НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

лично меня больше минуса на спецсчете беспокоит то, что будучи единственным бухом практически невозможно будет уйти в отпуск (на больничный) хотя бы на неделю, не будучи прикованным к компу #g_mad#

Lota
Мастер
Мастер
Повідомлень: 53
З нами з: 26 вересня 2012, 12:14
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Lota »

pelech писав:
налоговая посоветовала: сформировать уточнение за февраль 2015 в пустом виде + дод.2 - таблицы пустые, заполняем только прописью суму на которую хотим увеличить лимит, она заполняется сразу за реквизитами предприятия. Мы все это сделали, отправили, уточнение прошло, кв.2 получили, что пакет принят. Интересует когда данные упадут в САЭ
Ув.pelech.
У меня тоже была такая идея - указать в додатке 2 сумму, но моя инспектор сказала, что ничего не выйдет, что останется сумма, которая меньше, т.е. та которая была до уточненки. Наверное соврала , зараза. С Вашей подачей у меня появилась надежда. Отпишитесь когда будет результат. Если можно в личку prodtorg@ukr.net , чтобы не пропустить Ваше сообщение.

И ещё технический момент, как правильно сформировать уточненку за 02.15? Декларация+додаток 5+додаток2 пустые, только сумма прописью в додатке 2 увеличенная , т.е.стр.20.1 +стр.31?

Виктория Игоревна
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 156
З нами з: 15 липня 2015, 09:07
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 39 разів

Повідомлення Виктория Игоревна »

Мирослава70 писав:
Виктория Игоревна писав:
Валюша с писав: а почему бухгалтеры должны выходить? это что их деньги ? пусть директора идут.
Полностью поддерживаю, нужно бороться. Приехать в Киев нет возможности. Есть инфориация по городам? Уже на форуме спрашивала, когда и где в Запорожье будет митинг?
В ответ тишина. Всех устраивает?
Шановна Виктория Игоревна!!! Довго кріпилась,але не витримала.Боротись звичайно треба,але...Може почнете з себе????Я Вам навіть заздрю,бо з Ваших питань видно,що ви щасливо проспали пів року...І проблеми вашої фірми( а завдяки Вам і Ваших клієнтів) як видно з питань тільки тому,що Ви не знали,що сплата починаючи з березня за лютий-йде на спецрахунок.При тому Вам ліньки почитати Податковий кодекс,чи принаймі цю вітку форуму з початку,в якій Ваші питання піднімались і розсусолювались сто разів.Вам простіше дзвонити в податкову і довіряти інспектору,який просто зацікавлений ввести вас в оману,бо Ви з ним по різні сторони барикад.Вибачте,якщо образила,але завдяки таким бухгалтерам,як Ви ,страдають і інші фірми.Я усвідомлюю,що на Ваш захист зараз підніметься рота бухгалтерів,але все ж таки почніть з себе ,бо так далі в професії не протягнете.
Честно, надеялась, уволиться до 01.07.2015 и не работать вообще бухгалтером, так как переезжаю. Но директор умоляет не уходить сейчас.
Инспектора из отдела НДС никогда меня так не подводили, всегда помогали решить проблемные ситуации. Такое впервые. Да, будет наука.
Но теперь уже обвиняя друг друга проблемы не решить.

Natalia111
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 07 липня 2015, 12:09
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Natalia111 »

Валюша с писав:
ЛИС писав:
Валюша с писав: ну когда столько знаков восклицания и вопросительных знаков, то лучше на митинг пойти.
Да, наверное, и пошла бы, если бы не сидела, как дебилка!!! на "тревожной кнопке", ожидая каждую минуту, может все-таки "-" на супер-счете, каким-то чудом, превратится в +!!! Может, все-таки, моим поставщикам позволят, пустят зарегить мне НН от 30 июня, и я смогу зарегистировать НН своим заказчикам, не подводя предприятия под монастырь. "-" на счете в сумме с 5 нулями просто нечем пополнить- физически!!!
дело в том что вам надо пойти, разгрузится. покричать, выплеснуть эмоции, пообщатся (видела по телевизору, что коллеги выходят).
И правильно делают! Сами "разгрузятся" и делу польза. Результат будет. Завтра тоже пойду.)

pochemyK
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 18 червня 2015, 13:54
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення pochemyK »

pelech писав:
pochemyK писав:Ув pelech ? напишите пож что уточняли. Очень хочу тоже сделать уточненку. Жаль закрыли тему о несоответствии карточки в налоговой и элетронного счета. У меня в декларации за 06 в строке 24 стоит н сумма , а на елктронном счету минус. Проделав не легкие арифметические подсчеты проверил , что эта сумма не идет на сумму НДС к начислению в февральской декларации, и РК до 01 02.2015. Теперь подумаем , еслимы сняли налоговые обязательства по РК по декларации то тот кто снял налоговый кредит по этим РК , получается заплатил( или начислил НДС) в периоде после февраля и если заплатил то эта сума пошла ему в ,,,,, формулу. И точно так же февральское начисление, если бы оплатил, то сума на которую имели право увеличить счет- увеличилась и оплата так же бы засчиталась в формулу. КАК ТО ОДНОБОКО ВЫХОДИТ.
налоговая посоветовала: сформировать уточнение за февраль 2015 в пустом виде + дод.2 - таблицы пустые, заполняем только прописью суму на которую хотим увеличить лимит, она заполняется сразу за реквизитами предприятия. Мы все это сделали, отправили, уточнение прошло, кв.2 получили, что пакет принят. Интересует когда данные упадут в САЭ
Спасибо за ответ
Если я правильно понял то они признают что надо увеличить суму которая падает в СЭА на февральский плюс . Вы наверное#hi# , хорошо ладите с налоговой , если вам помогают, со мной даже никто не хочет разговаривать.

Lesya-M
Гуру
Гуру
Повідомлень: 84
З нами з: 15 листопада 2011, 03:11
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Lesya-M »

Уже писала в других обсуждениях
Законопроэкт 2960 если еще вчера был порядке денном, но до него руки не дошли, то сегодня там его вообще нет

Некоторые важные законопроэкты рассмотренные сегодня ВР:
-проект Закону про внесення змін до Закону України "Про карантин рослин"(приняли)
-проект Закону про внесення змін до деяких законів України з питань ідентифікації та реєстрації тварин (приняли)
-проект Закону про внесення змін до Закону України "Про молоко та молочні продукти" та інших законодавчих актів щодо посилення заходів боротьби з фальсифікацією молочних продуктів (хотя этот не приняли)
Товарищей на природу потянуло... А еще было Поіменне голосування про роботу без перерви в пленарному засіданні
За-207 Проти-7 Утрималось-27 Не голосувало-90 Рішення-Не прийнято 450-207-27-90=126
Итого 126 законотворцев уже на природе

Короче, пробемы индейцев вождя не ... волнуют

Пойду ка поищу парочку не нужных шин... Это же уже как ритуал или традиция...


AElena
Оракул
Оракул
Повідомлень: 218
З нами з: 07 листопада 2013, 15:43
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення AElena »

Ребекка писав:лично меня больше минуса на спецсчете беспокоит то, что будучи единственным бухом практически невозможно будет уйти в отпуск (на больничный) хотя бы на неделю, не будучи прикованным к компу #g_mad#
Почему, если срок регистрации НН 15 дней?

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

AElena писав:
Ребекка писав:лично меня больше минуса на спецсчете беспокоит то, что будучи единственным бухом практически невозможно будет уйти в отпуск (на больничный) хотя бы на неделю, не будучи прикованным к компу #g_mad#
Почему, если срок регистрации НН 15 дней?
Может все наладится, но на данный момент я выглядываю налоговые от субподрядчиков и поставщиков, чтобы зарегить НН. Сейчас я не могу зарегистрировать все налоговые до, скажем, 15.07 и пойти в отпуск, т.к. жду НК

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

AElena писав:
Ребекка писав:лично меня больше минуса на спецсчете беспокоит то, что будучи единственным бухом практически невозможно будет уйти в отпуск (на больничный) хотя бы на неделю, не будучи прикованным к компу #g_mad#
Почему, если срок регистрации НН 15 дней?
Ну вот смотрите, я хочу в отпуск пойти с понедельника 20.07 на две недели, выходить мне 03.08 на работу, получается то что будет отгружено 17 июля я должна того же числа и зарегить, кроме меня некому, т.к. срок регистрации истечет 1 августа. А как это сделать, если денег на лимите не хватает даже отгрузки за 1.07 зарегить, а дир не хочет категорически платить деньги на эл. счет, ЖДЕТ ОТМЕНЫ этого всего) И как в отпуск пойти?

AElena
Оракул
Оракул
Повідомлень: 218
З нами з: 07 листопада 2013, 15:43
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення AElena »

Ребекка писав:
AElena писав:
Ребекка писав:лично меня больше минуса на спецсчете беспокоит то, что будучи единственным бухом практически невозможно будет уйти в отпуск (на больничный) хотя бы на неделю, не будучи прикованным к компу #g_mad#
Почему, если срок регистрации НН 15 дней?
Может все наладится, но на данный момент я выглядываю налоговые от субподрядчиков и поставщиков, чтобы зарегить НН. Сейчас я не могу зарегистрировать все налоговые до, скажем, 15.07 и пойти в отпуск, т.к. жду НК
Да, сейчас ситуация можно сказать патовая.
Я директору говорила, что единственный бухгалтер может пойти в отпуск, только в конце одного-начале другого месяца... А в дальнейшем, придётся брать в отпуск ноутбук...

Закрито

Повернутись до “ПДВ”