Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Alytus
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 28 січня 2015, 17:11
Подякували: 1 раз

Повідомлення Alytus »

ArinaArina писав:
svitlass писав:відгукніться, хто реєстрував ПН з порушенням термінів
постачальник стверджує, що така ПН в квитації №1 має статус "збережена" і не реєструється
меняется или нет с февраля ситуация - не знаю. А в январе именно такой и был ответ
http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst31186p51.aspx
Я реєстрував ПН з порушенням терміну.
Вона дійсно має статус "збережена", але, якщо до неї дослати РК, то вона буде мати статус "зареєстрованої".

Olgabux
Оракул
Оракул
Повідомлень: 277
З нами з: 07 лютого 2013, 07:33
Дякував (ла): 287 разів
Подякували: 101 раз

Повідомлення Olgabux »

Подскажите, что делать? Покупатель отклонил зарегистрированную НН, не правильно указали адрес (забыли предупредить нас об этом). Сделала РК на эту НН, но могу отправить ее только контрагенту (1С-Звит). Покупатель не хочет принимать РК, т.к. НН она отклонила.

NataLee
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 28 листопада 2013, 17:15
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення NataLee »

Здравствуйте, у меня вопрос по просроченным налоговым накладным за январь. Пришла квитанция-документ збережено але не зареєстровано. Потому что пропустила срок дней. Корректировку я не выписала т.к. на тот момент не понимала что я должна корректировать. Некоторым покупателям я выписала новую нн с другим номером и датой зарегистрировала. Теперь вот не понимаю что с теми просроченными налоговыми накладными? Они попали в реестр или нет? У меня задвоился НДС или нет. И если попали, как их теперь аннулировать?

angel_lina
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 09 грудня 2009, 06:08
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення angel_lina »

МТС. Кто-то получал от МТС податкову накладну??? У меня МЕДОК, как и у них. Но налоговая не приходит.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

angel_lina писав:МТС. Кто-то получал от МТС податкову накладну??? У меня МЕДОК, как и у них. Но налоговая не приходит.
Вы наивно думаете, что они НН, выписанную 31.01.15г уже 02.02.15г. вам зарегистрируют? Дай бог, чтобы они это сделали к 15.01.15

Olgabux
Оракул
Оракул
Повідомлень: 277
З нами з: 07 лютого 2013, 07:33
Дякував (ла): 287 разів
Подякували: 101 раз

Повідомлення Olgabux »

Olgabux писав:Подскажите, что делать? Покупатель отклонил зарегистрированную НН, не правильно указали адрес (забыли предупредить нас об этом). Сделала РК на эту НН, но могу отправить ее только контрагенту (1С-Звит). Покупатель не хочет принимать РК, т.к. НН она отклонила.
Пожалуйста!!! Сегодня последний день регистрации

crazy_kitty89
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 19 листопада 2012, 05:27
Дякував (ла): 9 разів

Повідомлення crazy_kitty89 »

Olgabux писав:
Olgabux писав:Подскажите, что делать? Покупатель отклонил зарегистрированную НН, не правильно указали адрес (забыли предупредить нас об этом). Сделала РК на эту НН, но могу отправить ее только контрагенту (1С-Звит). Покупатель не хочет принимать РК, т.к. НН она отклонила.
Пожалуйста!!! Сегодня последний день регистрации

У мене така ж проблема. Клієнт каже, що можна зареєструати виправлену ще раз. А я сумніваюсь. Хто з таким стикався? підскажіть, будь ласка....

Оля К
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 28 січня 2015, 12:30
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Оля К »

У меня така ж ситуація була. Контрагент попросив зробити коригування і нову ПН. РК відправила контрагенту, він його зареєстрував і відправив мені назад.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

crazy_kitty89 писав:
Olgabux писав:
Olgabux писав:Подскажите, что делать? Покупатель отклонил зарегистрированную НН, не правильно указали адрес (забыли предупредить нас об этом). Сделала РК на эту НН, но могу отправить ее только контрагенту (1С-Звит). Покупатель не хочет принимать РК, т.к. НН она отклонила.
Пожалуйста!!! Сегодня последний день регистрации

У мене така ж проблема. Клієнт каже, що можна зареєструати виправлену ще раз. А я сумніваюсь. Хто з таким стикався? підскажіть, будь ласка....
это будет не исправленная НН, а новая, с новым номером. А вот как налоговая будет смотреть на отсутствие РК по ошибочной -???????

Ireinka
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 14 січня 2015, 18:36
Подякували: 1 раз

Повідомлення Ireinka »

Прошу о помощи!
Ситуация такая: поставщик прислал налоговую накладную с ошибкой, причем уже успел зарегистрировать ее в ЕРПН. Я принимать ее не стала, но созвонилась с бухгалтерией поставщика, чтобы мы решили, как исправить ошибку. В ответ услышала "ничего исправлять не буду, делайте что хотите".
Что делать в таком случае, чтобы спасти налоговый кредит? Сумма довольно крупная, жаль будет потерять. А 8 додаток, насколько я знаю, отменили...

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”