Корректировка НН (часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Женёк
Мастер
Мастер
Повідомлень: 52
З нами з: 10 жовтня 2016, 13:59
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 3 рази

Повідомлення Женёк »

vika23 писав:
Женёк писав:Помогите,пожалуйста, разгрести кашу в голове,перечитав кучу сообщений запуталась окончательно. Выписана НН на 2 позиции,в 1 позиции неправильно цена. Делаю РК на эту позицию - "Зміна ціни" - строка с "-",а следующая строка под этим же номером с "+" или надо в одной строке с "+" разницу в цене? Огромное спасибо.
Одной, вроде, уже не регистрируются. Двумя, номер строки "+" ставите такой, которого не было в НН.
Т.е. полностью снимаю "-" старую цену,а в следующей строке полностью с "+" новую? Я почему-то думала,что это правило только при смене номенклатуры.

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8537
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1892 рази
Подякували: 6499 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Женёк писав:
vika23 писав:
Женёк писав:Помогите,пожалуйста, разгрести кашу в голове,перечитав кучу сообщений запуталась окончательно. Выписана НН на 2 позиции,в 1 позиции неправильно цена. Делаю РК на эту позицию - "Зміна ціни" - строка с "-",а следующая строка под этим же номером с "+" или надо в одной строке с "+" разницу в цене? Огромное спасибо.
Одной, вроде, уже не регистрируются. Двумя, номер строки "+" ставите такой, которого не было в НН.
Т.е. полностью снимаю "-" старую цену,а в следующей строке полностью с "+" новую? Я почему-то думала,что это правило только при смене номенклатуры.
Якщо тільки зміна в ціні - то має пройти РК з 1 строчкою і коригуванням тільки на різницю ціни,
у вас виходить РК на + ?

Женёк
Мастер
Мастер
Повідомлень: 52
З нами з: 10 жовтня 2016, 13:59
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 3 рази

Повідомлення Женёк »

Tasa писав:
Женёк писав:
vika23 писав: Одной, вроде, уже не регистрируются. Двумя, номер строки "+" ставите такой, которого не было в НН.
Т.е. полностью снимаю "-" старую цену,а в следующей строке полностью с "+" новую? Я почему-то думала,что это правило только при смене номенклатуры.
Якщо тільки зміна в ціні - то має пройти РК з 1 строчкою і коригуванням тільки на різницю ціни,
у вас виходить РК на + ?
Так,на підвищення ціни.

oleshev
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 26 жовтня 2017, 11:40
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення oleshev »

vika23 писав:
oleshev писав:кто - нибудь сталкивался с таким отказом в регистрации РК- " не прийнято як такий що подано повторно", корректировка на изменение номенклатуры нулевая
Может с таким номером от этой даты уже есть что-то, НН например? Проверьте в эл.кабинете.
в том то и дело что нет, отправляю рк с разными номерами и датами , с разным контрагентом, а ответ один и тот "не прийнято як такий що подано повторно", в эл. кабинете нет этих рк

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8537
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1892 рази
Подякували: 6499 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

oleshev писав:
vika23 писав:
oleshev писав:кто - нибудь сталкивался с таким отказом в регистрации РК- " не прийнято як такий що подано повторно", корректировка на изменение номенклатуры нулевая
Может с таким номером от этой даты уже есть что-то, НН например? Проверьте в эл.кабинете.
в том то и дело что нет, отправляю рк с разными номерами и датами , с разным контрагентом, а ответ один и тот "не прийнято як такий що подано повторно", в эл. кабинете нет этих рк
А через яку програму подаєте ?
Таке буває ще, коли лічильник ПН/Рк "збивається"...
Відкриваєет ПН-потім вверх "файл" - "відкрити бланк" - правою кнопочкою "влсативості" - і я виставляла початок періоду 500-і до 1000

oleshev
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 26 жовтня 2017, 11:40
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення oleshev »

Tasa писав:
oleshev писав:
vika23 писав: Может с таким номером от этой даты уже есть что-то, НН например? Проверьте в эл.кабинете.
в том то и дело что нет, отправляю рк с разными номерами и датами , с разным контрагентом, а ответ один и тот "не прийнято як такий що подано повторно", в эл. кабинете нет этих рк
А через яку програму подаєте ?
Таке буває ще, коли лічильник ПН/Рк "збивається"...
Відкриваєет ПН-потім вверх "файл" - "відкрити бланк" - правою кнопочкою "влсативості" - і я виставляла початок періоду 500-і до 1000
спасибо, сейчас попробую,

Галина Михайловна
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 17 січня 2017, 20:20
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Галина Михайловна »

Получается, что нулевые РК (зміна кількості та вартості) заполненные одной строчкой уже не регистрируются? Мне пришел отказ. В налоговой сказали: как - пока не знают. Кто что делает?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8537
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1892 рази
Подякували: 6499 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Галина Михайловна писав:Получается, что нулевые РК (зміна кількості та вартості) заполненные одной строчкой уже не регистрируются? Мне пришел отказ. В налоговой сказали: как - пока не знают. Кто что делает?
Виходить так... Поки робили на цей випадок теж на "зміну номенклатури"...

Екатерина_кр
ПрофиПрофи
Повідомлень: 44
З нами з: 17 жовтня 2016, 10:20
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Екатерина_кр »

Добрый день! прошу помощи!
корректировки делаю очень редко (1-2 раза в год) и каждый раз сомневаюсь как правильно.
Зарегистрировали НН с ошибкой в названии покупателя. Покупатель попросил РК.
Правильны ли мои действия:
1.создать РК к «ошибочной» НН.
2. заполнить только заглавную часть, написав правильное название покупателя
3. табличную часть не заполнять
4. регистрирует продавец (т.е. мы)


спасибо

Izold
ПрофиПрофи
Повідомлень: 31
З нами з: 12 грудня 2017, 20:30
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Izold »

правильно.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”