НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

svitlass писав:
ArinaArina писав:
svitlass писав:підкажіть
в витягу з СЕА рядок "стан рахунку" - що це?
по одному п/п є, по іншому немає
реєстраційна сума додатна є по обох п/п
это фактическое наличие денег на счете. в течение месяца накапливается, в конце месяца списывается в бюджет в размере обязательств по декларации
тоді я не розумію, по одному п/п
стан рахунку = 2000
реєстраційна сума = 40
???? як таке може бути?
2000 - фактическое наличие денег.
лимит регистрации рассчитан по формуле, увеличивается при поступлении денег и при регистрации на Вас НН, уменьшается при регистрации Вами НН. Деньги при этом на счету остаются до момента перечисления в бюджет.

_Tatyana_
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1041
З нами з: 05 грудня 2012, 04:21
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 325 разів

Повідомлення _Tatyana_ »

cometa писав:
Виктория Игоревна писав:
Котломонтаж писав: Это в Медке у Вас? поставьте что-нибудь. у меня так тоже было. на следующий месяц уже не спрашивало...ну или в медок позвоните ну это конечно если в этих НН по идее ничего не должно стоять
В такой НН итоговые стоят в 12гр. (звильнення вид ПДВ). Медок не захотел категорически занести в реестр, т.к. сумма не большая и не вносила. Код подобрать из предлогаемых не смогла.
Почему 12, а не 11? Может потому и не разнес?
строка 11, код обязательств - 3. я так ставила!

Caramelka
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 959
З нами з: 22 вересня 2013, 10:55
Дякував (ла): 859 разів
Подякували: 517 разів

Повідомлення Caramelka »

svitlass писав:
ArinaArina писав:
svitlass писав:підкажіть
в витягу з СЕА рядок "стан рахунку" - що це?
по одному п/п є, по іншому немає
реєстраційна сума додатна є по обох п/п
это фактическое наличие денег на счете. в течение месяца накапливается, в конце месяца списывается в бюджет в размере обязательств по декларации
тоді я не розумію, по одному п/п
стан рахунку = 2000
реєстраційна сума = 40
???? як таке може бути?
Еще как может.
У меня стан рах - 25300,
реестр. сума 47
Теперь нужно регистрировать - вноси, а вконце месяца при + знач.деки будет списываться с рядка 1.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Виктория Игоревна писав: С оплатами ерунда такая же, я в бюджет заплатила, у бюджета притензий нет, но есть у формулы. Да, так вышло, но ведь технически эти суммы не прблема перенести в вытяг, просто нет желания у ДФС или чего-то тоже ждут, а что ждать, уже 15 число.
самое время с инспектором общаться. Он (она) хоть извинился перед Вами? Обсуждает варианты решения?

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

Caramelka писав: Еще как может.
У меня стан рах - 25300,
реестр. сума 47
Теперь нужно регистрировать - вноси, а вконце месяца при + знач.деки будет списываться с рядка 1.
виходить, що це переплата грош коштами до 01/07/15. так?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

svitlass писав:
Caramelka писав: Еще как может.
У меня стан рах - 25300,
реестр. сума 47
Теперь нужно регистрировать - вноси, а вконце месяца при + знач.деки будет списываться с рядка 1.
виходить, що це переплата грош коштами до 01/07/15. так?
нет. не так.
у меня на счету сейчас ноль. лимит регистрации минус. НН надо регистрировать. Плачу сумму НДС, увеличится лимит регистрации, появится сумма в гр.1. Регистрирую НН. Гр.2 уменьшилась на сумму НДС, гр.1 без изменений. Спишется в конце месяца в бюджет в пределах обязательств по деке. Переплата на 01.07. стоит в гр.11

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

_Tatyana_ писав:
cometa писав:
Виктория Игоревна писав: В такой НН итоговые стоят в 12гр. (звильнення вид ПДВ). Медок не захотел категорически занести в реестр, т.к. сумма не большая и не вносила. Код подобрать из предлогаемых не смогла.
Почему 12, а не 11? Может потому и не разнес?
строка 11, код обязательств - 3. я так ставила!
1.Не код обязательств, а код кредита.
2. У Вас что есть льготируемые операции, по которым Вы не начисляете НДС?. Если нет, то строка 11.1 и код 2 Придбані без ПДВ, використовуються у межах господарської діяльності платника податку для здійснення операцій, які підлягають оподаткуванню за основною ставкою, ставкою 7%,та 0%. Внимательно читайте назначение строк. Вы купили без НДС, но используете ведь для опереций которые ОБЛАГАЮТСЯ НДС. Или у Вас есть льготы?

g.let
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 755
З нами з: 18 листопада 2011, 06:45
Дякував (ла): 219 разів
Подякували: 375 разів

Повідомлення g.let »

Caramelka писав: Еще как может.
У меня стан рах - 25300,
реестр. сума 47
Теперь нужно регистрировать - вноси, а вконце месяца при + знач.деки будет списываться с рядка 1.
Вы ввели меня в ступор#impossibl
в моих витягах первая строка графы "сумма" пустая...а я понимала так, что и:
- сумма НДС регистрируемых мною НН
- и сумма к уплате в бюджет по Декларации
будут списываться со строки 2 ....
#wall#
пысы В строке 2 у меня напр 1000,00 грн. К уплате по декл напр 600,00 грн... и что? мне эти 600,00 надо внести на этот спецсчет??????

Виктория Игоревна
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 156
З нами з: 15 липня 2015, 09:07
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 39 разів

Повідомлення Виктория Игоревна »

ArinaArina писав:
Виктория Игоревна писав: С оплатами ерунда такая же, я в бюджет заплатила, у бюджета притензий нет, но есть у формулы. Да, так вышло, но ведь технически эти суммы не прблема перенести в вытяг, просто нет желания у ДФС или чего-то тоже ждут, а что ждать, уже 15 число.
самое время с инспектором общаться. Он (она) хоть извинился перед Вами? Обсуждает варианты решения?
Обещают, что разнесут эти суммы, ждите. Работаем с Державным предприятием и они в точно такой ситуации. У знакомой с/х предприятие и ей сказали, так как с 01.01.2015 с/х теперь как все и скинули ей реквизиты платить НДС по бюджетному обычному счету, а не на свой спец. с/х счет или спец.счет НДС. И таких примеров по области, кого знаю, масса. Поэтому инспектору и поверила, и была уверена что делаю правильно.
К форуму обратилась сегодня впервые, раньше, до СЭА, не было нужды. Сейчас от безысходности ищу любые варианты решения проблемы.
Директор сегодня уже задумался о закрытии предприятия и работать без НДС.
Если лимит с минусом, и будет на 30.07.2015 также минус, что ждет предприятие. Нас не заставят принудительно его перекрывать своими деньгами?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Виктория Игоревна писав:
ArinaArina писав:
Виктория Игоревна писав: С оплатами ерунда такая же, я в бюджет заплатила, у бюджета притензий нет, но есть у формулы. Да, так вышло, но ведь технически эти суммы не прблема перенести в вытяг, просто нет желания у ДФС или чего-то тоже ждут, а что ждать, уже 15 число.
самое время с инспектором общаться. Он (она) хоть извинился перед Вами? Обсуждает варианты решения?
Обещают, что разнесут эти суммы, ждите. Работаем с Державным предприятием и они в точно такой ситуации. У знакомой с/х предприятие и ей сказали, так как с 01.01.2015 с/х теперь как все и скинули ей реквизиты платить НДС по бюджетному обычному счету, а не на свой спец. с/х счет или спец.счет НДС. И таких примеров по области, кого знаю, масса. Поэтому инспектору и поверила, и была уверена что делаю правильно.
К форуму обратилась сегодня впервые, раньше, до СЭА, не было нужды. Сейчас от безысходности ищу любые варианты решения проблемы.
Директор сегодня уже задумался о закрытии предприятия и работать без НДС.
Если лимит с минусом, и будет на 30.07.2015 также минус, что ждет предприятие. Нас не заставят принудительно его перекрывать своими деньгами?
принудительно Вас могут заставить только обязательства по деке заплатить

Закрито

Повернутись до “ПДВ”