=РОЗРАХУНОК КОМПЕНСАЦІЇ ЗА НЕВИКОРИСТАНУ ВІДПУСТКУ=

Venera
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1422
З нами з: 11 серпня 2011, 14:23
Дякував (ла): 739 разів
Подякували: 557 разів

Повідомлення Venera »

Виктория 80 писав:ты знаешь я наверное соглашусь по логике вещей, ведь кто-то должен пустить его в затраты и т.п показать в отчёте , так что делай по чистому , а на новом предприятии человек просто будет идти в отпуск и получит те деньги , которые на него перечислили, на новом не будет затрат вот вроде бы так будет правильно
Компенсация - то фигня, денег фирма не потеряет (понимаете о чем я), вопрос в налогах! Уперся рогом, платить ничего не будет! Вот думаю, сейчас, еще на старом всех отправить - дать им по 50-60 дней отпуска (что с з/п налоги платить, что с отпускных) - так сумма компенсации меньше будет! Вопрос, можно ли вот так надолго отправлять в отпуск?

Романтика
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1310
З нами з: 17 листопада 2011, 07:57
Дякував (ла): 1353 рази
Подякували: 936 разів

Повідомлення Романтика »

Я читала в ВОБУ, что ограничение в 59 к.д. действует только на ежегодный отпуск, а если отпуск за предыдущие года, то ограничений нет

Venera
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1422
З нами з: 11 серпня 2011, 14:23
Дякував (ла): 739 разів
Подякували: 557 разів

Повідомлення Venera »

Романтика писав:Я читала в ВОБУ, что ограничение в 59 к.д. действует только на ежегодный отпуск, а если отпуск за предыдущие года, то ограничений нет
А есть примеры таких заявлений и приказов у кого-то? Там писать уже ж не "щорічна", а за определенный период?

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

Venera писав:
Романтика писав:Я читала в ВОБУ, что ограничение в 59 к.д. действует только на ежегодный отпуск, а если отпуск за предыдущие года, то ограничений нет
А есть примеры таких заявлений и приказов у кого-то? Там писать уже ж не "щорічна", а за определенный период?
я всегда пишу за какой период в приказе

LyudMila76
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2373
З нами з: 30 вересня 2011, 01:43
Дякував (ла): 7078 разів
Подякували: 1728 разів

Повідомлення LyudMila76 »

Був у мене перевод працівників у 2008р, піду в архів шукать, відпишуся.

dunyasha
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 156
З нами з: 13 лютого 2012, 09:03
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 3 рази

Повідомлення dunyasha »

У нас оформлен препод. по медицине, который работает один день в месяц (4 часа). Оклад - 100грн. Я уже несколько раз писала в ПФ объяснительные, что он у нас на почасовой ставке, работает 4 часа в месяц. Вроде бы проходило. Но теперь 1 декабря будет 1год, как он оформлен, и я вот думаю, его что, тоже надо в отпуск? В общем я совсем не знаю, что делать. Может кто-то подскажет мне, как быть, может его уволить и составить с ним ГПД? Опять же, если увольнять, то опять нужно начислить компенсацию за неисп. отпуск? Помогите разобраться!!!

LyudMila76
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2373
З нами з: 30 вересня 2011, 01:43
Дякував (ла): 7078 разів
Подякували: 1728 разів

Повідомлення LyudMila76 »

dunyasha писав:У нас оформлен препод. по медицине, который работает один день в месяц (4 часа). Оклад - 100грн. Я уже несколько раз писала в ПФ объяснительные, что он у нас на почасовой ставке, работает 4 часа в месяц. Вроде бы проходило. Но теперь 1 декабря будет 1год, как он оформлен, и я вот думаю, его что, тоже надо в отпуск? В общем я совсем не знаю, что делать. Может кто-то подскажет мне, как быть, может его уволить и составить с ним ГПД? Опять же, если увольнять, то опять нужно начислить компенсацию за неисп. отпуск? Помогите разобраться!!!
Частиною третьою ст. 56 КЗпП закріплено правило про те, що робота на умовах неповного робочого часу не тягне за собою будь-яких обмежень обсягу трудових прав працівників,у тому числі скорочення тривалості їх щорічної основної відпустки, тобто працівникові повинна надаватися щорічна основна відпустка повної тривалості.

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

Значит нашла очень подробно расписано Танюш по твоей теме : компенсация за не использованный отпуск при переводе на новое место работы по ст. 36 КЗоТ п.5, всё верно - налоги на з-п и из з-п начисляются и платятся по старому предприятию- перечисляют только сумму на руки журнал "БУХГАЛТЕРИЯ" № 43 от 22 октября 2012 года страница 56

Лера+
Гений
Гений
Повідомлень: 403
З нами з: 03 серпня 2011, 03:16
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Лера+ »

Подскажите пожалуйста, а то совсем уже запутась, увольняесться сотрудник дата принятия 01.10.2012 г -дата увольнения 23.11.2012. Для расчета неиспользованного отпуска берем тольно з/п за полный месяц октябрь, и кол-во дней неисполльзованного отпуска получаеться 4 дня. Правильно?

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

Лера+ писав:Подскажите пожалуйста, а то совсем уже запутась, увольняесться сотрудник дата принятия 01.10.2012 г -дата увольнения 23.11.2012. Для расчета неиспользованного отпуска берем тольно з/п за полный месяц октябрь, и кол-во дней неисполльзованного отпуска получаеться 4 дня. Правильно?
спокойствие только спокойствие , да всё верно!

Відповісти

Повернутись до “Відпускні”