Отчет по ЕСВ

Питання по ЄСВ
Ожинка
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 181
З нами з: 10 жовтня 2013, 11:46
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 33 рази

Повідомлення Ожинка »

Отьветьте, кто знает!!!!! Вопрос 1.-Рабтник принят на основное место работы в январе 2013 года, с 01.09.2013 принят на то же предприятие как внутренний совместитель. Надо ли его прийом показывать в Табл.5 в сентябре, и как отображать в Табл. 6- двумя сточками или одной ? Вопрос 2. -Как Отображать прогулы в Табл. 6 -надо ли отображать в 14 графе, где "Кількість календарних днів без збереження заробітної плати" ?

Ольга S
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 11 вересня 2013, 09:04

Повідомлення Ольга S »

Consultation писав:
Kalinda писав:У работницы закончился отпуск по беременности и родам.В таблице 5 я ей отражаю категория особы-5,дата окончания отпуска.В таблице 6 я отражаю код категории ЗО 42,ставлю количество дней по беременности и родам и количество дней в трудовых отношениях-30дней.Я все правильно делаю?
И еще вопрос:некорректное обозначение даты и времени-это что такое?Куча отчетов прошла положительно,а последние два начали капризничать.
Ваша декретчица будет выходить на работу по окончании отпуска? Если она далее идёт в отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет, то в т. 5 нужно указать её кодом "6" и поставить "дату начала" отпуска
У меня такая же ситуация, но я сомневаюсь, какой в таб.6 ставить код категории ЗО: 1 или 42? Ведь 42 код ставим, когда есть выплаты по декретным, а в сентябре их нет. Подскажите, как правильно сделать.

Ирра
Оракул
Оракул
Повідомлень: 200
З нами з: 16 серпня 2011, 22:54
Дякував (ла): 143 рази
Подякували: 42 рази

Повідомлення Ирра »

Если такой вопрос уже был, прошу прошения...
Я в сентябре отплатила полностью ЕСВ( на счета ПФ) и выплатила всю зарплату за сентябрь ( 15 и 30 числа). Юрлицо. Отчёт за сентябрь в Миндох - в Додатке до таблице 1 звиту за сентябрь (д.4) показать Дт сальдо по оплате ЕСВ? переплату? И на какую сумму - за весь сентябрь, или на ту часть з\пл, которая подлежала к выплате с 1 по 7 октября? Не захотела двумя частями платить взносы, а теперь думаю, не намудрила ли, не будет ли задолженности в налоговой.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Ирра писав:Если такой вопрос уже был, прошу прошения...
Я в сентябре отплатила полностью ЕСВ( на счета ПФ) и выплатила всю зарплату за сентябрь ( 15 и 30 числа). Юрлицо. Отчёт за сентябрь в Миндох - в Додатке до таблице 1 звиту за сентябрь (д.4) показать Дт сальдо по оплате ЕСВ? переплату? И на какую сумму - за весь сентябрь, или на ту часть з\пл, которая подлежала к выплате с 1 по 7 октября? Не захотела двумя частями платить взносы, а теперь думаю, не намудрила ли, не будет ли задолженности в налоговой.
в дод. 1 Вы показываете фактическую задолженность или переплату на 1-е число. если Вы платите копейка в копейку - то будет 0,00.

Ирра
Оракул
Оракул
Повідомлень: 200
З нами з: 16 серпня 2011, 22:54
Дякував (ла): 143 рази
Подякували: 42 рази

Повідомлення Ирра »

Туплю. Если отчёт за сентябрь будет сдан в налоговую в базе налоговой, а оплата ушла в пенсионный до 1 октября - как объяснить тогда налоговой, что было уже уплочено? Дт на конец звитного периода.
В ПФ не требовали заполнять эти строки. ((((

Добавлю. Хотя если все оплаты, переплаты и заложенности ПФ автоматом передал Миндоху, то тогда, вероятно, Вы правы. На конец отчётного периода, за сентябрь, по Главной книге у меня 0,00.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Ирра писав:Туплю. Если отчёт за сентябрь будет сдан в налоговую в базе налоговой, а оплата ушла в пенсионный до 1 октября - как объяснить тогда налоговой, что было уже уплочено? Дт на конец звитного периода.
В ПФ не требовали заполнять эти строки. ((((

Добавлю. Хотя если все оплаты, переплаты и заложенности ПФ автоматом передал Миндоху, то тогда, вероятно, Вы правы. На конец отчётного периода, за сентябрь, по Главной книге у меня 0,00.
так же, как мы все будем объяснять налоговой выплату аванса в сенябре #sigh#
надеемся на передачу остатков из ПФ

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

Я сегодня пыталась определить куда передали предприятие, т.к. смена юрадреса=налоги в старой налоговой, а ПФ по норвому адресу. Так отдел ЕСВ в новой налоговой сразу выдал: вы у нас, ваша переплата......грн. Т.е. все передали!!!!!

Ирра
Оракул
Оракул
Повідомлень: 200
З нами з: 16 серпня 2011, 22:54
Дякував (ла): 143 рази
Подякували: 42 рази

Повідомлення Ирра »

Всем огромное спасибо. Заполню без переплат. )))

Галина5
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 126
З нами з: 15 січня 2013, 04:30
Дякував (ла): 69 разів

Повідомлення Галина5 »

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, отправила отчет по ЕСВ с ошибкой,можно ли исправленный отправить в догонку,или нужно какое то письмо писать?. Квитанции пришли обе.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18796
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Галина5 писав:Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, отправила отчет по ЕСВ с ошибкой,можно ли исправленный отправить в догонку,или нужно какое то письмо писать?. Квитанции пришли обе.
Актуальным будет последний сданный отчет (в пределах срока подачи).

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”