начисление зарплаты в 1С8.2

Продукти компанії 1С
Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Accounter писав:Добрый день!В пятницу последний раз обновляла 1с. Сегодня захожу, чтобы начислить зп, а военного сбора нет.....куда он пропал, не понимаю. действует же до января след. года...
Я вчера обновляла - есть военный сбор. У меня Бухгалтерия 8.2.

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Девочки,объясните, пожалуйста новичку в 1С 8.2.

1. Чтобы не начислялась индексация раньше в Кадровом перемещении ставила Индексация заработка с коэффициентом 1 и индексация до июля не начислялась у меня. Сейчас, после многих обновлений - только вручную каждыймесяц приходится удалять уже начисленнуюиндексацию, ничего другое не получается.

2. Нет у меня военного сбора. И в налоги его вводила вручную. и как ЕСВпыталась сделать и вводсведений о плановых начислениях. Нет и всё. А версия 24. Что не так?

Спасибо.

irina2101
Оракул
Оракул
Повідомлень: 260
З нами з: 31 січня 2012, 22:42
Дякував (ла): 155 разів
Подякували: 32 рази

Повідомлення irina2101 »

Вероніка писав:Девочки,объясните, пожалуйста новичку в 1С 8.2.

1. Чтобы не начислялась индексация раньше в Кадровом перемещении ставила Индексация заработка с коэффициентом 1 и индексация до июля не начислялась у меня. Сейчас, после многих обновлений - только вручную каждыймесяц приходится удалять уже начисленнуюиндексацию, ничего другое не получается.

2. Нет у меня военного сбора. И в налоги его вводила вручную. и как ЕСВпыталась сделать и вводсведений о плановых начислениях. Нет и всё. А версия 24. Что не так?

Спасибо.
У меня аналогичная ситуация с индексацией. Может кто даст дельный совет#smile3#
ВС после последнего обновления присутствует, 8.2 Бух-я для Украины, релиз 1.2.25.1

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Я просто дообновлений пыталась военныйсбор самостоятельно прилепить. Потом ручными проводками делала. Теперь обновила сразу много релизов и не считает автоматически мне военный сбор. А индексациюраньше отключала, асейчас - никак не получается. Но при автоматическом расчёте я убираю индексациюпо каждомучеловеку и ставлю нули, делаю "рассчитать" выбираю "по всем сотрудникам"итогда рассчитывает без индексации.

irina2101
Оракул
Оракул
Повідомлень: 260
З нами з: 31 січня 2012, 22:42
Дякував (ла): 155 разів
Подякували: 32 рази

Повідомлення irina2101 »

Я так раньше делала. А за декабрь что-то не получается. Индексацию вручную убираю, рассчитываю, все вроде верно, но, когда смотрю проводки по налогам, они у меня от базы с индексацией. Странно как-то((

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Вы делаете "Расчитать и заполнить", потом уже в рассчитаном ставите по каждому сотруднику индексация 0. Апотом опять жмёте ЗАПОЛНИТЬ-ПО КАЖДОМУ СОТРУДНИКУ. У меня получается. Вроде и по налогам тоже. Только без военного сбора #cray#

irina2101
Оракул
Оракул
Повідомлень: 260
З нами з: 31 січня 2012, 22:42
Дякував (ла): 155 разів
Подякували: 32 рази

Повідомлення irina2101 »

Почитайте здесь http://www.interbuh.com.ua/ua/documents ... tics/42106 начисление ВС в 1с8.2
У меня странная ситуация, когда смотрю проводки в документе, то все верно, а, когда нажимаю значок ДтКт, то все удержания идут с учетом индексации и в оборотку попадает именно это#wall#

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

irina2101 писав:Почитайте здесь http://www.interbuh.com.ua/ua/documents ... tics/42106 начисление ВС в 1с8.2
У меня странная ситуация, когда смотрю проводки в документе, то все верно, а, когда нажимаю значок ДтКт, то все удержания идут с учетом индексации и в оборотку попадает именно это#wall#
У меня Бухгалтерия для Украины и также я делала вчера (немного отличается от того, что описано в Интерактивной бухгалтерии), но когда делаю расчёт, потом ставлю индексацию"о", потом вхожу во вкладку "удержания"-заполнить-рассчитать, мне выдаётся сообщение: Не определены базовые начисления #wall# #wall# #wall# . Все остальные удержания из з.п. считаются.

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

irina2101 писав:Почитайте здесь http://www.interbuh.com.ua/ua/documents ... tics/42106 начисление ВС в 1с8.2
У меня странная ситуация, когда смотрю проводки в документе, то все верно, а, когда нажимаю значок ДтКт, то все удержания идут с учетом индексации и в оборотку попадает именно это#wall#

Попробуйте так: В Кадровых перемещениях организации (там, где Вы добавляли военный сбор) ставите в ячейке Индексация заработка коэффициент 1.
В нижней таблице появляется вкладка Начисления для индексации. Там поставила для всех сотрудников период с 01.08.2014 по 31.12.2014, Вид расчёта - Индексация зарплаты и Размер -1. Оборотка пошла.

Abi
Оракул
Оракул
Повідомлень: 212
З нами з: 20 лютого 2012, 01:50
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 96 разів

Повідомлення Abi »

Что-то все замудрили с Индексацией... Если в док-те Кадровое премещение ставите Галку в верху Индексация зароботка и при этом в нижней таблице у работников в Начислениях есть данный вид Индексация, то месяц в котром вы ввели данный документ для повышения окладов - является новым базовым для расчета индексации, если вверху Галку не ставить - базовым остается предидущий период ( либо по принятию на работу либо по прошлому увеличению окладов). Если Не Хотите начислять Индексацию вообще - в Кадровом перемещении напротив Индексации по каждому сотруднику выбирите действие - Прекратить .
Военный сбор добавлять никому в кадровом перемещении НЕ НАДО , он расчитывается с тех видов доходов ,кот. присутстсвуют в справочнике ВИДЫ ДОХОДОВ НДФЛ, по умолчанию 101 ,102 , если надо и к другим - зайдите в данный справочник и просто добавте ВЗ к этим видам дохода.
ВЗ может не рассчитываться,если в Реестре Сведений - Варианты Алгоритмов расчета ЗП у вас стоит " Застаріло - Окремий розрахунок бази для 17%", поменяйте на Донарахування на суму перевищення

д-т "Начисление ЗП" - если что-то меняете на закладке НАЧИСЛЕНИЯ (+/-) в уже расчитаном документе - зайдите на закладку проводки ( справа от таблицы Расчеты/проводки) и нажмите Расчитать иначе Результат расчета вы изменили,а проводки остались со старыми значениями. Или же просто после всех ручных изменений вверху документа Расчитать - Переформатировать отображение ЗП и только после этого на закладке ПРОВОДКИ - сформировать проводки

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”