НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

Виктория Игоревна писав:
Chiffi писав:
Мирослава70 писав: Шановна Виктория Игоревна!!! Довго кріпилась,але не витримала.Боротись звичайно треба,але...Може почнете з себе????Я Вам навіть заздрю,бо з Ваших питань видно,що ви щасливо проспали пів року...І проблеми вашої фірми( а завдяки Вам і Ваших клієнтів) як видно з питань тільки тому,що Ви не знали,що сплата починаючи з березня за лютий-йде на спецрахунок.При тому Вам ліньки почитати Податковий кодекс,чи принаймі цю вітку форуму з початку,в якій Ваші питання піднімались і розсусолювались сто разів.Вам простіше дзвонити в податкову і довіряти інспектору,який просто зацікавлений ввести вас в оману,бо Ви з ним по різні сторони барикад.Вибачте,якщо образила,але завдяки таким бухгалтерам,як Ви ,страдають і інші фірми.Я усвідомлюю,що на Ваш захист зараз підніметься рота бухгалтерів,але все ж таки почніть з себе ,бо так далі в професії не протягнете.
Мирослава, очень рада за Вас и Ваше предприятие. Замечательно, если у Вас не возникло никаких проблем с "замечательным" СЭА. Согласна, человек немного "потерялся", но в нынешнем бреде это немудрено #wall#
А почему моя фирма должна страдать, если ей в феврале вернули полученную, но не оплаченную декабрьскую продукцию? Почему по декларации я имею право уменьшить НО, по формуле НКУ вроде тоже, а по Постанове - нет?? Если бы это же товар у меня пролежал на складе с декабря по февраль, то тогда этот же кредит бы прошел в формулу по Дод.2... Где логика??? Если мы отбрасываем все прошлое="фиктивное", то надо было отбросить и все возмещение. С чистого листа, так с чистого листа, но для всех... Тогда бы все переживали бы с февраля....(по вашей логике)
А некоторые "идиоты" надеялись, что у всяких законотварей к 01.07 мозги заработают... Я не уверенна, что их собственные фирмы обрадовались лимиту по формуле...
Согласна с Еленой_П: у моего начальства каждое утро начинается с вопроса "Ну что, отменили?" и "Что они там себе думают" (каждый раз боюсь, что меня перепутают с"ними" #help# )
Если бы некоторые фирмы не стали платить на этот долбанный спец-счет и устроили этому СЭА байкот, то законотворцы бы зашевелились. А так, типа борюсь, но поддерживаю эту систему и исправно плачу.
А если бы отменили СЭА, как собирались деньги возвращать с спец-счета?
Почему некоторые? Если бойкот устраивать, то всем миром. Только это вряд ли возможно в нашей ситуации. Я вот например заплатила только НДС за июнь и пока ни копейки больше. Сижу держусь) Удалось договориться о переносе даты расходных накладных от 01.07 с заказчиком, ну а дальше по ситуации, если ничего не изменится, никуда не денешься придется доплачивать разницу для регистрации, ведь мы тоже не только поставляем, но и покупаем, все в одной лодке, подставлять друг друга нехорошо.

Олег7
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 15 липня 2015, 15:41
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Олег7 »

Доброго дня! Підкажіть будь ласка, якщо
строчка 11-Сума помилково та/або надміру сплачених грошових зобов’язань --2 тис грн,
а Стан рахунку-строчка 1-нуль,
в декларації ПДВ за Червень до сплати 2 тис грн,
то чи можна цими 2 тисячами, що в строчці 11 заплатили податок?

Виктория Игоревна
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 156
З нами з: 15 липня 2015, 09:07
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 39 разів

Повідомлення Виктория Игоревна »

ArinaArina писав:
Виктория Игоревна писав: Если бы некоторые фирмы не стали платить на этот долбанный спец-счет и устроили этому СЭА байкот, то законотворцы бы зашевелились. А так, типа борюсь, но поддерживаю эту систему и исправно плачу.
А если бы отменили СЭА, как собирались деньги возвращать с спец-счета?
- Здравствуйте, поставщик Вы наш дорогой, Вы нам НН не зарегистрировали, мы кредит теряем
- а мы решили СЭА бойкот устроить и денег на НДС-счет не перечисляем, поэтому у нас там минус и нет возможности регистрировать НН. Надеемся на Ваше понимание и присоединение к бойкоту.
- о да, конечно, все правильно, мы тоже не будем регистрировать, но продажи-то идут, в декларации по НДС их отразить надо, и НДС вовремя заплатить. НДС в принципе ведь мы не бойкотируем, правда? Только СЭА. А раз НДС не бойкотируем, то и обязательства по НДС оплатить надо. А раз Вы нас кредита лишили, то у нас одни сплошные обязательства, а чем их платить? Поэтому, дорогой Вы наш поставщик, надеюсь Вы не будите против, если мы на сумму НДС Вам денежек не доплатим? Бойкот ведь.
Байкотировать надо было до 01.07.2015, а сейчас уже поздно, я не говорю за сегодня. Теперь нужно регистрировать и платить.

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

Олег7 писав:Доброго дня! Підкажіть будь ласка, якщо
строчка 11-Сума помилково та/або надміру сплачених грошових зобов’язань --2 тис грн,
а Стан рахунку-строчка 1-нуль,
в декларації ПДВ за липень до сплати 2 тис грн,
то чи можна цими 2 тисячами, що в строчці 11 заплатили податок?
вот статья я на предыдущих стр выкладывала, https://yadi.sk/i/MKP7PvdLhm5hw
в ней рекомендовано сначала свериться с ГНИ и удостовериться что это действительно переплата, в целях исключения дальнейших недоразумений...

Caramelka
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 959
З нами з: 22 вересня 2013, 10:55
Дякував (ла): 859 разів
Подякували: 517 разів

Повідомлення Caramelka »

Виктория Игоревна писав: Если бы некоторые фирмы не стали платить на этот долбанный спец-счет и устроили этому СЭА байкот, то законотворцы бы зашевелились. А так, типа борюсь, но поддерживаю эту систему и исправно плачу.
А если бы отменили СЭА, как собирались деньги возвращать с спец-счета?

Мне покупатели бойкот устраивают на 10 день, что нет регистрации - блокирую оплаты в автомате....так что б законотворцы зашевелились - мы уже не шевельнемся#cray#

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Виктория Игоревна писав: Байкотировать надо было до 01.07.2015, а сейчас уже поздно, я не говорю за сегодня. Теперь нужно регистрировать и платить.
Ну Вы вот бойкотировали, на НДС-счет деньги не платили, и не Вы одна. Как результаты Вашего бойкота?

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14253
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40707 разів

Повідомлення ar4ik »

ArinaArina писав:
Виктория Игоревна писав: Если бы некоторые фирмы не стали платить на этот долбанный спец-счет и устроили этому СЭА байкот, то законотворцы бы зашевелились. А так, типа борюсь, но поддерживаю эту систему и исправно плачу.
А если бы отменили СЭА, как собирались деньги возвращать с спец-счета?
- Здравствуйте, поставщик Вы наш дорогой, Вы нам НН не зарегистрировали, мы кредит теряем
- а мы решили СЭА бойкот устроить и денег на НДС-счет не перечисляем, поэтому у нас там минус и нет возможности регистрировать НН. Надеемся на Ваше понимание и присоединение к бойкоту.
- о да, конечно, все правильно, мы тоже не будем регистрировать, но продажи-то идут, в декларации по НДС их отразить надо, и НДС вовремя заплатить. НДС в принципе ведь мы не бойкотируем, правда? Только СЭА. А раз НДС не бойкотируем, то и обязательства по НДС оплатить надо. А раз Вы нас кредита лишили, то у нас одни сплошные обязательства, а чем их платить? Поэтому, дорогой Вы наш поставщик, надеюсь Вы не будите против, если мы на сумму НДС Вам денежек не доплатим? Бойкот ведь.
Ира, браво!#=d> #=d> #=d> #=d>

Виктория Игоревна
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 156
З нами з: 15 липня 2015, 09:07
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 39 разів

Повідомлення Виктория Игоревна »

Caramelka писав:
Виктория Игоревна писав: Если бы некоторые фирмы не стали платить на этот долбанный спец-счет и устроили этому СЭА байкот, то законотворцы бы зашевелились. А так, типа борюсь, но поддерживаю эту систему и исправно плачу.
А если бы отменили СЭА, как собирались деньги возвращать с спец-счета?

Мне покупатели бойкот устраивают на 10 день, что нет регистрации - блокирую оплаты в автомате....так что б законотворцы зашевелились - мы уже не шевельнемся#cray#
Просто обидно. Всегда сдавали декларацию с плюсом, платили, все регистрировали, соблюдали налоговую нагрузку и тут эта формула по которой мы еще должны и должны.
Покупателей прошу пока деньги не перечислять, хорошо, что понимают и вместе с нами ждут, что будет решение этой проблемы. Многие также сидят с минусами.
Если оставлять СЭА, то хотя бы пусть все начнется с нуля, так, по-моему будет легче. Хотя, могу ошибаться...

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Виктория Игоревна писав:
Caramelka писав:
Виктория Игоревна писав: Если бы некоторые фирмы не стали платить на этот долбанный спец-счет и устроили этому СЭА байкот, то законотворцы бы зашевелились. А так, типа борюсь, но поддерживаю эту систему и исправно плачу.
А если бы отменили СЭА, как собирались деньги возвращать с спец-счета?

Мне покупатели бойкот устраивают на 10 день, что нет регистрации - блокирую оплаты в автомате....так что б законотворцы зашевелились - мы уже не шевельнемся#cray#
Просто обидно. Всегда сдавали декларацию с плюсом, платили, все регистрировали, соблюдали налоговую нагрузку и тут эта формула по которой мы еще должны и должны.
Покупателей прошу пока деньги не перечислять, хорошо, что понимают и вместе с нами ждут, что будет решение этой проблемы. Многие также сидят с минусами.
Если оставлять СЭА, то хотя бы пусть все начнется с нуля, так, по-моему будет легче. Хотя, могу ошибаться...
Происхождение Вашего минуса? Почему так получилось, что Вы не знали, куда платить? Длительный больничный, или с кем-то из близких проблемы, или просто не сочли нужным вникать в изменения? Причины могут разные и соответственно оценка происходящего разная.

_Tatyana_
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1041
З нами з: 05 грудня 2012, 04:21
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 325 разів

Повідомлення _Tatyana_ »

При добавлении НН в реестр просит установить код кредита/обязательства.
Подскажите, пожалуйста, что там ставить?#wall#

Закрито

Повернутись до “ПДВ”