ОТЧЕТ 1 ДФ

Вечірка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1000
З нами з: 27 лютого 2012, 05:49
Дякував (ла): 909 разів
Подякували: 548 разів

Повідомлення Вечірка »

Злойбух писав:Подскажите, а если купили товар у ФОП , работающего на общей системе налогооблажения прибыли - его надо показывать в 1 ДФ?
да

ирина07
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 134
З нами з: 26 березня 2012, 06:36
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення ирина07 »

Еще вопрос по ВФП.
А что куда вписывать?
В графу 3а писать сумму полученого дохода, тоисть фактически полученную сумму ВФП, а в графе 3 то что возвратили? Спасибо

reo2
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 11 січня 2012, 04:55
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення reo2 »

Бюгюльмэ писав:Всю сумму полностью.
Меня тоже этот вопрос волнует. Но я склоняюсь к сумме без НДС: для плательщика НДС этот налог не может быть доходом. А какие у Вас аргументы?

lara777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1089
З нами з: 20 березня 2012, 07:18
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 354 рази

Повідомлення lara777 »

Irina-3011 писав:Если у меня ФОП- НДСник, в 1 ДФ в стр.3 и 3а я должна показывать всю сумму или за минусом НДС?
В 1ДФ ставится та сумма сколько вы ему перечисляете. Перечисляете вы с НДС, значит и в отчет ставите с НДС.

Татьяна бух
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 558
З нами з: 22 грудня 2011, 04:23
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 197 разів

Повідомлення Татьяна бух »

reo2 писав:
Бюгюльмэ писав:Всю сумму полностью.
Меня тоже этот вопрос волнует. Но я склоняюсь к сумме без НДС: для плательщика НДС этот налог не может быть доходом. А какие у Вас аргументы?
Зарплату работник тоже получает не всю начисленную, а за минусом удержаний. А в 1ДФ показываем всю сумму: 3а=3.

Улитка
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 10 квітня 2012, 07:56

Повідомлення Улитка »

Здравствуйте!
Очень нужен Ваш совет, как поступить в случае обнаружения ошибки в отчете 1ДФ. Небольшая предистория: ЧП ЕН с 10 наемными. В апреле прошлого года ЧП уволил 9 человек, в отчете 1ДФ это своевременно отразил. За 3 и 4 квартал в 1ДФ показывал только одного сотрудника, начислял и выплачивал ему зарплату. В конце марта наемный работник уволился по соглашению сторон. И вот только сейчас выяснилось, что последние полгода ЧП ошибочно показывал в 1ДФ не того наемного. Как поступить в этой ситуации? Первое, что пришло в голову, это показать в отчете увольнение последнего наемного работника, никак не исправляя свою ошибку. Подскажите, как поступить правильно в такой ситуации. Чтоб и сотрудникам не сильно навредить в будущем, и ЧП обойтись наименьшими потерями.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

А которого работника в отчете по ЕСВ отражал? Тоже неправильного? И нужно узнать работал ли тот сотрудник, которого показывали в отчете, в это время на другом предприятии. Вы же, наверное и соц.льготу применяли, и на новом месте работы могли применять.

Улитка
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 10 квітня 2012, 07:56

Повідомлення Улитка »

В Додатке 4 отражал "правильного" наемного. Тот, которого до сих пор отражали в 1ДФ, сам стал ЧП на едином налоге. А соцльготу да, применяли.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Если в ПФ показывали правильного работника, то химичить, однозначно, не нужно. Только подавать уточненки к 1ДФ.

Улитка
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 10 квітня 2012, 07:56

Повідомлення Улитка »

Спасибо за ответ. Тоже к этому склоняюсь, потому как кроме этой ошибки были и другие (не показывались выплаты другим частным предпринимателям). Вот только штрафы за это большущие(((

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДФО”