Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
ЗаИр
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 13 лютого 2012, 09:29
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення ЗаИр »

Carmella писав:
ЗаИр писав:если я Поставщик, то регистрирую НН у себя в АЗ+ и всё? А Покупатель из своей любой программы делает запрос с импортом этой НН, получает Витяг и НН и счастлив? Всё?
Абсолютно точно!
Просто существуют бухгалтера: бестолковые, ленивые или просто напросто вредные, которые не уважают время и труд своих коллег.

Ставили бы ультиматумы налоговой, а не таким же как сами...
спасибо)) Вы паравы, понятно програмное обеспечение любое сейчас лажает в такой период, но строить проблемы на ровном месте усложняет само понимание процесса)))))))))

Лелешка
Гений
Гений
Повідомлень: 467
З нами з: 26 січня 2013, 13:00
Дякував (ла): 125 разів
Подякували: 50 разів

Повідомлення Лелешка »

tomassa писав:
Лелешка писав:Добрый день! Медок. Вчера закинула на регистрацию НН, пришло уведомление, квитанции не было. Не дождалась, думала глючит. Сегодня ни квитанции.. ничего, НО если стать курсором на НН, то в наст.действиях написано: Документ доставлено. Очікується результат обробки. Документ не пройшов реєстрацію в ЄРПН. Причину відмови можна переглянути в квитанції №1.
Но ее нету!я еще раз отправила сегодня, хотя вчера был последний день. И все тоже самое((
На медке говорят что перезвонят, но долго жду уже(
В чем может быть причина?и на сколько правильно читала то в этом месяце зарегистрировать смогу без штрафов, а сможет ли мой покупатель включить ее???
А закладку "протокол" смотрели? там все движения по НН... и все квитанции...
В протколе подписано-отправлено в ДПС-доставлено в ДПС
Дозвонится в налоговую не могу, скидывают трубку..#g_cray#

Фаинна
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 108
З нами з: 08 грудня 2014, 21:45
Дякував (ла): 65 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Фаинна »

Регистрирую НН неплательщику код 02, медок пишет предупреждение- "заповніть місцезнаходження покупця". Заполнять вручную надо?

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Фаинна писав:Регистрирую НН неплательщику код 02, медок пишет предупреждение- "заповніть місцезнаходження покупця". Заполнять вручную надо?
пусть пишет, для не платників местонахождение не заполняется

cleo
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 17 січня 2014, 11:44
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 200 разів

Повідомлення cleo »

откуда сейчас берем реквизиты для налоговой? из устава? из свидетельства (вытяга) НДС?
а то снова пошла волна...маленькие и большие буквы, развернутое и сокращенное название....у многих слегка отличаются данные
у меня одно из предприятий так устав/свидетельсво/сайт информациооно ресурсного центра отличаются

САША22
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 02 лютого 2012, 12:39
Подякували: 1 раз

Повідомлення САША22 »

иск писав:девочки миленькие помогите - у меня Арт звит плюс у клиента медок ,как отправить им налоговые - отправляла и на эмейл и сертификаты ихние установила и отправила НН . Они их не видят у себя в медке. Объясняю делайте запрос будет вам вытяг+ налоговая. Нет и все . Взрыв мозга. Может есть еще варианты как отправить эл.налоговые?.
пусть сделают запрос и поставят птичку импортировать нн, в медеке все приходит независимо от программы, это не ваша головная боль

САША22
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 02 лютого 2012, 12:39
Подякували: 1 раз

Повідомлення САША22 »

вопрос следующий, или я может не так все понимаю

можно ли делать рк на неплатника?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

САША22 писав:вопрос следующий, или я может не так все понимаю

можно ли делать рк на неплатника?
можно

vetka13
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 29 січня 2015, 15:23
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення vetka13 »

06.01.15 налоговая накладная зарегистрирована с ошибкой. 29.01.15 г. сделана корректировка с минусом и надо зарегистрировать налоговую накладную правильную. Какой датой?

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

vetka13 писав:06.01.15 налоговая накладная зарегистрирована с ошибкой. 29.01.15 г. сделана корректировка с минусом и надо зарегистрировать налоговую накладную правильную. Какой датой?
Если я правильно Вас поняла, то корректировкой Вы "убивали" полностью первую НН?
Тогда вторую надо зарегистрировать с другим номером, но датой 06.01.2015 г. (правило "первого из событий").
Когда Вы ее отправите на регистрацию, то может прийти выписка о том, что эта НН поставлена в процесс ожидания и,типа, она будет зарегистрирована, если до 00-00 поступит РК.
На этом этапе для Вас самое важное, чтобы НН зарегистрировалась.
Для этого подайте РК с увеличением чего-либо на 1 гвоздь (товар придумайте с головы).
По идее, это приведет к тому, что зарегистрируется и НН, и этот РК.
Потом подадите второй РК к этой НН и уберете этот один лишний гвоздь.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”