто начать уже с правильными остатками... Если это так - тогда нельзя... Баланс надо пересдать... В этом нет ничего страшного... Мои две подруги в прошлом году пересдавали ошибочные балансы за 2- 3 года... никаких проблем... Но это было в прошлом году... а вот в 2013 или 2012 - не вспомню...
Добрый вечер, будет ли штраф в этом случае - не выгрузилась одна выписка в 1с (в декабре) - оплата кредиторки, в рез-те баланс с ошибкой. Если сейчас пересдать это штраф?
. Вы его в статистику собрались сдавать или куда? Пишите письмо в стат. управление, с новым балансом относите, и ни какого штрафа не будет. Если отправите электронкой то штраф будет .

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

KbK писав:.................баланс с ошибкой. Если сейчас пересдать это штраф?
Со 100% уверенностью утверждать не могу... Но не думаю, что будет штраф... И считаю, что лучше пересдать...

aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

я за 2011год исправляла баланс. подала на тургеневскую с бух. справкой. штрафа не было. в налоговой исправленный баланс не взяли, он им не нужен.
в прошлом году забыла как то сдать по электронке 1-послуги, продиктовала данные по телефону, а потом занесла отчет. штраф тоже не выписали.

KbK
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 27 березня 2013, 00:56
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення KbK »

Спасибо, да, в статистику, а письмо какого содержания?

aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

KbK писав:Спасибо, да, в статистику, а письмо какого содержания?
Головне управління статистики
в м. Києві
від ТОВ «»

Бухгалтерська довідка.
Фінансовий звіт суб’єкта малого підприємництва за ...рік було уточнено у зв’язку з самостійним виправленням помилок, а саме: ...


Vlasta
Гений
Гений
Повідомлень: 390
З нами з: 07 червня 2012, 02:52
Дякував (ла): 109 разів
Подякували: 107 разів

Повідомлення Vlasta »

KbK писав:Спасибо, да, в статистику, а письмо какого содержания?
А том что произошла ошибка или сбой программы и не правильно был составлен баланс.

KbK
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 27 березня 2013, 00:56
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення KbK »

а как быть с налоговой? сдать "уточнюючий"?

Vlasta
Гений
Гений
Повідомлень: 390
З нами з: 07 червня 2012, 02:52
Дякував (ла): 109 разів
Подякували: 107 разів

Повідомлення Vlasta »

KbK писав:а как быть с налоговой? сдать "уточнюючий"?
Нет в налоговую так же несете письмо и новый баланс, и все сдаете.

Відповісти

Повернутись до “Статистика”