НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

Валюша с писав:
Елена_П писав: Когда говорю ему, что надо деньги платить чтобы НН зарегить, он каждый день один и тот же вопрос задает с округленными глазами: КУДА? ЗАЧЕМ? ОНИ ЧТО О..ЕЛИ ТАМ СОВСЕМ????
На пятый день только смогла объяснить что это такое и то он до конца не понял. Плохо это когда директора не вкуривают нихрена(
Извините пож-та за жаргон. сил нет.
я своего готовила еще к 01.01.15, но сейчас когда обьясняю, то делает и говорит тоже самое что и Ваш. он мне просто как-то признался, что когда я начинаю обьяснять какие-то тонкости бух (нал) учета, мозги у него отключаются, а при этом он еще головой машит, говорит "угу, угу" #g_crazy#
АНАЛОГИЧНО - один в один, вижу что не понимает и кивает, а признаться не может, только когда спрошу - понял или нет, тогда скажет: Честно? ничего не понял)#g_crazy# #swoon#

ИЛОНА
Оракул
Оракул
Повідомлень: 203
З нами з: 09 лютого 2011, 01:36
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 89 разів

Повідомлення ИЛОНА »

Представьте себе, я сама офигела от такого...простите за выражение)
Когда говорю ему, что надо деньги платить чтобы НН зарегить, он каждый день один и тот же вопрос задает с округленными глазами: КУДА? ЗАЧЕМ? ОНИ ЧТО О..ЕЛИ ТАМ СОВСЕМ????
На пятый день только смогла объяснить что это такое и то он до конца не понял. Плохо это когда директора не вкуривают нихрена(
Извините пож-та за жаргон. сил нет.[/quote]
#rolf# #rolf# #rolf# #rolf# #rolf#

ЛИС
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 139
З нами з: 14 липня 2009, 10:21
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 23 рази

Повідомлення ЛИС »

Валюша с писав:
Виктория Игоревна писав:
Валюша с писав: а почему бухгалтеры должны выходить? это что их деньги ? пусть директора идут.
Полностью поддерживаю, нужно бороться. Приехать в Киев нет возможности. Есть инфориация по городам? Уже на форуме спрашивала, когда и где в Запорожье будет митинг?
В ответ тишина. Всех устраивает?
почти пол года прошло как ввели это администрирование, сейчас изменилось только то, что бизнес теперь обязан авансировать казначейские счета согласно их же премудроватой формуле.
нет не устраивает, но выходить унижатся из-за денег тем более не моих - не хочу.
у всех кто сидит в раде есть свой бизнес, они в курсе этого бреда как никто другой.
Девочки!!!! Вот Вы пишите: пусть директора шевелятся- это их деньги, это не мои деньги и т.д. А мне 2 моих директора-собственника( абсолютно разные направления) уже сказали- НАХ!!! Будем сворачиваться или закрываться или пересидим мутное время!!! У них-то, как и у Ваших директоров, есть ЗА ЧТО пересидеть-не работать- закрыться и т.д. А ЧТО МЫ С ВАМИ БУДЕМ КУШАТЬ, когда останемся без работы???? А??? А детям своим на хлебушек ЧТО??? намажем-положим- хрен без соли??? И СКОЛЬКО будут платить тем бухгалтерам, которые еще останутся при работе- 50-70 долларов??? Или того меньше, учитывая повальную безработицу, рынок труда просто ЗАВАЛЕННЫЙ бухгалтерами??? Простите за резкость- Просто крик души!!!

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

ЛИС писав:
Девочки!!!! Вот Вы пишите: пусть директора шевелятся- это их деньги, это не мои деньги и т.д. А мне 2 моих директора-собственника( абсолютно разные направления) уже сказали- НАХ!!! Будем сворачиваться или закрываться или пересидим мутное время!!! У них-то, как и у Ваших директоров, есть ЗА ЧТО пересидеть-не работать- закрыться и т.д. А ЧТО МЫ С ВАМИ БУДЕМ КУШАТЬ, когда останемся без работы???? А??? А детям своим на хлебушек ЧТО??? намажем-положим- хрен без соли??? И СКОЛЬКО будут платить тем бухгалтерам, которые еще останутся при работе- 50-70 долларов??? Или того меньше, учитывая повальную безработицу, рынок труда просто ЗАВАЛЕННЫЙ бухгалтерами??? Простите за резкость- Просто крик души!!!
ну когда столько знаков восклицания и вопросительных знаков, то лучше на митинг пойти.

ЛИС
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 139
З нами з: 14 липня 2009, 10:21
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 23 рази

Повідомлення ЛИС »

Валюша с писав:
ЛИС писав:
Девочки!!!! Вот Вы пишите: пусть директора шевелятся- это их деньги, это не мои деньги и т.д. А мне 2 моих директора-собственника( абсолютно разные направления) уже сказали- НАХ!!! Будем сворачиваться или закрываться или пересидим мутное время!!! У них-то, как и у Ваших директоров, есть ЗА ЧТО пересидеть-не работать- закрыться и т.д. А ЧТО МЫ С ВАМИ БУДЕМ КУШАТЬ, когда останемся без работы???? А??? А детям своим на хлебушек ЧТО??? намажем-положим- хрен без соли??? И СКОЛЬКО будут платить тем бухгалтерам, которые еще останутся при работе- 50-70 долларов??? Или того меньше, учитывая повальную безработицу, рынок труда просто ЗАВАЛЕННЫЙ бухгалтерами??? Простите за резкость- Просто крик души!!!
ну когда столько знаков восклицания и вопросительных знаков, то лучше на митинг пойти.
Да, наверное, и пошла бы, если бы не сидела, как дебилка!!! на "тревожной кнопке", ожидая каждую минуту, может все-таки "-" на супер-счете, каким-то чудом, превратится в +!!! Может, все-таки, моим поставщикам позволят, пустят зарегить мне НН от 30 июня, и я смогу зарегистировать НН своим заказчикам, не подводя предприятия под монастырь. "-" на счете в сумме с 5 нулями просто нечем пополнить- физически!!!

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Zаrа писав:
Агафья писав:
Allysya писав:Стан рахунку 12 000, по строке 1.
+9283 по строке 2.
Получается, что на строку 1 сейчас внимания не обращать?
строка 1 - это то, что предприятие оплатило на свой спец счет. Каждого 30 числа с этой строки списывается сумма по 25.1 декларации
т.е. если у вас на счету 12тыс, а по июньской декларации к уплате будет 14тыс., то до 30.07 можно будет оплатить только 2тыс.
Совершенно не плашет моя сумма в стр.1 с той формулой расчета, что Вы выложили.
Сумма, что уплачена на спец.счет у меня бъет с 5 строкой. а в 1 строке .. вообще хзн, что..
стр.1 - это деньги, которые вы отправили на эл.счет НДС минус НО деклараций с февраля по май
(может все-таки стоит внимательно прочитать название строк в бланке извлечения из СЭА)


Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

Валюша с писав:
ЛИС писав:
Девочки!!!! Вот Вы пишите: пусть директора шевелятся- это их деньги, это не мои деньги и т.д. А мне 2 моих директора-собственника( абсолютно разные направления) уже сказали- НАХ!!! Будем сворачиваться или закрываться или пересидим мутное время!!! У них-то, как и у Ваших директоров, есть ЗА ЧТО пересидеть-не работать- закрыться и т.д. А ЧТО МЫ С ВАМИ БУДЕМ КУШАТЬ, когда останемся без работы???? А??? А детям своим на хлебушек ЧТО??? намажем-положим- хрен без соли??? И СКОЛЬКО будут платить тем бухгалтерам, которые еще останутся при работе- 50-70 долларов??? Или того меньше, учитывая повальную безработицу, рынок труда просто ЗАВАЛЕННЫЙ бухгалтерами??? Простите за резкость- Просто крик души!!!
ну когда столько знаков восклицания и вопросительных знаков, то лучше на митинг пойти.
Читая некоторые посты на форуме - понимаешь, что бухгалтер-бухгалтеру рознь. Одно дело, когда кто-то не разобрался, а другое - когда человек не понимает, нету чуйки у него бухгалтерской, такие и отсеются, а профессионалы никогда без работы не останутся, да и бизнес весь не свернется, кушать хотят все и всегда, а чем больше бизнес имеет - тем больше ему хочется).
По себе скажу - когда был кризис 2008 года, купили мы дом, а он в аварийном состоянии, пришлось брать кредиты и строить новый, на улице ведь жить не будешь. А тут кризис, директор сказал ЗП не ждите, не нра - ищите др работу. Пока я другую работу искала, у меня дети в училище учились, там препод бухучета из категории как я выше описала, её с работы попросили, а меня пригласили дочитать курс по совместительству полгода, зарплата копеечная, так я и выживала на двух работах, почти без выходных. Бог помог. И всем желаю жить с верой внутри себя.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

ЛИС писав: Девочки!!!! Вот Вы пишите: пусть директора шевелятся- это их деньги, это не мои деньги и т.д. А мне 2 моих директора-собственника( абсолютно разные направления) уже сказали- НАХ!!! Будем сворачиваться или закрываться или пересидим мутное время!!! У них-то, как и у Ваших директоров, есть ЗА ЧТО пересидеть-не работать- закрыться и т.д. А ЧТО МЫ С ВАМИ БУДЕМ КУШАТЬ, когда останемся без работы???? А??? А детям своим на хлебушек ЧТО??? намажем-положим- хрен без соли??? И СКОЛЬКО будут платить тем бухгалтерам, которые еще останутся при работе- 50-70 долларов??? Или того меньше, учитывая повальную безработицу, рынок труда просто ЗАВАЛЕННЫЙ бухгалтерами??? Простите за резкость- Просто крик души!!!
Вы уверены, что это не простая бравада? Человек, зарабатывающий деньги, откажется от заработка и уйдет с рынка? Вернуться потом и завоевывать позиции тяжелее, чем удержаться на плаву сейчас. Я могу понять возмущение тех предприятий, которым не зачли возвраты, у которых падают обороты, у которых с большими задержками поступают оплаты покупателей, которые с трудом наскребают деньги на расчеты потому что, их действительно нет, и уж никак не понимаю тех собственников, которые привыкли выгребать из предприятия все до копейки, покупать надцатую квартиру или машину, а потом стонать, что денег нет на зарплату, а те, у которых, как Вы говорите, есть за что сидеть без работы, именно к таким и относятся, и ехать на митинг защищать таким бизнес?

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

ЛИС писав:
Валюша с писав:
ЛИС писав:
Девочки!!!! Вот Вы пишите: пусть директора шевелятся- это их деньги, это не мои деньги и т.д. А мне 2 моих директора-собственника( абсолютно разные направления) уже сказали- НАХ!!! Будем сворачиваться или закрываться или пересидим мутное время!!! У них-то, как и у Ваших директоров, есть ЗА ЧТО пересидеть-не работать- закрыться и т.д. А ЧТО МЫ С ВАМИ БУДЕМ КУШАТЬ, когда останемся без работы???? А??? А детям своим на хлебушек ЧТО??? намажем-положим- хрен без соли??? И СКОЛЬКО будут платить тем бухгалтерам, которые еще останутся при работе- 50-70 долларов??? Или того меньше, учитывая повальную безработицу, рынок труда просто ЗАВАЛЕННЫЙ бухгалтерами??? Простите за резкость- Просто крик души!!!
ну когда столько знаков восклицания и вопросительных знаков, то лучше на митинг пойти.
Да, наверное, и пошла бы, если бы не сидела, как дебилка!!! на "тревожной кнопке", ожидая каждую минуту, может все-таки "-" на супер-счете, каким-то чудом, превратится в +!!! Может, все-таки, моим поставщикам позволят, пустят зарегить мне НН от 30 июня, и я смогу зарегистировать НН своим заказчикам, не подводя предприятия под монастырь. "-" на счете в сумме с 5 нулями просто нечем пополнить- физически!!!
дело в том что вам надо пойти, разгрузится. покричать, выплеснуть эмоции, пообщатся (видела по телевизору, что коллеги выходят).

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

ЛИС писав:
Валюша с писав:
ЛИС писав:
Девочки!!!! Вот Вы пишите: пусть директора шевелятся- это их деньги, это не мои деньги и т.д. А мне 2 моих директора-собственника( абсолютно разные направления) уже сказали- НАХ!!! Будем сворачиваться или закрываться или пересидим мутное время!!! У них-то, как и у Ваших директоров, есть ЗА ЧТО пересидеть-не работать- закрыться и т.д. А ЧТО МЫ С ВАМИ БУДЕМ КУШАТЬ, когда останемся без работы???? А??? А детям своим на хлебушек ЧТО??? намажем-положим- хрен без соли??? И СКОЛЬКО будут платить тем бухгалтерам, которые еще останутся при работе- 50-70 долларов??? Или того меньше, учитывая повальную безработицу, рынок труда просто ЗАВАЛЕННЫЙ бухгалтерами??? Простите за резкость- Просто крик души!!!
ну когда столько знаков восклицания и вопросительных знаков, то лучше на митинг пойти.
Да, наверное, и пошла бы, если бы не сидела, как дебилка!!! на "тревожной кнопке", ожидая каждую минуту, может все-таки "-" на супер-счете, каким-то чудом, превратится в +!!! Может, все-таки, моим поставщикам позволят, пустят зарегить мне НН от 30 июня, и я смогу зарегистировать НН своим заказчикам, не подводя предприятия под монастырь. "-" на счете в сумме с 5 нулями просто нечем пополнить- физически!!!
Вы сами и ответили на свой вопрос. Те, у кого запара и ничего не идет, не имеют возможности тратить время на поездку в Киев на митинги.
А у кого все ОК, зачем ехать?

Закрито

Повернутись до “ПДВ”