Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
bolya2009
Оракул
Оракул
Повідомлень: 201
З нами з: 06 квітня 2015, 12:32
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 40 разів

Повідомлення bolya2009 »

а у меня вот получается куда-то украли 108 тысяч
в декларации за февраль было положительное 108 тысяч (строка 18), его я перекрыла написав в 20.1 сумму 108 тысяч из накопленного на 1 февраля отрицательного кредита (399 тысяч) как разрешили налоговики в своем письме
потом в додатке № 2 той же февральской декларации я показываю в заявление а) оставшиеся 291 тысячу кредита

проходит время, и 1 апреля эта 291 тысяча появляется на моем спецсчете в вытяге в строке 2
и все кредиты-обязательства, которые идут нарастающим с 1 февраля в этом вытяге, начинают уже вместе с этой суммой 291 тысяча идти дальше

но у меня тогда вопрос: куда делась часть 108 тысяч, которая в декларации перекрыла плюс февраля ???? получается она в вытяг не попала,и в вытяге мои обязательства февраля перекрылись заявленной суммой 291 тысяча ????

получается, если бы я заплатила эти 108 тысяч в бюджет, если бы заявила все целиком 399 тысяч..... и уже нет надежды на исправление в "тестовом режиме"

Люди, у кого-нибудь такое же произошло ????


AElena
Оракул
Оракул
Повідомлень: 218
З нами з: 07 листопада 2013, 15:43
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення AElena »

Март писав:
Натали_87 писав:Поясніть, будь ласка, бо вже голова кругом:

якщо лише позитивне значення ПДВ (заповнена строка 18), в минулих періодах теж була лише строка 18 заповнена, на момент подання деки з Витягу про стан рахунку ліміт реєстрації (формула з п.200.3 ПКУ) зі знаком " - ", то заповнюємо з Розділі 3 - строка 18, строка 25, 25.1 ??? (в окошечку з строки 22.1 = 0)
Да
Подскажите, в окошечко ставим именно "0", или можно оставить незаполненным?
В деке за февраль раздел 3 мы заполнили только 18, 25, 25.1, больше ничего.

1
Гений
Гений
Повідомлень: 349
З нами з: 19 жовтня 2012, 00:41
Дякував (ла): 2028 разів
Подякували: 484 рази

Повідомлення 1 »

Inna49 писав:
1 писав:У меня в марте выплыли 3 НН за февраль, зарегистрированные вовремя, но не попавшие в декларацию за февраль. Я могу их показать в декларации за март или только уточнёнку за февраль подавать?
только УР
Спасибо. А у меня была уже одна уточнёнка за февраль, я же в новой уточнёнке показываю новые (уточнённые) данные?

ЗаИр
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 13 лютого 2012, 09:29
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення ЗаИр »

OlyA15 писав:
ЗаИр писав:
OlyA15 писав: они везде )) что молодые , что в возрасте). Не те, ни другие ничего не знают. На любой вопрос инспектор по конкретному! налогу, конкретного района отвечает:
1. это не мои обязанности
2.юр.лицо самостоятельно определяет свои обязательства (и не важно что юр.лиц даже не посвятили вовремя в ставки налогов (если например по недвижимости)

про свои же письма они не в курсе и слышать не слышали. Или трубки не берут, или бросают, или отпрвляют в дальнее плавание по телефонным номерам.
И возникает вопрос, что они вообще на нашей шее делают, учитывая что получают зп с наших налогов. (не важно какую, это уже как бы не наша проблема, но если согласиись там работать то надо и работать). Зато как авансовый платеж попросить для "плана" так таким голосом что не знаю куда прикладывать)))).
Вот вот. Всё в точку! Озвучили мои мысли! Хотела тоже написать, что как оплатить аванс или прикрыть их бока, так они сразу такие ласковые)!
но это так, о наболевшем).

liliya1702
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 169
З нами з: 04 січня 2011, 06:55
Дякував (ла): 18 разів

Повідомлення liliya1702 »

Підкажіть, в Додатку 2 декларації за березень потрібно знову вказувати в пункті а) прописом суму, якщо вона вже зарахована по витягу, чи тільки гр.2=гр.6=гр.7? В медку по одній фірмі не вказала, пройшло без помилок, а в ОПЗ по другій фірмі видає помилку. По логіці не потрібно писати, сума вже зарахована, але чому в ОПЗ не проходить перевірку?

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

чувствую, что сделала что-то не так в деке за февраль, а именно "+" февраля перекрыла "-" января, но эту сумму не указала в дод.2 в заявление на увеличение суммы для регистрации, т.к. табл.часть у меня пустая. в марте я смогу это сделать?

Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

OlyA15 писав:
Inna Medvetska писав:В січневій деці в мене було накопленого мінуса так сказати 700 грн.
в деці лютого я ці гроші направила на збільшення ліміту реєстрації, в березні ці гроші по витягу пройшли.
в деці лютого в мене теж був мінус, тому заповнила такі рядки:
р. 19 21 грн
р. 22 21 грн
р. 23 21 грн
р 23.3 21 грн
р. 24 21 грн.
р. 26 700 грн
р. 31 700 грн.
Додаток 2 графи 2,3,6 і 17 на ті ж 700 грн
За березень у мене знов мінус, тому заповнила
р. 19 21 грн
р. 20.1 21 грн (перенесла з р. 24 деки лютого)
р 20.2 700 грн (вірно?)
р. 21 721 грн
р. 22 742 грн
р. 22.1 700 грн
спецполе р. 22.1 42 грн (зробила витяг)
р. 23 42 грн
р. 23.3 42 грн
р. 24 742 грн
р. 27 700 грн
р. 31 мінус 700 грн
в додатку 2 заповнила колонку 7 і 14 (вона зі знаком мінус).
Чи все вірно?
і ще згідно листа 7796 не можна старі від*ємні значення робом із одного періоду писати в одному рядку, але різних колонках.
ци вважається це грубою помилкою і чи є за це якісь штрафи?
почему р. 31 мінус 700 грн и в додатку 2 заповнила колонку 7 і 14 (вона зі знаком мінус)???

р31=0 и в додатке 2 там тоже без минуса.гр 6=гр7=700,гр14=0
дякую, я вже зрозуміла. я посто в додатку 2 суму 700 грн поставила тільки в колонку 7 і вона автоматом перенеслася в колонку 14 з мінусом

Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

Ребекка писав:чувствую, что сделала что-то не так в деке за февраль, а именно "+" февраля перекрыла "-" января, но эту сумму не указала в дод.2 в заявление на увеличение суммы для регистрации, т.к. табл.часть у меня пустая. в марте я смогу это сделать?
якщо у вас не залишилося невикористаного мінуса за січень після перекриття + лютого, то нічого вказувати не треба

Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

bolya2009 писав:а у меня вот получается куда-то украли 108 тысяч
в декларации за февраль было положительное 108 тысяч (строка 18), его я перекрыла написав в 20.1 сумму 108 тысяч из накопленного на 1 февраля отрицательного кредита (399 тысяч) как разрешили налоговики в своем письме
потом в додатке № 2 той же февральской декларации я показываю в заявление а) оставшиеся 291 тысячу кредита

проходит время, и 1 апреля эта 291 тысяча появляется на моем спецсчете в вытяге в строке 2
и все кредиты-обязательства, которые идут нарастающим с 1 февраля в этом вытяге, начинают уже вместе с этой суммой 291 тысяча идти дальше

но у меня тогда вопрос: куда делась часть 108 тысяч, которая в декларации перекрыла плюс февраля ???? получается она в вытяг не попала,и в вытяге мои обязательства февраля перекрылись заявленной суммой 291 тысяча ????

получается, если бы я заплатила эти 108 тысяч в бюджет, если бы заявила все целиком 399 тысяч..... и уже нет надежды на исправление в "тестовом режиме"

Люди, у кого-нибудь такое же произошло ????
так все у вас вірно, 291 тис у вас по витягу пройшла як заявлена на ліміт реєстрації, а 108 тисяч погасили пз лютого, в чому проблема?
якщо ви хотіли всі 399 тис заявити на ліміт реєстрації, то за лютий потрібно було заплатити до бюджету 108 тис

1
Гений
Гений
Повідомлень: 349
З нами з: 19 жовтня 2012, 00:41
Дякував (ла): 2028 разів
Подякували: 484 рази

Повідомлення 1 »

liliya1702 писав:Підкажіть, в Додатку 2 декларації за березень потрібно знову вказувати в пункті а) прописом суму, якщо вона вже зарахована по витягу, чи тільки гр.2=гр.6=гр.7? В медку по одній фірмі не вказала, пройшло без помилок, а в ОПЗ по другій фірмі видає помилку. По логіці не потрібно писати, сума вже зарахована, але чому в ОПЗ не проходить перевірку?
Из "налоги и бухгалтерский учёт"

-во вступительной части плательщик снова может заявить как он собирается использовать "старые" отрицательные остатки, если он записал не весь свой старый минус в поле "а".

Если же записать весь старый "минус" в поле "а", то фактически плательщик свой выбор сделал, и в декларации за март такой "минус" полностью пойдёт в гр. 7 табл. 1 Д2.

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”